Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы! У меня вопрос по поводу составления завещания. Ситуация такая: дедушка, 91 год, хочет составить завещание. Обратились к нотариусу недалеко от места проживания, он в составлении завещания отказал, мотивируя это возрастом дедушки. Сказал, что сейчас нотариусы не берутся работать с завещание, если возраст завещателя больше 65-68 лет. При повторном разговоре сказал, что можно составить завещание, но для этого надо привезти детей дедушки, чтобы они написали свое согласие на составление им завещания. Но дедушка бы не хотел, чтобы его дочь узнала о завещании. 

Подскажите, пожалуйста, прав ли нотариус, и как можно составить завещание? 

P.S. Дедушка дееспособный, адекватный, ходит в магазины, ведет хозяйство, самостоятельно считает платежи за ком. услуги, но в силу возраста плохо видит и слышит. Может читать в очках. 

Буду благодарна за ответы и пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Selyc сказал:

Добрый день, уважаемые юристы! У меня вопрос по поводу составления завещания. Ситуация такая: дедушка, 91 год, хочет составить завещание. Обратились к нотариусу недалеко от места проживания, он в составлении завещания отказал, мотивируя это возрастом дедушки. Сказал, что сейчас нотариусы не берутся работать с завещание, если возраст завещателя больше 65-68 лет. При повторном разговоре сказал, что можно составить завещание, но для этого надо привезти детей дедушки, чтобы они написали свое согласие на составление им завещания. Но дедушка бы не хотел, чтобы его дочь узнала о завещании. 

Подскажите, пожалуйста, прав ли нотариус, и как можно составить завещание? 

P.S. Дедушка дееспособный, адекватный, ходит в магазины, ведет хозяйство, самостоятельно считает платежи за ком. услуги, но в силу возраста плохо видит и слышит. Может читать в очках. 

Буду благодарна за ответы и пояснения.

Возьмите в поликлинике справки на деда, что он не состоит на учёте у психиатра и у нарколога. И с этими справками проведите процедуру  купли- продажи у нотариуса. В этом случае нужна будет супруга деда ( согласие) или  свидетельство о смерти супруги деда. Нотариус обязан был составить завещание. Дайте мне данные нотариуса, его фото, точный адрес, все ваши данные.  И мы  подадим на него жалобу в  нотариальную палату. Вот моя эл. почта: borisxxx58@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования