Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как доказать в суде что ответчик является субъектом малого предпринимательства


Игорь1980

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, G.Sharipova сказал:

По требованию суда отзыв на исковое заявление предоставляется непосредственно в предварительном заседании.

Встречный иск подается до окончания подготовки дела к судебному разбирательству.

Насколько я поняла, стадия подготовки дела к судебному разбирательству у вас уже прошла. О дне проведения предварительного заседания указывается в определении о подготовке дела. Вам необходимо следить за стадиями судебного разбирательства, на основании чего отложили предварительное судебное заседание?

у нас до сих пор идет первая стадия

все беседуем

мой юрист говорит что в следующий раз будет последняя беседа

после чего уже начнутся заседания

судья собирает наши документы

затем пойдут уже заседания

сколько они продлятся одному богу известно

если мы будем проводить экспертизу договоров и прочих бумаг на их достоверность и подделку то конечно дело затянется

если экспертиза не потребуется то тогда еще 2-3 заседания и все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сегодня документы ответчика

-приказа о приеме меня на работу она не предоставила

-ведомости зарплатные без моей росписи

-росписи моего свидетеля в этой ведомости нету тоже который там работал на тот момент

-уволен я незаконно согласно 

написали что я уволен согласно ст.52 п25 ТК РК

хотя если бы они написали что согласно п8. 52 ст тогда еще возможно

-в возражении на мой иск она вообще ничего вразумительного не смогла написать так как абсолютно нечем возражать

в общем могилу они себе выкопали своими же руками

вот из за этого я и не спешил со своими свидетелями

теперь мы будем ходить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучил бумаги ответчика

Откопал следующие косяки с их стороны

В отзыве на исковое заявление Пан*** отказывается от медиации ничем не обосновав. Мы же это обосновываем тем что мы отказываемся от медиации так как мне до сих пор не выплаченна зарплата.
В возражении П****а указала что она не согласна с ТД так как только она якобы имеет права его полностью заполнять. Хочется узнать каким законодательным документом (закон, статья, пункт) она руководствуется при своем таком заявлении, в котором четко отображаятся что тольько она имеет право его заполнять.
В возражении указано ею что я работал за 55000 в месяц. Неужели у нас существуют такие зарплаты для управленческого персонала.
В возражении Указано что Пан*** отрицает совмещение двух должностей. Хотя она при медиаторе она говорила что подтверждает совмещение должностей. Имеется аудио запись с этого слушания сторон в суде. Также имеются свидетели.
В отзыве указано что договор поддельный якобы. Как Пан*** может это доказать?
Моральный вред и материальный ущерб она не признает хотя руководствуясь статьями 951-952 ГК РК я имею полное право на возмещение.
В приказе о растрожении договора от 10.07,2020 нет моей подписи
В приказе об увольнении я уволен согласно ст54 п1 ТК РК что является незаконным
Номер документа 000000003 в приказе об уввольнении не соответствует
Так как 1 приказ прием на работу Пан***
02 приказ прием на работу Уша***
03 приказ прием на работу Пан***
04 Прием на работу П*** Дениса
05 приказ должен быть мой
Это говорит о том что документация ведется неправильно и по моему мнению она является подделанной. Сделали ее буквально в октябре 2020 года.
Все платежные ведомости подделанные в октябре 2020 года
В платежной ведомости за май видно что это не оригинал а подделка
А) у нас имеются свидетели что их подделала панова
Б) в ведомости нет росписи моей и Лях*** остальные подделали по следующим причинам
- Ани***ова, Уш**ов, Колт****  работает в Цен****е и не хочет чтобы в их компании арестовали счета после того как я выиграю дело
Им поначалу тоже не выплачивали зарплату но после того как я начал судиться из-за страха потерять других менеджеров по продажам сразу всем выплатили кроме меня
-Табельные номера не соответствуют тому порядку когда кого принимали на работу
Кол****нко и Ан****а пришли в компанию в 2019 году поэтому они должны идти первыми по нумерации
Затем с нового года начала работать Па***а
Затем пришел У***ов
Затем пришел П**** 
Затем пришел Я

По их версии первой пришла Пан*** 25, затем Колташенко 26, затем А***ва 27, Уш***в 29, Затем П***в, затем Я. Что пять же говорит что документы эти создавались в октябре 2020 а не в мае.
- Ведомость за май идет под номером 6 хотя это пятый месяц
Я и Л***ва О. при получении зарплаты всегда расписывались в ведомости. И зарплаты в них были указаны на порядок больше.
12. В платежной ведости за июнь
- нет почему то Хай***на Эмиля
-нет Сн****й Анны, 
13. В платежной веддомости за июль нет Ха****на Эмиля. Ему вообще даже не присвоили табельный номер. Хотя он работал в июне и в июле. Расписывался он совсем в другой ведомости которую в суд не предоставила П***ва почему то.
14. В приказе №1 Па**** расписалась о том что она принята на работу. В моем приказе нету подписи, хотя я расписывался и сумма там была не 55000 а согласно трудового договора 200000 + 2% от всех продаж.
15. В штатном расписании я не расписывался. Почему то никто не ознакомлен со штатным расписанием.
16. В акте о моем увольнении  указано что я уволен согласно пп25. П1. Ст 52 ТК РК 
-это не соответствует приказу о моем увольнении в котором указано что я уволен согласно 54 ст. п1 ТК РК
-не соответствует ТК РК так как согласно этой статьи я должен был отсутсвовать три месяца на работе
С актом об отсутствии работника на работе я не был ознакомлен.
Когда мне 10 числа не выплатили зарплату я сказал руководству что я пошел отстаивать свои права, так как мне не была выплаченна зарплата. Про увольнение речи не было.
17.   В платежной ведомости за май Ольга указана под фамилией Ля****а. Хотя она сменила фамилию и раньше была Ам***ева. В ведомости за май она должна была указана под фамилией Ама***ева.
18. Затребовать личные дела на всех сотрудников с полным пакетом документом работавших в периоды май, июнь, июль. Чтобы сравнить с тем что мы получили на руки уже от ответчика. Это нам поможет составить дополнительные зацепки и опровержения.  
Узнать Игорю. Положено ли заводить личные дела на сотрудников и на основании какой статьи и закона.

Нужно закинуть заяаление о наложении ареста на счета компании в целях обеспечения иска. Идея хорошая. Надо понять на основании какого закона.

Подскажите пожалуйста. На что ссылаться для того чтобы их в арест поставить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

ура наконецто дошли до прений

ба все это время прошло 5-7 заседаний гдето

выступили мои свидетели

доказали что ведомости поддельные

сейчас будем привлекать директора этого по 416 ст ч 1 УК РК

директор так и не пошел со мной на примирение

юриста тоже себе наняли

1 700 000 я по своему иску требую от них

700 000 зарплата не выплаченная

500000 моральный ущерб, так как я бегаю до сих пор по судам из за них

400000юристу и финансисту

100000 пеня

5-0 в нашу пользу пока

скоро судебные прения

второй иск вчра подал на 1 лям еще 

так как меня незаконно уволили

зп за полгода буду истребовать

счета им аресто ли на 1 700000

надеюсь до нового года сулья вынесет решение по первому иску

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, у вас прям триллер :) 

ну удачи, ждем победных новостей с поля битвы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования