Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли коллектор на основании исполнительной надписи наложить запрет на продажу квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! 

У меня есть кредит непогашенный просроченный, я его признаю, но платить пока нечем. Коллекторская компания через ЧСИ, который находится и зарегистрирован в другом городе, выпустила документ - исполнительную надпись- из-за которой я не могу продавать квартиру. Квартира не в залоге.  Если сопоставить стоимость квартиры и сумму долга, то то примерно 15-17%. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить и имет ли на это право коллеторы и ЧСИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Романчик сказал:

Доброго дня всем! 

У меня есть кредит непогашенный просроченный, я его признаю, но платить пока нечем. Коллекторская компания через ЧСИ, который находится и зарегистрирован в другом городе, выпустила документ - исполнительную надпись- из-за которой я не могу продавать квартиру. Квартира не в залоге.  Если сопоставить стоимость квартиры и сумму долга, то то примерно 15-17%. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить и имет ли на это право коллеторы и ЧСИ?

Вам нужно отменить Исп.Над (ИН), это займёт5- 7 дней, а после этого отменить постановление ЧСИ.. это займёт 3-5дней.  После этого у вас снимутся все аресты, и у вас  будет время чтобы продать квартиру. Звоните тел. в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Романчик сказал:

А как я отменю, на что сослаться

да запросто!!!   контакты в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис Борисович сказал:

Вам нужно отменить Исп.Над (ИН), это займёт5- 7 дней, а после этого отменить постановление ЧСИ.. это займёт 3-5дней.  После этого у вас снимутся все аресты, и у вас  будет время чтобы продать квартиру. Звоните тел. в личке

ЧСИ должен быть в вашем областном территориальном регионе. Если в другом регионе, значить он обязан передать дело в ваш регион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) частный судебный исполнитель в течение трех рабочих дней выносит постановление о направлении исполнительного документа в соответствующую региональную палату частных судебных исполнителей по территориальности, о чем извещает взыскателя либо по согласованию с ним вправе совершить исполнительные действия с выездом за пределы своего исполнительного округа для реализации недвижимого имущества должника по месту его регистрации и (или) иного имущества по месту его нахождения, а также по согласованию с частным судебным исполнителем соответствующего исполнительного округа поручить ему совершить определенные исполнительные действия.

И нужно ли ЧСИ выезжать, чтобы вынести постановление о наложении ареста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования