Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Открытие счета в зарубежном банке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалйста, возможно ли по закону, иметь счет в иностранной валюте в зарубежном банке если я выезжаю учиться зарубеж? И если да, нужно ли уведомлять об открытие счета Нацбанк или другие органы? 

 

Спсибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, herewegoagain сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалйста, возможно ли по закону, иметь счет в иностранной валюте в зарубежном банке если я выезжаю учиться зарубеж? И если да, нужно ли уведомлять об открытие счета Нацбанк или другие органы? 

 

Спсибо 

ЗРК - О валютном регулировании и валютном контроле

Статья 8. Счета резидентов и нерезидентов

1. Резиденты открывают счета в иностранных банках без ограничений с учетом положений статьи 16 настоящего Закона.

Статья 16. Уведомление о счетах в иностранных банках

2. Физические лица-резиденты не уведомляют Национальный Банк Республики Казахстан о счетах в иностранных банках. О переводах денег физических лиц с собственных счетов (на собственные счета) в иностранных банках уведомляет уполномоченный банк, который осуществляет такие переводы денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования