Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пособие по утере кормильца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос.

Мне не выплатили за 2 года пособие по утере кормильца. Это было на 3-ем курсе бакалавриата и 1-ом курсе магистратуры.

Причина с моей стороны: В момент обучения на бакалавриате , я не мог приехать со справкой. В момент обучения в магистратуре я предоставил справку, но там была "черточка" из-за которой они возмутились, мол расписывался не декан... Но я предоставлял до этого такие же справки и выплаты были!  С печатью! А самое забавное, что я предоставил справку о четвертом курсе обучения и мне за него выплатили.

В этом году я окончил высшее учебное заведение. У меня сейчас на руках 2 диплома об окончании бакалавриата и магистратуры. 

У меня есть доказательства того, что я обучался в этот период, и просто не смог один раз предоставить справку, а второй раз из-за черточки отказали в справке об обучении на первом курсе магистратуры, повторно из-за учебы я также не смог приехать и предоставить справку.

Куда мне обратиться, для решения этой нестандартной ситуации ? Эти деньги положены по закону, и они должны учитывать нестандартные ситуации. Естественно сейчас я справку не получу. Этот вопрос у меня стоит уже второй год и я все не могу добиться адекватного ответа. Я уверен, что такие случаи не бывают в практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему. поезд ушел... Если вы не предоставили справку о том, что являетесь студентом, социальная выплата не назначается и не производится. Это ваше упущение. Если вам отказали в приеме документов, поставив под сомнение справку из ВУЗа, то вы должны были потребовать "акт об отказе в приеме документов" в котором указывается основание отказа. Сейчас вы не докажите, что вообще предоставляли какую-то справку. На основании этого "акта" вы могли обратиться с жалобой к руководителю ЦОНа, а потом и в суд. Попробуйте написать на блог Председателя АО Правительство для граждан. Опишите все. Может, она что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования