Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

имущество


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Меня зовут Светлана я не знаю к кому мне еще обратится, помогите пожалуйста разобраться.  Хотела открыть депозит а меня оказалось все заблокировали из-за не уплаты налога за квартиру которая мне не принадлежит по чьей то ошибки эта квартира записана на мой иин. я проживаю в Северо - Казахстанской обл а квартира находится а г.Актобе . НИ я ни кто из родственников  никогда там не проживали . Я обращалась в местный налоговый комитет что б там разобрались но там посмеялись сказали что вы поникуете едьте да продайте раз она на вас записана , но мне не до шуток я не могу ни счет открыть ни депозит. как мне быть ?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Гиниятуллина сказал:

Здравствуйте ! Меня зовут Светлана я не знаю к кому мне еще обратится, помогите пожалуйста разобраться.  Хотела открыть депозит а меня оказалось все заблокировали из-за не уплаты налога за квартиру которая мне не принадлежит по чьей то ошибки эта квартира записана на мой иин. я проживаю в Северо - Казахстанской обл а квартира находится а г.Актобе . НИ я ни кто из родственников  никогда там не проживали . Я обращалась в местный налоговый комитет что б там разобрались но там посмеялись сказали что вы поникуете едьте да продайте раз она на вас записана , но мне не до шуток я не могу ни счет открыть ни депозит. как мне быть ?    

Здравствуйте, Светлана! Как раз недавно я сталкивался с подобной ситуацией. У моей знакомой такая же ситуация и тоже в Актобе. В 1993-м году (когда ей было 11), ее вписали по ошибке в договор приватизации квартиры. Собственница квартиры даже не однофамилица (отличаются буквы в фамилии). Теперь думаем, как мою знакомую убрать из числа собственников. Скорее всего, понадобится обращение в суд. В суде будем требовать расторжения договора приватизации в связи с отсутствием правовых оснований возникновения права собственности, исключения из правового кадастра отметки о регистрации и применения последствий отмены этой сделки (снятие налоговых обязательств в связи с отсутствием права собственности). Пока пишу в правовом отношении "коряво", потому-что не изучал еще это дело, нужно будет истребовать копии документов из юстиции и потом думать о правовой позиции в этом деле... Если будут вопросы, обращайтесь ко мне в личку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования