Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

устроиться на другую работу во время отпуска


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы,

у меня ситуация такая;

я написал заявление на увольнение месяц назад. Но шеф не подписал мое заявление (но в отдел кадр регистрировал свое заявление, есть печать и дата) 

сказал отдохни, возьми отпуск потом выйдешь на работу. Я согласился, потому что боялся если я уволюсь мне зарплату за последний месяц + отпускной может не  выплатить. (работал официально, можно через суд получить все, но я не хочу такую проблему) .

я сначала хочу получить зарплату и отпускной, потом заявить работадателю что больше не выйду на работу.

то есть выйду в отпуск и сразу же в 1й день отпуска хочу устроиться на другую работу.

так можно делать?

трудовую книжку не просит в новом месте.

Изменено пользователем Атпанто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Атпанто сказал:

так можно делать?

В принципе можно, только надо понимать, что нужно уведомлять за месяц до даты увольнения, а значит вам нужно будет брать отпуск продолжительностью не менее 30 дней, у вас столько дней отпуска есть? Опять же, работодатель вправе вам отпуск не давать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ОТТО 1945 сказал:

В принципе можно, только надо понимать, что нужно уведомлять за месяц до даты увольнения, а значит вам нужно будет брать отпуск продолжительностью не менее 30 дней, у вас столько дней отпуска есть? Опять же, работодатель вправе вам отпуск не давать 

я написал заявление на увольнение уже месяц назад. Месяц прошел,. но шеф не подписал мое заявление.
по какой причине может не давать мне отпуск если у меня 32 дней отпускные дни есть?..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Атпанто сказал:

я написал заявление на увольнение уже месяц назад. Месяц прошел,. но шеф не подписал мое заявление.
по какой причине может не давать мне отпуск если у меня 32 дней отпускные дни есть?..
 

ваш руководитель не имеет право не подписывать ваше заявление без причины, вы можете потребовать от него чтобы он его подписал задней датой, касательно отпуска, отпуск предоставляется работодателем работнику по соглашению сторон (в том числе и по графику отпусков), то есть, работник должен хотеть идти в отпуск, а работодатель отпустить работника именно в указанный период, если же работодатель против и ранее отпуск ими не был оговорен, работодатель вправе не пускать работника в отпуск.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования