Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Борис Борисович сказал:

Одайте жалобу  в Нац. Банк РК 

как в  уполномоченный орган

А вы не пытались договориться  с банком? За звонки вашим сотрудникам, смотрите в кредитном договоре или в условия по предоставлению кредита. Там это всё оговаривалось. И ваш муж подписал  условия и договор.. Просто заплатите долг, и от вас отстанут..  Привыкли прикрываться статьями кодексов, типа  о "браке и семье"... А деньги то нужно отдавать!!!!.. А вы, как  законная супруга вашего  мужа,  в ответе за фин. действия вашего мужа.. Вы же дали согласие на кредит? А если не давали, то ваш супруг смошенничал в этом плане. Ну а теперь - платите. А насчёт жалобы, скажу так..... . Если вам в год банк начислил более 100%  вознаграждения и неустойки, то тогда Нац. банк  частично поможет вам снизить  нагрузку.... А если  нет таких вознаграждений и неустоек, тогда просто решайте сами вопросы с банком, возможно даже  и через суд. Это вам будет дешевле, чем ждать,  когда банк подаст на вас  в суд...

Гость нарушение Законов!!!

Я прекрасно понимаю, что от всех жалоб вопрос с кредитом не решится и что это обязательства физ.лица. Но бывают разные ситуации, когда физ.лицо не может выполнить эти обязательства. Это не дает банку права нарушать все, лишь бы добиться закрытия обязательств.

Гость нарушение Законов!!!

Я не пытаюсь этим всем избавиться от кредита, я даже прекрасно понимаю, что Банк звонит с требованиями исполнить обязательства. Это их право.

Я же написала, до этого дня мое отношение к этому было нормальным. Но когда Вам звонит коллега, которого Вы даже не знаете, бог знает с какого отдела о кредите Вашего мужа. Или вообще дальний дальний родственник выходит на Вас через другого родственника указывая сумму, срок задержки оплаты. Это еще как выводит из колеи. Я реально была в шоке конкретно от этих действии

9 часов назад, Гость нарушение Законов!!! сказал:

Я не пытаюсь этим всем избавиться от кредита, я даже прекрасно понимаю, что Банк звонит с требованиями исполнить обязательства. Это их право.

Я же написала, до этого дня мое отношение к этому было нормальным. Но когда Вам звонит коллега, которого Вы даже не знаете, бог знает с какого отдела о кредите Вашего мужа. Или вообще дальний дальний родственник выходит на Вас через другого родственника указывая сумму, срок задержки оплаты. Это еще как выводит из колеи. Я реально была в шоке конкретно от этих действии

Вы решили излить душу на форуме? Согласно вашему договору банк в праве производить напоминания вам. А если  банк уступил права третьей стороне ( даже  частично в рамках  взыскания с вас долга) то третья сторона будет звонить всем, кто есть в вашем списке по детализации вашего телефона. И по всем родственникам. Решайте вопросы по долгам, и от вас отстанут.. Набрали кредитов и прячетесь от банков. Но , нет. вы не в том положении, что бы искать  щепки в чужих глазах, имея бревно в своём глазе... Вам уже все на форуме сказали..  Идите к адвокату, платите деньги и решайте вопросы с ним. А на халяву  только сыр в мышеловке.

• 2 weeks later...

Хочу оставить жалобу и проконсультироваться.Мне выдали кредит в размере примерно 500-600 тысяч.Я всегда платила в срок,в марте месяце как и многие люди я лишилась работы и не смогла оплачивать кредит.Вышла на просрочку.просрочка в банке 0.5 процентов от суммы за весь период просрочки вышел у меня 45000.В июне месяце я начала оплачивать свой кредит вместе с просрочками.на данный момент я все выплатила и пени и просрочки.Вчера я узнаю что каспи банк в июне  снял с жссб сумму 440 тысяч без моего уведомления,в счёт оплаты кредита и просрочки.Тогда почему я платила и за март и за апрель и т.д по всем своим кредитам?Я оплачивала и кредит и ещё они сняли мои деньги с жссб .Что за махинация со стороны банка,куда я могу пойти обратиться в суд или нац.банк ?

57 минут назад, Гость Сания сказал:

Хочу оставить жалобу и проконсультироваться.Мне выдали кредит в размере примерно 500-600 тысяч.Я всегда платила в срок,в марте месяце как и многие люди я лишилась работы и не смогла оплачивать кредит.Вышла на просрочку.просрочка в банке 0.5 процентов от суммы за весь период просрочки вышел у меня 45000.В июне месяце я начала оплачивать свой кредит вместе с просрочками.на данный момент я все выплатила и пени и просрочки.Вчера я узнаю что каспи банк в июне  снял с жссб сумму 440 тысяч без моего уведомления,в счёт оплаты кредита и просрочки.Тогда почему я платила и за март и за апрель и т.д по всем своим кредитам?Я оплачивала и кредит и ещё они сняли мои деньги с жссб .Что за махинация со стороны банка,куда я могу пойти обратиться в суд или нац.банк ?

Вы должны получить ответы на все ваши вопросы в самом банке. А уже после этого что предпринимать..

8 минут назад, Борис Борисович сказал:

Вы должны получить ответы на все ваши вопросы в самом банке. А уже после этого что предпринимать..

Я уже разговаривала с ними,ответ один что деньги списаны в счёт оплаты кредита.куда мне можно обратиться за помощью.Я уверена тут была махинация с моим счётом 

1 час назад, Сания86 сказал:

Я уже разговаривала с ними,ответ один что деньги списаны в счёт оплаты кредита.куда мне можно обратиться за помощью.Я уверена тут была махинация с моим счётом 

Пишите жалобу в Нац. Банк и в Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка, с ходатайством проверить ваше кредитное дело полностью со сдня получения кредиа и все отчисления и взыскания.

• 4 weeks later...
Гость Айгерим Кулпейсова

Здраствуйте! В 2017 году я взяла кредит на 3 года1 миллион по 52000тг ежемесячно прогадала и 2018 году взяла 500000тг и общий  оплачивала 83000тг, так как я на декрет ушла не смогла оплачивать мне позвонили и предложили  6 месяцев по 20000тг оплачивать, после предложили  до 2024 года по 40000тг, оплачивала пока карантина  не было потом и муж остался без работы, а я на декретном дома сижу с второй дочкой родившая  03.02.2020 года. И я не оплачиваю уже 4 месяца.  Я с 2017 годо до 2020 года  отдала уже почти 2000000 и ни еще больше 1000000 просят оплатить, за 1 500 000 сколько я должна отдать??????? 

16 часов назад, Гость Айгерим Кулпейсова сказал:

Здраствуйте! В 2017 году я взяла кредит на 3 года1 миллион по 52000тг ежемесячно прогадала и 2018 году взяла 500000тг и общий  оплачивала 83000тг, так как я на декрет ушла не смогла оплачивать мне позвонили и предложили  6 месяцев по 20000тг оплачивать, после предложили  до 2024 года по 40000тг, оплачивала пока карантина  не было потом и муж остался без работы, а я на декретном дома сижу с второй дочкой родившая  03.02.2020 года. И я не оплачиваю уже 4 месяца.  Я с 2017 года до 2020 года  отдала уже почти 2000000 и ни еще больше 1000000 просят оплатить, за 1 500 000 сколько я должна отдать??????? 

вы   получили 2 кредита под 53% годовых (со всеми % по кредиту) и дважды проводили структуру по остатку  кредита,  т.е. протянули выплаты на более длительный срок с уменьшением ежемесячной выплаты. При этом у вас  увеличились% вознаграждения за каждый добавленный год ( а это 53% в год)и добавилась услуга корректировки по кредиту. Вы нужно выплачивать остаток  по  кредиту и  все %, т.к. вы подписали договора  по каждой корректировке. А когда вы  оплачивали по 20 000 тг, то это не сам  кредит  а только %% за  льготный период.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования