Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пенсионные отчисления во время карантина и ИПОТЕКА


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!такая ситуация.в организации работаю уже несколько лет ,зп получаю через кассу.до карантина отчисления были стабильные по 25 тысяч пенсионка. планировали взять ипотеку,стабильно проверяла свои отчисления.во время карантина по постановлению правительства Наше ип освободили от уплаты налогов с ФОТ.я иду в банк хочу подать заявку на Ипотеку,но мне отказывают так как

1.нет отчислений
2.получаю зп на руки через кассу(нет зарплатной проекта)

прошу подскажите что можно сделать?могу ли я закинуть налоги задним числом,не понесёт ли ип каких-то наказаний с НК и других органов.и самый главный вопрос могут ли одобрить мне ипотеку если отчисления будут задним числом.возможно был у кого-то подобный случай.Так как сейчас нет бухгалтера,не у кого спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, No12 сказал:

 

могу ли я закинуть налоги задним числом

Это не поможет. Много раз в разных банках проверял - они смотрят на даты платежей. Разом платить за прошлые периоды не прокатит. Надо чтобы именно раз в месяц что-то падало и так в зависимости от банка от 3-х до 6-ти предшествующих подачи заявке месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Адал сказал:

Это не поможет. Много раз в разных банках проверял - они смотрят на даты платежей. Разом платить за прошлые периоды не прокатит. Надо чтобы именно раз в месяц что-то падало и так в зависимости от банка от 3-х до 6-ти предшествующих подачи заявке месяцев.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 

В 02.10.2020 в 00:02, Адал сказал:

Это не поможет. Много раз в разных банках проверял - они смотрят на даты платежей. Разом платить за прошлые периоды не прокатит. Надо чтобы именно раз в месяц что-то падало и так в зависимости от банка от 3-х до 6-ти предшествующих подачи заявке месяцев.

Кстати мне одобрили,и я взяла квартиру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, No12 сказал:

 

Кстати мне одобрили,и я взяла квартиру)

Поздравляю! 

Давайте поделимся радостью и подробностями - какой банк, какая программа?

И сколько ушло времени на рассмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адал сказал:

Поздравляю! 

Давайте поделимся радостью и подробностями - какой банк, какая программа?

И сколько ушло времени на рассмотрение?

Спасибо)обратилась в 2 банка бцк и сбер.в обоих говорили вам откажут 100%,что в таких случаях отказывали.я настояла в сбере,чтобы приняли заявку.на сл день позвонили со службы безопасности.и ещё на сл день пришло смс одобрение.перезвонил менеджер,удивлялся как одобрили.т.к.я квартиру нашла за ранее, на все про все ушло 6 рабочих дней)если поспешить можно было бы быстрее.вот собственно и все.

Только что, No12 сказал:

Спасибо)обратилась в 2 банка бцк и сбер.в обоих говорили вам откажут 100%,что в таких случаях отказывали.я настояла в сбере,чтобы приняли заявку.на сл день позвонили со службы безопасности.и ещё на сл день пришло смс одобрение.перезвонил менеджер,удивлялся как одобрили.т.к.я квартиру нашла за ранее, на все про все ушло 6 рабочих дней)если поспешить можно было бы быстрее.вот собственно и все.

Баспана Хит программа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще меня эта политика напрягает немного. 

Замечаю, что банки направо-налево начали разбазаривать деньги. Мне раз в неделю какой-нибудь банк звонит, предлагает свои кредиты "под низкие проценты". Явно ноги растут от государства. Видимо выделили кучу бабла и банкам теперь нужно их осваивать - в итоге начали занижать требования к заемщикам. Нам то хорошо от этого, но в глобальном масштабе это приведет к инфляции и закредитованности населения. Сейчас уже рынок недвижимости за какой-то год прибавил от 10 до 20% к ценнику на ровном месте, а почему? Все за счет того, что банки всем подряд ипотеки раздают. Выходит что рынок "съест" всю разницу от "дешевых" кредитов...

Через лет пять начнется очередной кризис и все нынешние ипотечники пойдут обивать пороги акиматов с требованием "списать" задолженности. Эта политика ведет в никуда. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования