Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Борис Борисович сказал:

Так суд  прав. Иск в суд  не содержал и отражал всех убедительных доводов на предмет рассмотрения дела  в суде.  Юристы в высоких организациях трудоустроены. А опыта и знаний нет. Дипломы юристов  им практически подарили их родичи. Если в одном  университете одновременно "готовят" ( это мягко сказано) 700 юристов. Из все партии в 700 чел.  только  с десяток, тех кто учится на совесть. Этот иск  против МФО нужно основательно переделать и вновь подать в суд. Я предлагаю всему форуму потрудиться над таким исковым заявлением. 

Вот один из таких: 

Алекс

  • Центурион
  •  
  • Алекс
  • Патриции
  •  133
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астана
  •  
Борис Борисович сказал:  "Человек сам найдёт НПА , или пойдёт за услугой к юристу. Выкладывать на сайте НПА, не  считаю необходимым. Их уже десятки раз выкладывали  по теме. А если человек не желает поискать  сам по теме, то  для этого  есть  юридические услуги на каждом перекрёстке, даже в селе. И отнимать хлеб у них- не вижу смысла".

ответ Алекс:  "вы юрист или блогер? сестра статья будет или просто бла бла бла?"

Финансово -кредитный юрист сказал:  "Всё зачтётся. Для этого существует закон об нотариате РК, в котором досконально все расписано."

В 10.04.2021 в 23:54, Борис Борисович сказал: "предоставьте отсылки к НПА ,где  такие действия запрещены" 

ответ Алекс: "Какие ваши доказательства?))"

PS: можно диалог почитать выше.. Я о том: И этот туда же, - на чужом горбу- в рай!!!

 

МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ: Юрист должен уметь обоснованно обойти любой НПА, и привести свои довода таким образом, что бы  эти доводы  сочетались с НПА, а главное что бы доводы  и вывели  клиента   победителем в судебном процессе. Любой НПА можно повернуть так, как этого требует ситуация. Тем более, нужно учитывать ,что судебная система заражена клановым вирусом "коррупция".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Борис Борисович сказал:

Вот один из таких: 

Алекс

  • Центурион
  •  
  • Алекс
  • Патриции
  •  133
  • 727 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Астана
 
  •  
Борис Борисович сказал:  "Человек сам найдёт НПА , или пойдёт за услугой к юристу. Выкладывать на сайте НПА, не  считаю необходимым. Их уже десятки раз выкладывали  по теме. А если человек не желает поискать  сам по теме, то  для этого  есть  юридические услуги на каждом перекрёстке, даже в селе. И отнимать хлеб у них- не вижу смысла".

ответ Алекс:  "вы юрист или блогер? сестра статья будет или просто бла бла бла?"

Финансово -кредитный юрист сказал:  "Всё зачтётся. Для этого существует закон об нотариате РК, в котором досконально все расписано."

В 10.04.2021 в 23:54, Борис Борисович сказал: "предоставьте отсылки к НПА ,где  такие действия запрещены" 

ответ Алекс: "Какие ваши доказательства?))"

PS: можно диалог почитать выше.. Я о том: И этот туда же, - на чужом горбу- в рай!!!

 

МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ: Юрист должен уметь обоснованно обойти любой НПА, и привести свои довода таким образом, что бы  эти доводы  сочетались с НПА, а главное что бы доводы  и вывели  клиента   победителем в судебном процессе. Любой НПА можно повернуть так, как этого требует ситуация. Тем более, нужно учитывать ,что судебная система заражена клановым вирусом "коррупция".

Отмена Исполнительной Надписи (ИН, ещё вовсе  не  решает проблемы по долгам перед Займодателей, даже если он становится Цедентом, уступившем право требования третьей стороне- Цессионарию. Ваш долг перед Цедентом и Цессионарием остаётся. Но по своим мошенническим схемам, каждый из них умудряются перепродать ваши долги следующей стороне, при этом сохраняя право требования и за собой. Ваш долг от этих  грязных схем просто уже очень, очень сложно вернуть в размеры  суммы  вашего основного займа, который вы  получали. Если вам не судиться с ТОО ( можно самому подать в суд, или подготовить встречный иск, или отзыв, если на вас уже подали в суд), и не признать сделку по займу ничтожной, то  в течении 3-6 месяцев ваш долг может вырасти в разы....,  в 3; в 5; в 7 раз.  Каждая сторона по уступке прав  (а их  может быть 2,4,6,8... согласно имеющейся практики) проведёт против вас множество взысканий по искам,  по взысканию долга. И доказать в суде эту чёрную схему же будет практически не возможно. Страна пытается загнать эти ТОО в жёсткие рамки. Но используя опытных юристов, эти организации загоняют наших людей в кабальные условия. А согласно того, что  эти организации не были под контрольные  Нац. Банку и другими контролирующими гос. органами, и используя лазейки в  законодательстве,  и прикрываясь ГК РК, эти ТОО всё же взыскивают  с людей свои займы с большими %%. Советуем Вам: не тяните  время и не бойтесь судиться с этими ТОО. Это Вам обойдётся намного дешевле, чем возвращать все начисленные вам долги. Хотя эти ТОО и скользкие организации, но в стране есть юристы,  которым эти ТОО проигрывают дела  в судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекс сказал:

Такие решения  без участия ответчика легко обжалуются. Блокирование счета временное неудобство, а незаконно изъятые деньги возвращали не раз

Можете пояснить насчет склок? Если для вас отсылки на законодательство для юриста считаются излишними, можете и дальше лайкать посты друг друга или утешать себя другим образом

маргинал?

Зачем повторять то, что уже было  в обсуждениях много раз. И все Нормативы  разбирались несколько раз на сайте? Нужно не требовать с кого то и что то, а самому не лениться а  шевелиться  и искать. Я согласен, что ВС свои постановления не желает открывать в свободный доступ, но зато их можно найти по платным приложениями. И там с нас дерут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2021 в 21:30, Алекс сказал:

Такие решения  без участия ответчика легко обжалуются. Блокирование счета временное неудобство, а незаконно изъятые деньги возвращали не раз

Можете пояснить насчет склок? Если для вас отсылки на законодательство для юриста считаются излишними, можете и дальше лайкать посты друг друга или утешать себя другим образом

маргинал?

     Я уже  писал об такой ситуации, но пожалуй повторюсь. Судебные дела  по так называемым микрозаймам от ТОО(МФО) на 30 дневные сроки. Эти ТОО дерут по 2%,- 3%,-4% в день за каждый день займа. На процессе нужно было доказать что  сделка по  договорам займа - ничтожно. А это очень большое количество Нормативных Правовых Актов (НПА), и которые нужно все  приводить как доводы. Поэтому иски или отзывы получаются объёмные.

     Я приведу ситуацию за 2020 год по  двум гр. делам в одном и том же суде, с разницей в 10 дней.  Ситуации  одинаковые, как под копирку, только суммы  разные. Люди брали  онлайн займы по 230 000 и по  200 000 тенге. Люди вернули сумму основного займа с опозданием ( по просрочке), но отказались выплачивать вознаграждение , пени, штрафы и услуги по договорам присоединения. Я готовил иски сам. Учёл все тонкости и все доводы. Первый иск со всеми приложениями ( в приложении были все  документы, которые мог ли бы только понадобиться в суде) я оправил через ""Судебный кабинет"  по ЭЦП клиента. Это дело мы выиграли   в полном объёме. ТОО обжаловало решение, но  все оставили без изменения в пользу клиента. Мы в  слушаньях не учувствовали. Клиент сам читал всё по  подготовленным  документам по судебной видео конференции.

    А второй клиент сам отправил иск в суд. Он не захотел оплачивать услугу нам за отправку документов, посчитав, что и сам все сможет отправить правильно. По мимо того он вообще себя считал  опытнее нас, хотя   с судами сталкивался только  по фильмам. Я просто отправил ему готовый иск  и список, с необходимыми  документами в приложении.  Клиент отправил  только часть документов, из тех которые я ему рекомендовал, посчитав, что это не важно. Мало того, он не послушал мои рекомендации,  а просто  даже  мне хамил,  в процессе подготовки документа.... Во время процесса по видео конф.  он высказывался не в по теме , перебивая других участников суда. Он даже не зачитал своё исковое заявление, а изложил только несколько моментов, которые посчитал нужными. А на остальные моменты он не заострил внимание суда. Мне он сказал что иск слишком большой на 13 ст. Он считал, что иск должен быть на 1,5 странички, что бы не путать сут.  Вот весь иск он самостоятельно и сократил до 2 стр. Он  даже умудрился несколько раз перебить судью на слушаниях. А в результате дело было  проиграно  с формулировкой "в иске отказать!", т.к истец не привёл убедительных доводов. Апелляция тоже ни чего не дала. С него взыскали ещё 545 000 тг. И это  почти в 3 раза выше самого займа 200 000, который он уже вернул ранее. Все его жалобы в ВС тоже не дали результатов.

Вот вам и  факт, как важны все тонкости  по судебным спорам, каждая запятая. Роль играет даже то, как человек преподносит свои доводы на суде.

Запомните, если Вы обратились здесь или на стороне к юристу за помощью, то прислушивайтесь к нему. У каждого юриста своя тактика, что бы  выиграть дело, и она не всегда идёт в ногу  с законодательством. Есть  моменты по Римскому праву, и в граждански делах суд в праве положиться на своё седьмое чувство, а не на сухие статьи законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А можно подать в суд без договора без квитанции об оплате предыдущих платежей на коллекторское агентство? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Венера сказал:

Добрый день!

А можно подать в суд без договора без квитанции об оплате предыдущих платежей на коллекторское агентство? 

 

А почему  вы должны подавать в суд на Коллекторов?  У вас нет с ними никаких договор. Судиться нужно с кредитодателем, а коллекторов ставить третьей стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования