Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. В начале июня кончился срок депозита в банке, и с тех пор я не могу его обналичить. Закрыть не дали, уговаривали оставить деньги у них по разному, в итоге я сдалась, и с условием снятия части денег, оставшуюся часть переложила под депозит с немного лучшими условиями. Это заявление утверждали более месяца. Но до сих пор деньги обналичить так и не смогла!. Сегодня еще раз сходила в банк, ни всю мою сумму, ни миллион, ни сто тысяч- НИЧЕГО снять нельзя. От злости написала заявление на закрытие депозита. Не закрывают! Ответ в течении 10 дней- и у меня уже есть 2 предыдущих заявления,  не отвеченныз

Вопрос- какие эффективные меры можно предпринять в таком случае? Банк Азиякредит, филиал в Атырау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила. Дальше проходной не пустили, заявление надо подать через егов, ответят в течении месяца. И только по поводу законности невозврата депозита. Т.е. обращение к ним бесполезно.

Еще какие-нибудь советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок в колл центр банка. В головной банка жалобу на действия сотрудников, может быстрее рассмотрят.

Транзакции от других лиц были? Может вам кто-то что-то переводил?

http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z090000191_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сов, все действия по урегулированию с банком были приняты, включая звонки и три заявления.

Ситуация на сегодня- письмо, отосланное в нацбанк, согласно ссылке на статью в кз, было перенаправлено в агенство по развитию финансового рынка , поскольку эти полномочия были им делегированы с 1 января 20года. От них ответа пока нет. Хотя бы номер входящего должны были отослать мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо плохи дела у АзияКредита... 

Еще вариант - на всех информационных порталах (СМИ) есть адреса и телефоны для новостей. Сообщите им о такой проблеме. Они придут за получением интервью и пояснений в банк. Возможно это вам поможет. 

Банк не захочет огласки.  И лучше поторопиться - ато он объявит себя банкротом и потом вы долго будете ждать свои деньги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Всем здравствуйте.  Через 3 дня возможен отзыв лицензии у банка. У меня есть судебное постановление, исполнительный лист уже у судисполнителя и он по нему работает. Какова перспектива, что мне вернут всю сумму депозита в полном обьеме? Мне обьясняли, что если есть постановление суда, выпущенное до банкротства банка, то оно идет в первой очереди исполнения, и возвращается вся сумма. Если решения суда нет, то в третьей очереди, в размере гарантировпнной суммы, 10млн тенге. Это так? Или есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость София Т сказал:

Всем здравствуйте.  Через 3 дня возможен отзыв лицензии у банка. У меня есть судебное постановление, исполнительный лист уже у судисполнителя и он по нему работает. Какова перспектива, что мне вернут всю сумму депозита в полном обьеме? Мне обьясняли, что если есть постановление суда, выпущенное до банкротства банка, то оно идет в первой очереди исполнения, и возвращается вся сумма. Если решения суда нет, то в третьей очереди, в размере гарантировпнной суммы, 10млн тенге. Это так? Или есть нюансы?

Ваша ситуация не понятна. Если желаете получить  конструктивный ответ на ваши  вопросы по ситуации, то вы должны все описать подробно. Но если у вас был долг перед МФО, или перед банком,  или  перед любой третьей стороной, и с вашего депозита была  покрыта  сумма долго, то теперь сумму долга никто не вернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2020 в 09:03, Борис Борисович сказал:

Ваша ситуация не понятна. Если желаете получить  конструктивный ответ на ваши  вопросы по ситуации, то вы должны все описать подробно. Но если у вас был долг перед МФО, или перед банком,  или  перед любой третьей стороной, и с вашего депозита была  покрыта  сумма долго, то теперь сумму долга никто не вернет.

Депозит был положен на 2 года,  в июне срлк истек. Никаких долгов ни перед кем нет. Суд уже прошел, судебное постановление есть. Вопрос только в сроке возврата. Если лицензию отзовут 25 декабря, завтра, как прошла информация в СМИ, то я не успею вернуть деньги. В этом случае , имея суд.постановление, мне вернут деньги 100%? Или  в размере гарантировааной суммы 10 млн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость София Т сказал:

Депозит был положен на 2 года,  в июне срлк истек. Никаких долгов ни перед кем нет. Суд уже прошел, судебное постановление есть. Вопрос только в сроке возврата. Если лицензию отзовут 25 декабря, завтра, как прошла информация в СМИ, то я не успею вернуть деньги. В этом случае , имея суд.постановление, мне вернут деньги 100%? Или  в размере гарантировааной суммы 10 млн?

Такое ощущение, что вы разговариваете сама с собой!! Зачем выкладывать на форум сообщение, если не желаете описать полностью ситуацию.. Удачи вам!! если банк банкрот, то вы получите только ту сумму, которая предусмотрена законом, не смотря на любые решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, что я что-то утаиваю? К сожалению,нет. Но ответ получен, я могу рассчитывать только на гарантированную сумму 10млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гость София Т сказал:

Вы полагаете, что я что-то утаиваю? К сожалению,нет. Но ответ получен, я могу рассчитывать только на гарантированную сумму 10млн.

Не полагаю. Просто нужно досконально все расписывать до последней мелочи. Тонкости влияют на правильного ответа. Вы получили такой  поверхностный ответ и  по объёму, строго пропорционально объёму информации по вашему  сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования