Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как погасить долг с зп 42500


Daud

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты с зарплаты в размере 50 % на троих детей. Недавно ЧСИ согласно заявлению 1 жены, вынесла постановление в сумме 1 млн долг. Так как когда я уменьшал с 75% до 50%, решение суда сдал через год ЧСИ. Теперь мне посчитали разницу. Теперь хочу уволится с работы, и устроится на другую работу. Там ЗП 42500.
1.Если половина будет уходить на погашение алиментов. Как выплачивать долг.

2. Могу ли я написать заявление ЧСИ чтоб частично погашать долг? Так как со стороны ЧСИ идут разговоры, что может забрать бытовые техники моих родителей. Так как Я у них прописан. 

3. если я пропишусь в помещении, где ничего нет. Хотя это не моя собственность. Могут ли ЧСИ на что-то претендовать?

Прошу не судить строго, бывшие жены и по 300000 получали алименты, но этого по сегодняшний день ничего не устроило! Детей так же не показывают, в воспитании не разрешают участвовать. Что 1, что 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.Если половина будет уходить на погашение алиментов. Как выплачивать долг.

Законо "Об исполнительном производстве ..." Статья 95. Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника

1. При обращении взыскания на заработную плату или иные виды дохода должника по одному или нескольким исполнительным документам за должником должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов заработной платы или иного дохода.

Долг будет "висеть" и "ждать" когда у вас увеличится ЗП.

 

2. Могу ли я написать заявление ЧСИ чтоб частично погашать долг? Так как со стороны ЧСИ идут разговоры, что может забрать бытовые техники моих родителей. Так как Я у них прописан. 

Заявление, с учетом того, что мы указали вверху по первому вопросу, напишите. Больше снимать с ЗП не имеет права. Имущество родителей не имеет право. Обманывает и пугает ))) 

 

3. если я пропишусь в помещении, где ничего нет. Хотя это не моя собственность. Могут ли ЧСИ на что-то претендовать?

Если ничего нет - ничего кроме части ЗП забрать не могут. ))

Строго не судим. "С волками жить - по волчьи выть" (Русская народная пословица). )) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования