Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Налоговая выписала меня в другой город


Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь было подобное?

Через егов сменил прописку. По привычке сдавал 910ую форму, указал код органа по месту жительства по новой прописке согласно данным с ЕГОВ.

форма не разносится - пишет "image.png.ec52fe6a481fea5a47674f308d01a5d6.png"

Звоню в налоговую - говорят у вас прописка в другом городе:wow:

Смотрю в кабинете налогоплательщика - действительно меня "выписали" image.png.efceb26d0ad3d6adf820f54aae1d8caf.png

Проверяю в ЕГОВ - нет, там все как надо !

Пересдал отчетность с указанием кода того города, куда меня "выписали" - форму приняли, разнесли)))

 

 

Что за приколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Адал сказал:

Что за приколы?

видимо какой то бзик в налоговом кабинете, распечатайте справку с егов, напишите письмо в налоговое, разъясните ситуацию, попросите вернуть вас обратно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

попросите вернуть вас обратно :) 

Надо выяснить массовое это явление или только у меня такие приколы. Просто сели ТОО-шные сдавать отчеты - там такая же фигня. В кабинете значится старый юр. адрес, в егове новый. Так же не разносит форму.

5 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

распечатайте справку с егов

А эту функцию не убрали разве? бумажные адресные справки вроде отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Адал сказал:

Надо выяснить массовое это явление или только у меня такие приколы. Просто сели ТОО-шные сдавать отчеты - там такая же фигня. В кабинете значится старый юр. адрес, в егове новый. Так же не разносит форму.

все таки такие бзики вряд ли носят массовый характер. не то место для игрищь, бухгалтера народ нервный, когда дело касается налогов, если бы такое было бы частым явлением, уже на всю родину вой стоял бы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОТТО 1945 сказал:

все таки такие бзики вряд ли носят массовый характер. не то место для игрищь, бухгалтера народ нервный, когда дело касается налогов, если бы такое было бы частым явлением, уже на всю родину вой стоял бы :) 

вой, плач и скрежет зубов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОТТО 1945 сказал:

все таки такие бзики вряд ли носят массовый характер. не то место для игрищь, бухгалтера народ нервный, когда дело касается налогов, если бы такое было бы частым явлением, уже на всю родину вой стоял бы :) 

Наоборот. Бухгалтера любят все делать в последнюю очередь (на то есть в принципе обоснованные причины). Сейчас как раз сроки подходят для сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Адал сказал:

Наоборот. Бухгалтера любят все делать в последнюю очередь (на то есть в принципе обоснованные причины). Сейчас как раз сроки подходят для сдачи.

так я и говорю, вот представьте себе ситуацию, бухгалтер тянет до последнего, а потом......бах, татешка, ты сюда не ходи, ты в Темиртау ходи, там где твоя налоговая, прикиньте какой вой, лязг, мат и сердечный приступ причем не только у нее, но и у директора и юриста, которым она мозг съесть, пытаясь доказать, что это их косяк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прописка менялась и юр.адрес ТОО менялся как раз в период карантинов и т.п. Сдавал все удаленно. Егов все изменения принял, но почему-то информация у налоговиков не обновилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования