Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перечислил деньги за бизнес , как вернуть деньги договор не подписан


Рекомендуемые сообщения

Перечислил деньги за бизнес , Хорошие как вернуть деньги договор не подписан, говорил он одну суму на словах Что получать доход от услуг буду  По клиентом наработанных   400.000 тенг в итоге (27.7000тенге в договоре)  Деньги я перечислил как уже месяц полтора и он уже показал когда надавил на него 27.7000 Тенге еще не подписал что делать дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 345Люба сказал:

Перечислил деньги за бизнес , Хорошие как вернуть деньги договор не подписан, говорил он одну суму на словах Что получать доход от услуг буду  По клиентом наработанных   400.000 тенг в итоге (27.7000тенге в договоре)  Деньги я перечислил как уже месяц полтора и он уже показал когда надавил на него 27.7000 Тенге еще не подписал что делать дальше ?

Большая просьба, еще раз опишите ситуацию, только чтобы было понятно, сейчас смысл написанного вами очень сложно читать и уж тем более понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот день был 16 числа июня Ситуация такая  что он свою фирму , Переоформить должен на меня перед продажей  он говорить этот  бизнес услуги . Говорит суму дорогую За фирму , в итоге он мне сказал что завтра перечисляй деньги и бизнес твой Утрам он уговорил меня перечислить суму полную еще сказал  что машину купить хочет  , доход по договорам (400 0000тенге    Так он это сказал )Но я не видел эти договора , говорит поработай пока потом я переоформлю на тебя как каротин 14 дней  закончится и своими партнерами обговорю и на тебя все переоформляю     . Неделю я ему помогал он уезжал приехал я ему говорю покажи ходь 1 договор  Он сказал там в ноуте надо смотреть , позже скину  Он на квартире ноутбук В итоге я через 4 дня спросил График скинь мне работы объектов сколько раз в месяц надо ездить   . Сказал он что потом скину , 7 дней прошло я стал довить на него показывай мне все или возвращай мне деньги он зашевелился дал мне договора и сказал мне подписывай я посмотрел там сума 277000тенге я ему говорю что это что так мало ты же мне говорил 40.0000   Я сказал покупать не буду ,что делать мне  как вернуть деньги ? , договор не подписывал . 

Изменено пользователем 345Люба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 345Люба сказал:

Через терминал Каспии сума приличная  

значит у вас есть доказательство перечисления денег, а есть переписка по ватсап с этим человеком, в которой вы обсуждали дела, типа сколько вы должны заплатить и за что должны заплатить? 

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он говорит по записи что я вам не 400.000 говорил а до четыреста  Сегодня разговаривал что покупать не буду что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце, вам нужно обратиться к юристу, чтобы он вас официально представлял, у вас вероятно случай мошенничества или же придется судится для возврата денег, но хорошая новость, у вас есть доказательства, это тот факт, что вы перечислили деньги и вели переговоры, но без юриста деньги вы не вернёте, обязательно наймите юриста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования