Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос пр трудовому законодательству. Подскажите, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Такая ситуация: на меня оформлено ТОО. Оно стоит без движений с начала открытия. Я уже и подзабыла про него. Теперь устроилась на работу. Хорошая должность и оклад высокий. НО юрист при компании заявил, что в связи с тем, что на меня оформлено ТОО, она может указать в табеле ТОЛЬКО 50%. То есть полставки. Остальную часть зарплаты готовы дать по-серому. Это законно вообще? Ведь ТОО не работает.  Оттуда я зарплату не получаю. Оно просто есть и всё. Пожалуйста,  проконсультируйте. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТОЛКЫН777 сказал:

Заранее благодарю. 

юрист, что-то чудит, ТООшка вам ну никак не мешает получать зарплату в полном размере, возможно ситуация несколько иная, вы в этом ТОО зарегистрированы как кто? учредитель (участник) или руководитель (директор)? если скажем как учредитель, то юристу надо будет надо напомнить, что учредитель, это не работа, за нее зарплату не платят и в штате учредитель не состоит, если же, как директор, то тут юрист отчасти права, но надо ей разъяснить, что вы не работаете на эту ТОО, зарплату не получаете, и готовы предоставить письменное заявление об этом, а если нужно и выписку с пенсионного счета, из которого будет ясно, что с этого ТОО, вы зарплату не получаете вам же, нужно будет на будущее, с этой ТООшкой вопрос закрывать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТОЛКЫН777 сказал:

Здравствуйте.  Такая ситуация: на меня оформлено ТОО. Оно стоит без движений с начала открытия. Я уже и подзабыла про него. Теперь устроилась на работу. Хорошая должность и оклад высокий. НО юрист при компании заявил, что в связи с тем, что на меня оформлено ТОО, она может указать в табеле ТОЛЬКО 50%. То есть полставки. Остальную часть зарплаты готовы дать по-серому. Это законно вообще? Ведь ТОО не работает.  Оттуда я зарплату не получаю. Оно просто есть и всё. Пожалуйста,  проконсультируйте. Заранее благодарю. 

Скорее всего ищут повод чтобы меньше платить з/п. Просто ему скажите, есть трудовой договор, в нем установлен режим работы, который вы выполняете в полном объеме. Соответственно и в табеле Вам Работодатель обязан поставить 8 за каждый рабочий день. И если они этого не будут делать, то у них будут проблемы. И не надо ни кого боятся, это Вас проверяют на "управляемость"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Юрэк сказал:

Скорее всего ищут повод чтобы меньше платить з/п. Просто ему скажите, есть трудовой договор, в нем установлен режим работы, который вы выполняете в полном объеме. Соответственно и в табеле Вам Работодатель обязан поставить 8 за каждый рабочий день. И если они этого не будут делать, то у них будут проблемы. И не надо ни кого боятся, это Вас проверяют на "управляемость"...

Спасибо большое! Уже урегировали вопрос. Юрист уже передумала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования