Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалоба на Каспий Банк


Рекомендуемые сообщения

Гость нарушение Законов!!!

Я прекрасно понимаю, что от всех жалоб вопрос с кредитом не решится и что это обязательства физ.лица. Но бывают разные ситуации, когда физ.лицо не может выполнить эти обязательства. Это не дает банку права нарушать все, лишь бы добиться закрытия обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость нарушение Законов!!!

Я не пытаюсь этим всем избавиться от кредита, я даже прекрасно понимаю, что Банк звонит с требованиями исполнить обязательства. Это их право.

Я же написала, до этого дня мое отношение к этому было нормальным. Но когда Вам звонит коллега, которого Вы даже не знаете, бог знает с какого отдела о кредите Вашего мужа. Или вообще дальний дальний родственник выходит на Вас через другого родственника указывая сумму, срок задержки оплаты. Это еще как выводит из колеи. Я реально была в шоке конкретно от этих действии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость нарушение Законов!!! сказал:

Я не пытаюсь этим всем избавиться от кредита, я даже прекрасно понимаю, что Банк звонит с требованиями исполнить обязательства. Это их право.

Я же написала, до этого дня мое отношение к этому было нормальным. Но когда Вам звонит коллега, которого Вы даже не знаете, бог знает с какого отдела о кредите Вашего мужа. Или вообще дальний дальний родственник выходит на Вас через другого родственника указывая сумму, срок задержки оплаты. Это еще как выводит из колеи. Я реально была в шоке конкретно от этих действии

Вы решили излить душу на форуме? Согласно вашему договору банк в праве производить напоминания вам. А если  банк уступил права третьей стороне ( даже  частично в рамках  взыскания с вас долга) то третья сторона будет звонить всем, кто есть в вашем списке по детализации вашего телефона. И по всем родственникам. Решайте вопросы по долгам, и от вас отстанут.. Набрали кредитов и прячетесь от банков. Но , нет. вы не в том положении, что бы искать  щепки в чужих глазах, имея бревно в своём глазе... Вам уже все на форуме сказали..  Идите к адвокату, платите деньги и решайте вопросы с ним. А на халяву  только сыр в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хочу оставить жалобу и проконсультироваться.Мне выдали кредит в размере примерно 500-600 тысяч.Я всегда платила в срок,в марте месяце как и многие люди я лишилась работы и не смогла оплачивать кредит.Вышла на просрочку.просрочка в банке 0.5 процентов от суммы за весь период просрочки вышел у меня 45000.В июне месяце я начала оплачивать свой кредит вместе с просрочками.на данный момент я все выплатила и пени и просрочки.Вчера я узнаю что каспи банк в июне  снял с жссб сумму 440 тысяч без моего уведомления,в счёт оплаты кредита и просрочки.Тогда почему я платила и за март и за апрель и т.д по всем своим кредитам?Я оплачивала и кредит и ещё они сняли мои деньги с жссб .Что за махинация со стороны банка,куда я могу пойти обратиться в суд или нац.банк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Гость Сания сказал:

Хочу оставить жалобу и проконсультироваться.Мне выдали кредит в размере примерно 500-600 тысяч.Я всегда платила в срок,в марте месяце как и многие люди я лишилась работы и не смогла оплачивать кредит.Вышла на просрочку.просрочка в банке 0.5 процентов от суммы за весь период просрочки вышел у меня 45000.В июне месяце я начала оплачивать свой кредит вместе с просрочками.на данный момент я все выплатила и пени и просрочки.Вчера я узнаю что каспи банк в июне  снял с жссб сумму 440 тысяч без моего уведомления,в счёт оплаты кредита и просрочки.Тогда почему я платила и за март и за апрель и т.д по всем своим кредитам?Я оплачивала и кредит и ещё они сняли мои деньги с жссб .Что за махинация со стороны банка,куда я могу пойти обратиться в суд или нац.банк ?

Вы должны получить ответы на все ваши вопросы в самом банке. А уже после этого что предпринимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Борис Борисович сказал:

Вы должны получить ответы на все ваши вопросы в самом банке. А уже после этого что предпринимать..

Я уже разговаривала с ними,ответ один что деньги списаны в счёт оплаты кредита.куда мне можно обратиться за помощью.Я уверена тут была махинация с моим счётом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сания86 сказал:

Я уже разговаривала с ними,ответ один что деньги списаны в счёт оплаты кредита.куда мне можно обратиться за помощью.Я уверена тут была махинация с моим счётом 

Пишите жалобу в Нац. Банк и в Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка, с ходатайством проверить ваше кредитное дело полностью со сдня получения кредиа и все отчисления и взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Айгерим Кулпейсова

Здраствуйте! В 2017 году я взяла кредит на 3 года1 миллион по 52000тг ежемесячно прогадала и 2018 году взяла 500000тг и общий  оплачивала 83000тг, так как я на декрет ушла не смогла оплачивать мне позвонили и предложили  6 месяцев по 20000тг оплачивать, после предложили  до 2024 года по 40000тг, оплачивала пока карантина  не было потом и муж остался без работы, а я на декретном дома сижу с второй дочкой родившая  03.02.2020 года. И я не оплачиваю уже 4 месяца.  Я с 2017 годо до 2020 года  отдала уже почти 2000000 и ни еще больше 1000000 просят оплатить, за 1 500 000 сколько я должна отдать??????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гость Айгерим Кулпейсова сказал:

Здраствуйте! В 2017 году я взяла кредит на 3 года1 миллион по 52000тг ежемесячно прогадала и 2018 году взяла 500000тг и общий  оплачивала 83000тг, так как я на декрет ушла не смогла оплачивать мне позвонили и предложили  6 месяцев по 20000тг оплачивать, после предложили  до 2024 года по 40000тг, оплачивала пока карантина  не было потом и муж остался без работы, а я на декретном дома сижу с второй дочкой родившая  03.02.2020 года. И я не оплачиваю уже 4 месяца.  Я с 2017 года до 2020 года  отдала уже почти 2000000 и ни еще больше 1000000 просят оплатить, за 1 500 000 сколько я должна отдать??????? 

вы   получили 2 кредита под 53% годовых (со всеми % по кредиту) и дважды проводили структуру по остатку  кредита,  т.е. протянули выплаты на более длительный срок с уменьшением ежемесячной выплаты. При этом у вас  увеличились% вознаграждения за каждый добавленный год ( а это 53% в год)и добавилась услуга корректировки по кредиту. Вы нужно выплачивать остаток  по  кредиту и  все %, т.к. вы подписали договора  по каждой корректировке. А когда вы  оплачивали по 20 000 тг, то это не сам  кредит  а только %% за  льготный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Гость Татьяна

Здравствуйте, хотела пополнить счёт на карту, отключился банкомат. В отделение банка написала заявление , через 2 дня пришли деньги, но не в полной сумме . Еще раз написала заявление ,объяснительную. Пришло письмо об отказе возвращения оставшийся суммы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гость Гость Татьяна сказал:

Здравствуйте, хотела пополнить счёт на карту, отключился банкомат. В отделение банка написала заявление , через 2 дня пришли деньги, но не в полной сумме . Еще раз написала заявление ,объяснительную. Пришло письмо об отказе возвращения оставшийся суммы 

для того, что бы получить полный ответ,  нужно  полностью и досконально описывать ситуацию. А вы что то не договариваете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Тарабрина нина

Тарабрина нина мы взяли машыну в кридит перва началныи взнос зделали 400000 тыщ год плотили патом машына год стаяла па делу в мвд мы забрали начили платит аплатили 800 тыщ но наднях калекторы забрали машыну как можно вернут машынк мы же платили у нас есть два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Тарабрина нина сказал:

Тарабрина нина мы взяли машыну в кридит перва началныи взнос зделали 400000 тыщ год плотили патом машына год стаяла па делу в мвд мы забрали начили платит аплатили 800 тыщ но наднях калекторы забрали машыну как можно вернут машынк мы же платили у нас есть два года

нужно идти  в банк и начать выяснять от туда. Далее по цепочке, кому банк уступил право взыскания долга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2021 в 05:54, Гость Тарабрина нина сказал:

Тарабрина нина мы взяли машыну в кридит перва началныи взнос зделали 400000 тыщ год плотили патом машына год стаяла па делу в мвд мы забрали начили платит аплатили 800 тыщ но наднях калекторы забрали машыну как можно вернут машынк мы же платили у нас есть два года

Добрый день! Просим написать нам в личные сообщения на любую из официальных страниц Kaspi.kz: https://m.vk.com/kaspikz; https://www.facebook.com/Kaspi.kz/; https://www.instagram.com/kaspi.kz/; https://twitter.com/Kaspi_kz. Мы постараемся Вам помочь! (Ваш #KaspiГид Каролина) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Константин

По вине банка мне некорректно выставляют сумму налога, я её оплачиваю, и через 2 недели мне блокируют счёт. Так как сумма выше и судебный исполнитель не додумался уведомить меня. 
И такая ситуация у меня уже второй раз за 2 года!!! Первый раз оплатил штраф за Пдд.
Ну и конечно специалисты банка ничего не могут решить!
Ни извенений, ни способов решения проблемы я не услышал. 
В итоге потеря времени, денег и нервов. 
Ужасное обслуживание, хуже некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

5 марта вечером с моей карты Каспи голд были переведены средства в размере 7000 тенге, без моего согласия, и еще на сайт 1хbet, где я никогда не регистрировалась. Данные моей карты никто не знал. Заблокировала карту и позвонила в колл центр КАСПИ БАНКА, сказали заполнить форму и что рассмотрят данный вопрос в течение 24 часов, но позвонили только сегодня, 10 марта, и сказали что никакого нарушения нет, якобы я сама перевела эти деньги перевела, что никто деньги мне не вернёт. Что за безобразие, всмысле деньги не вернут, если их украли. Вот так КАСПИ БАНК заботится о своих клиентах? Какое доверие после этого к вашему банку, если не можете от мошенников своих клиентов защитить! Куда теперь обращаться? Если кто знает как решить эту проблему, прошу написать 87751826229 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Асеке Басеке сказал:

Пишите жалобу в Национальный Банк РК

Для того, что бы писать жалобу в Нацбанк,  нужно написать жалобу  в сам банк и затребовать  все документы. А так же собрать все выписки с банка и основания списания денег со счёта.

Только что, Борис Борисович сказал:

Для того, что бы писать жалобу в Нацбанк,  нужно написать жалобу  в сам банк и затребовать  все документы. А так же собрать все выписки с банка и основания списания денег со счёта.

только после  получения письменного ответа с банка, нужно действовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2021 в 17:53, Сая Ботанаева сказал:

5 марта вечером с моей карты Каспи голд были переведены средства в размере 7000 тенге, без моего согласия, и еще на сайт 1хbet, где я никогда не регистрировалась. Данные моей карты никто не знал. Заблокировала карту и позвонила в колл центр КАСПИ БАНКА, сказали заполнить форму и что рассмотрят данный вопрос в течение 24 часов, но позвонили только сегодня, 10 марта, и сказали что никакого нарушения нет, якобы я сама перевела эти деньги перевела, что никто деньги мне не вернёт. Что за безобразие, всмысле деньги не вернут, если их украли. Вот так КАСПИ БАНК заботится о своих клиентах? Какое доверие после этого к вашему банку, если не можете от мошенников своих клиентов защитить! Куда теперь обращаться? Если кто знает как решить эту проблему, прошу написать 87751826229 

Добрый вечер! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. Мы проверили информацию. Для выяснения причины списания денег в пользу "TOO 1XBET.KZ" Вам необходимо обратиться к поставщику услуг самостоятельно, так как операция прошла с указанием данных Вашей карты, то есть, санкционированно.

Хотим отметить, что платежи в интернете совершаются только после ввода пользователем полных данных карты, а именно: 16 цифр карты, срока карты и CVV кода — при этом ответственность за сохранность данных карты несет ее держатель. Если Вы считаете, что конфиденциальная информация по Вашей карте стала известна третьим лицам, то рекомендуем её перевыпустить. Стоимость перевыпуска составляет 1995 тенге. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, хочу написать жалобу на каспий банк.....

Обещали снять арест со счетов уже два месяца ни ответа ни привета.....

Коллекторам звоню пишу ,обещают перезвонить но и от них нет ответа...

Что это такое ,начали выплачивать как положено ....а со стороны банка нет положительных ответов ...

Буду писать заявление на каспий банк пусть разбирается прокуратура и финансовая полиция...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Марина сказал:

хочу написать жалобу на каспий банк

Для снятия ареста надо отменить постановление судебного исполнителя. Банк не снимет арест, пока действует это постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Хочу оставить жалобу на Каспи банк. ДЕЛО В ТОМ ЧТО,15.04.2021 г выставлен был ошибочный арест со стороны чси,соответственно мои все счета арестовали в том числе и зарплатный.После того как разобрались что, это был ошибочный арест ЧСИ в тот же день с утра отправили письмо об отмене.Арест был снят по времени в 14:50, но суммы денег которые у меня есть на карте был не скорректирован.Я обращалась в колл центр банка 9999 несколько раз, просила ускорить процесс, оставляла заявку...
Но уже вечер, сумму не возвратили. Я не смогла доехать с работы до дома, так как деньги были на каспи карте, я осталась без еды и ребёнок тоже.Банк ссылается на систему, что обновления будет в течение 3 х рабочих дней.Сотрудники банка, скидывали мои звонки.Хочу так же отметить неуважительное отношение к клиенту. ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ СИСТЕМОЙ,Ведь не одна я оказываюсь в такой безвыходной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Гость Nazerke сказал:

Добрый вечер.Хочу оставить жалобу на Каспи банк. ДЕЛО В ТОМ ЧТО,15.04.2021 г выставлен был ошибочный арест со стороны чси,соответственно мои все счета арестовали в том числе и зарплатный.После того как разобрались что, это был ошибочный арест ЧСИ в тот же день с утра отправили письмо об отмене.Арест был снят по времени в 14:50, но суммы денег которые у меня есть на карте был не скорректирован.Я обращалась в колл центр банка 9999 несколько раз, просила ускорить процесс, оставляла заявку...
Но уже вечер, сумму не возвратили. Я не смогла доехать с работы до дома, так как деньги были на каспи карте, я осталась без еды и ребёнок тоже.Банк ссылается на систему, что обновления будет в течение 3 х рабочих дней.Сотрудники банка, скидывали мои звонки.Хочу так же отметить неуважительное отношение к клиенту. ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ СИСТЕМОЙ,Ведь не одна я оказываюсь в такой безвыходной ситуации.

Здесь нет вены банка. И ЧСИ не виновен. Виновен взыскатель, который подал документы на взыскание с вас суммы. После отмены постановления ЧСИ, банк не сможет все в одночасье отрегулировать, т.к. на это нужно время, несколько дней. Вам, по-видимому в банке все объяснили, но вы не желаете их слушать и не желаете понять, что они не причём. Вам нужно понять, что это от людей не зависит. Исправив ошибку, нужно перегружать всю электронную систему банка. А это делается  строго в определённые дни. Почему  ЧСИ против вас вынес постановления о блокировке счетов и на снятие денежных средств, вы не пишите. Поэтому и гадать не буду. И ещё, Если банк кому-то ваши деньги и перечислил, то сам банк их вернуть не сможет. Теперь средства нужно вернуть от взыскателя. А как это делается, я не скажу, т.к.  не понятна ваша ситуация, из вашего не полного повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2021 в 17:19, Гость Марина сказал:

Здравствуйте, хочу написать жалобу на каспий банк.....

Обещали снять арест со счетов уже два месяца ни ответа ни привета.....

Коллекторам звоню пишу ,обещают перезвонить но и от них нет ответа...

Что это такое ,начали выплачивать как положено ....а со стороны банка нет положительных ответов ...

Буду писать заявление на каспий банк пусть разбирается прокуратура и финансовая полиция...

 

Добрый день! Приносим извинения за долгое предоставление ответа. В первую очередь хотели бы сообщить, что при неисполнении заемщиком обязательств по договору, банк использует все возможности для возврата задолженности в соответствии с законодательством Республики Казахстан, включая наложение ареста на все счета и списание денег в счёт погашения просроченной задолженности.

Что касается снятия ареста, то для проверки просим написать Ваши данные в личные сообщения любой из наших официальных страниц в соц. сетях:

https://www.instagram.com/kaspi.kz/

https://m.vk.com/kaspikz

https://www.facebook.com/Kaspi.kz/

https://twitter.com/Kaspi_kz/. (Ваш #KaspiГид Дамир)

В 15.04.2021 в 18:55, Гость Nazerke сказал:

Добрый вечер.Хочу оставить жалобу на Каспи банк. ДЕЛО В ТОМ ЧТО,15.04.2021 г выставлен был ошибочный арест со стороны чси,соответственно мои все счета арестовали в том числе и зарплатный.После того как разобрались что, это был ошибочный арест ЧСИ в тот же день с утра отправили письмо об отмене.Арест был снят по времени в 14:50, но суммы денег которые у меня есть на карте был не скорректирован.Я обращалась в колл центр банка 9999 несколько раз, просила ускорить процесс, оставляла заявку...
Но уже вечер, сумму не возвратили. Я не смогла доехать с работы до дома, так как деньги были на каспи карте, я осталась без еды и ребёнок тоже.Банк ссылается на систему, что обновления будет в течение 3 х рабочих дней.Сотрудники банка, скидывали мои звонки.Хочу так же отметить неуважительное отношение к клиенту. ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ СИСТЕМОЙ,Ведь не одна я оказываюсь в такой безвыходной ситуации.

Добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Снятие ареста со счетов клиентов Kaspi может занять до трёх рабочих дней. 
Что касается грубости со стороны сотрудников, то просим написать подробности в личные сообщения наших официальных страниц Kaspi в социальных сетях. Мы обязательно проведём проверку. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу помочь советом или подсказать куда обратиться?

Мы с бывшим супругом развелись в 2017 году (свидетельство о расторжении выдано в апреле 2018 г). У нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок, который проживает со мной в Усть-Каменогорске.

Бывший муж проживает в Алматы. У него имеются долги перед Казкоммерцбанк и Kaspi Bank. Потребительские кредиты брались на погашение текущей задолженности по зарплате перед сотрудниками (у супруга был свой бизнес). В ноябре 2018 года частный судебный исполнитель в Алматы вынес постановление об аресте банковских счетов мужа за неуплату кредитов.

Вчера 26 апреля 2021 г. Kaspi Bank заблокировал мне карту, ссылаясь на письмо, полученное от этого частного судебного исполнителя из Алматы, который, в свою очередь, ссылается на своё вышеуказанное постановление от ноября 2018 г. об аресте счетов моего бывшего мужа (номер постановления и дата совпадают).

Проверила всевозможные реестры должников и тому подобное - нигде меня нет.

Как быть и что сделать, чтобы разблокировать свою карту? И чтобы впредь не было таких ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования