Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане

В общем своей компанией участвуем в закупке от атамекен, и нашу заявку отправили на дополнение (пред допуск). Буду благодарен за оперативный ответ.

Обоснования следующие:

Цитата

Потенциальным поставщиком не предоставлены следующие документы: 1. Сведения о квалификации для участия в процессе закупок по формам, согласно приложению № 3 к Правилам осуществления закупок НПП РК "Атамекен" и юридическими лицами, акции (доли участия) которых прямо или косвенно принадлежат НПП РК "Атамекен", включающие подробный перечень специальных квалификационных и иных требований с приложением документов, подтверждающих соответствие потенциального поставщика этим требованиям. В случае, если потенциальный поставщик предусматривает привлечь субподрядчиков (соисполнителей) работ либо услуг, то потенциальный поставщик должен предоставить организатору закупок документы, подтверждающие соответствие привлекаемых субподрядчиков (соисполнителей) общим и специальным квалификационным требованиям; 2. Электронные копии документов, подтверждающих соответствие потенциального поставщика требованиям, изложенным в технической спецификации закупаемых услуг; 3. Электронные копии документов, подтверждающих право подписи представителя потенциального поставщика; 4. Электронная копия решения о назначении/избрании первого руководителя. 5. Срок действия заявки потенциального поставщика не соответствует требованиям Правил осуществления закупок НПП РК "Атамекен" и юридическими лицами, акции (доли участия) которых прямо или косвенно принадлежат НПП РК "Атамекен".

1 обоснование. Согласно технической спецификации, требования к поставщику следующие:

Цитата

Исполнитель (Потенциальный поставщик) должен соответствовать следующим требованиям:

1. Исполнитель должен обладать опытом оказания услуг, аналогичных закупаемым Услугам, за период 6 (шесть) месяцев на дату объявления тендера. В качестве подтверждения Исполнитель предоставляет копии договоров и актов аналогичных выполненных работ/оказанных услуг.

2. Исполнитель обязан сформировать Проектную группу сотрудников для работы с Заказчиком по данному проекту в количестве не менее 9 (девяти) сотрудников.

3. Для обеспечения требуемых Заказчиком качества и оперативности оказания Услуг, Исполнитель должен подтвердить трудовые отношения с сотрудниками посредством приложения копий трудовых договоров и копии документов, подтверждающих пенсионные и социальные отчисления за соответствующих сотрудников по состоянию на дату объявления открытого тендера. В штате Потенциального Исполнителя должны быть (Проектная группа):

тут список работников

4. Исполнитель должен обладать правоспособностью (для юридических лиц), гражданской дееспособностью (для физических лиц) (в качестве подтверждения Исполнитель предоставляет документы в соответствии с законодательством Республики Казахстан);

5. Исполнитель должен обладать трудовыми ресурсами, достаточными для исполнения обязательств по Договору о закупках (копии документов, подтверждающих трудовые отношения с сотрудниками, заверенные подписью и печатью Исполнителя);

6. Исполнитель обязан не иметь ограничений, описанных в Разделе 3 Правил осуществления закупок товаров, работ и услуг Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и юридическими лицами, акции (доли участия) которых прямо или косвенно принадлежат Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен». Исполнитель обязан не состоять в Перечне недобросовестных (ненадёжных) потенциальных поставщиков (поставщиков) Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», в Перечне недобросовестных (ненадёжных) потенциальных поставщиков (поставщиков) АО ФНБ «Самрук-Казына» и/или в Реестре недобросовестных участников государственных закупок.

7. Исполнитель должен иметь рекомендации/благодарности в сфере оказания аналогичных услуг (в качестве подтверждения Исполнитель предоставляет рекомендательные/ благодарственные письма или их копии, заверенные подписью и печатью Исполнителя).

Вопрос,

я должен как то показать о том, что сформировал проектную группу для работы с Заказчиком? для этого нужен какой-то документ?

каким образом я подтверждаю гражданскую дееспособность для физических лиц? какие документы должны быть предоставлены? (4 пункт с технической спецификации)

каким образом я подтверждаю 6 пункт с выше требований? насчет ограничений, у меня их нет

3 обоснование. Электронные копии документов, подтверждающих право подписи представителя потенциального поставщика. В качестве подтверждения прикрепил письмо о том, что подписывал руководитель фирмы, тоесть я. Какой документ я должен прикрепить?

5 обоснование. Срок действия заявки потенциального поставщика не соответствует требованиям Правил осуществления закупок НПП РК "Атамекен" и юридическими лицами, акции (доли участия) которых прямо или косвенно принадлежат НПП РК "Атамекен".

Согласно правилам закупок НПП Атамекен, там нет строк про сроки действия заявок. Вот сами правила: Правила атамекен

 

Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shaker сказал:

 

Помогите пожалуйста

1) скорее всего, можно издать акт в виде приказа о создании проектной группы в составе Х человек по работе над проектом по договору N XXX, к приказу приложить список работников с указанием квалификационных характеристик, стажа и занимаемой должности;

2) гражданскую дееспособность, скорее всего, подтверждаете справкой из псих- и наркодиспансера (но это надо для ИП. Если у вас ТОО, то такие справки предоставлять не надо;

3) Если у вас ТОО, то прилагаете Устав и решение учредителя о назначении первого руководителя и наделении его правом подписи на всех документах;

4) касательно срока действия заявки - по этому вопросу следует обратиться к организатору закупок с подобным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования