Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Нужен совет, так как я абсолютный чайник в таких вопросах. Выяснилось, что у моего сына долги по пяти!!!! исполнительным листам. Сам он застрял в другой стране из-за короновируса. Работу нашел. Но деньги там платить не торопятся. В общем ситуация аховая. Так как содержать его у меня просто нет возможности. Сама уже в кредиты залезла.... А тут еще и долги.... и немалые.... Естественно, я платить за него не собираюсь. А он просто не может. Во всяком случае сейчас. Есть ли законный способ аннулировать эти долги? Существует ли срок исковой давности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лариса_ сказал:

Всем доброго дня! Нужен совет, так как я абсолютный чайник в таких вопросах. Выяснилось, что у моего сына долги по пяти!!!! исполнительным листам. Сам он застрял в другой стране из-за короновируса. Работу нашел. Но деньги там платить не торопятся. В общем ситуация аховая. Так как содержать его у меня просто нет возможности. Сама уже в кредиты залезла.... А тут еще и долги.... и немалые.... Естественно, я платить за него не собираюсь. А он просто не может. Во всяком случае сейчас. Есть ли законный способ аннулировать эти долги? Существует ли срок исковой давности?

 

Из вашего сообщения ничего не ясно. Нужна конкретика. Так вам никто ничего не скажет. Нужно изучать  каждую ситуацию и подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Лариса_ сказал:

Есть ли законный способ аннулировать эти долги? Существует ли срок исковой давности?

аннулировать просто так не получится,  нужно судится или обращаться в правоохранительные органы, а для этого нужны основания и основания серьезные, исковая давность составляет три года, но в вашем случае уже есть исполнительные листы, так что об истечении искового срока говорить уже не приходится, пусть сын посредством телефонной или иной связи связывается с контактными лицами по исполнительным листам общается и объясняет ситуацию, пусть показывает, что не скрывается и готов хотя бы в будущем погашать задолженность     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем доброго времени суток! И спасибо, кто ответил!

Конкретика такая - 

Передо мной лежат две исполнительных надписи на один номер договора от нотариуса, имени которой нет в реестре. И подписи разные. Могу ли я потребовать отозвать данные надписи. И может кто-нибудь объяснить, почему на один договор оформлено две исп.надписи с разными кредиторами и на разные суммы?

И еще такой вопрос - можно ли получить и у кого договор займа и саму историю кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лариса_ сказал:

Всем доброго времени суток! И спасибо, кто ответил!

Конкретика такая - 

Передо мной лежат две исполнительных надписи на один номер договора от нотариуса, имени которой нет в реестре. И подписи разные. Могу ли я потребовать отозвать данные надписи. И может кто-нибудь объяснить, почему на один договор оформлено две исп.надписи с разными кредиторами и на разные суммы?

И еще такой вопрос - можно ли получить и у кого договор займа и саму историю кредита?

Это вым выставили взыскания по ТООшкам Тенго.Кз или по Коке.Кз???? А они  подставляют заёмщику по 2 договора, договор займа  с  минимальным % в 0,19% в день, и второй привязанный договор по гарантии или ао оказанию услуг. Вот по второму навязанному договору они и взыскивают большие суммы за не существующие услуги. Таким образом производится мошенничество со стороны ТОО. Вам нужно отменять две ИН, ввиду несогласия  с суммами и наличия конфликта сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Борис Борисович, а как можно отменить эти самые ИН? Дело в том, что мы уже один раз пытались отменить одну!!! ИН. Заплатили юристу деньги. Но потом его и след простыл. А этих самых надписей теперь целых шесть висит в ЕГОВ. К кому обращаться? Мы ни в коем случае не собираемся не платить по счетам. Но платить за воздух точно не собираемся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лариса_ сказал:

Спасибо за ответ! Борис Борисович, а как можно отменить эти самые ИН? Дело в том, что мы уже один раз пытались отменить одну!!! ИН. Заплатили юристу деньги. Но потом его и след простыл. А этих самых надписей теперь целых шесть висит в ЕГОВ. К кому обращаться? Мы ни в коем случае не собираемся не платить по счетам. Но платить за воздух точно не собираемся. 

 

в личке мои контакты.. позвоните  8 778 1881 300

9 минут назад, Борис Борисович сказал:

в личке мои контакты.. позвоните  8 778 1881 300

Вы должны ответить на сл. вопросы, чтобы хоть как-то понять вашу ситуацию по долгу.

1.       Название займодателя =банка или «ТОО» по онлайн займам (так называемые МКО), у кого вы брали заем / кредит, и рекламный бред этой компании. Желательно и БИН займодателя. Как получали заем, в офисе или по онлайн через смартфон или по компьютеру?

2.       Точная дата получения и точная сумма полученного займа / кредита. Сколько денег вы уже вернули ТОО/ банку под любыми выплатами (услуги по продлению займа, или поэтапные любые выплаты). Имеются ли все квитанции у вас, хотя бы копии.

3.       Какую сумму с вас требуют сейчас.

4.       Кто сейчас на вас выходит с требованиями погашения займа, банк, ТОО, коллекторы, цессионарий (третье лицо по уступке прав), или ЧСИ (Част. Суд. Исполнитель)?

5.       Нужна Оферта- договор на заем, со всеми привязанными, дополнительными условиями и договорами к основному договору. ТОО отсылают вам на почту такие договора в момент получения займа.

6.        Применяли ли против вас нотариальную «Исполнительную надпись» и когда вы её получили?  или есть уже судебное решение? Возбуждено ли против вас Исполнительное производство (дело) у ЧСИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борис Борисович сказал:

в личке мои контакты.. позвоните  8 778 1881 300

Вы должны ответить на сл. вопросы, чтобы хоть как-то понять вашу ситуацию по долгу.

1.       Название займодателя =банка или «ТОО» по онлайн займам (так называемые МКО), у кого вы брали заем / кредит, и рекламный бред этой компании. Желательно и БИН займодателя. Как получали заем, в офисе или по онлайн через смартфон или по компьютеру?

2.       Точная дата получения и точная сумма полученного займа / кредита. Сколько денег вы уже вернули ТОО/ банку под любыми выплатами (услуги по продлению займа, или поэтапные любые выплаты). Имеются ли все квитанции у вас, хотя бы копии.

3.       Какую сумму с вас требуют сейчас.

4.       Кто сейчас на вас выходит с требованиями погашения займа, банк, ТОО, коллекторы, цессионарий (третье лицо по уступке прав), или ЧСИ (Част. Суд. Исполнитель)?

5.       Нужна Оферта- договор на заем, со всеми привязанными, дополнительными условиями и договорами к основному договору. ТОО отсылают вам на почту такие договора в момент получения займа.

6.        Применяли ли против вас нотариальную «Исполнительную надпись» и когда вы её получили?  или есть уже судебное решение? Возбуждено ли против вас Исполнительное производство (дело) у ЧСИ?

Здравствуйте!

1- У меня кредит, оплачивал год по графику, после как попался в руки мошенникам с прошлого года августа месяца перестал платить.

2- на мое имя есть квартира, может ли Банк забрать у меня эту квартиру? это единственное имущество которые у меня есть. В настоящее время живу в другом городе, в другой квартире и прописан тоже в другой квартире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2020 в 17:55, Бакензий сказал:

Здравствуйте!

1- У меня кредит, оплачивал год по графику, после как попался в руки мошенникам с прошлого года августа месяца перестал платить.

2- на мое имя есть квартира, может ли Банк забрать у меня эту квартиру? это единственное имущество которые у меня есть. В настоящее время живу в другом городе, в другой квартире и прописан тоже в другой квартире.

 

за долги вашу квартиру смогут забрать. и вы сами им в этом поможете.. Нужно разобраться в вашей ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис Борисович сказал:

за долги вашу квартиру смогут забрать. и вы сами им в этом поможете.. Нужно разобраться в вашей ситуации..

если у вас  залоговый кредит, тогда  нужно не отлогая вести переговоры по снижению долговой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2020 в 13:33, Лариса_ сказал:

Спасибо за ответ! Борис Борисович, а как можно отменить эти самые ИН? Дело в том, что мы уже один раз пытались отменить одну!!! ИН. Заплатили юристу деньги. Но потом его и след простыл. А этих самых надписей теперь целых шесть висит в ЕГОВ. К кому обращаться? Мы ни в коем случае не собираемся не платить по счетам. Но платить за воздух точно не собираемся. 

 

Если Исп. Надписи у вас не были отменены в установленный  законом срок в,  10 рабочих  дней, после их выхода, то  отменить их уже нельзя.  Суд у вас тоже не примет иск к рассмотрению, при наличии  уступки право требования третьей стороне. И подать вы на третью сторону тоже не сможете.  Исп. Надпись приравнена к судебному решению, и обязательна  к исполнению.  Сроков давности на кредиты и займа  не предусмотрено, если это не оговаривалось в оферте.  Всё зависит от подписанной оферты на займы. Кстати теперь все договора прикрепления  цепочкой к основному договору, имеют юридическую силу и по ним взыскиваются деньги через суд или по ИН нотариуса - индивидуально по каждому договору отдельно, хотя они в одной оферте. Совет один : Ищите опытного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Финансово -кредитный юрист сказал:

Если Исп. Надписи у вас не были отменены в установленный  законом срок в,  10 рабочих  дней, после их выхода, то  отменить их уже нельзя.  Суд у вас тоже не примет иск к рассмотрению, при наличии  уступки право требования третьей стороне. И подать вы на третью сторону тоже не сможете.  Исп. Надпись приравнена к судебному решению, и обязательна  к исполнению.  Сроков давности на кредиты и займа  не предусмотрено, если это не оговаривалось в оферте.  Всё зависит от подписанной оферты на займы. Кстати теперь все договора прикрепления  цепочкой к основному договору, имеют юридическую силу и по ним взыскиваются деньги через суд или по ИН нотариуса - индивидуально по каждому договору отдельно, хотя они в одной оферте. Совет один : Ищите опытного юриста.

Почему же нельзя? Я на ура отменил несколько ИН, даже спустя несколько месяцев. Все дело в надлежащем вручении. А нотариусы как правило страдают систематикой нарушений в этой части, не направляя письма, либо направляя без уведомлений. Запрос в АО "Казпочта" все проясняет. К национальному оператору в настоящее время можно обращаться через Егов. Отвечают, как правило, быстро, точно, информативно.

В 09.10.2020 в 16:26, Лариса_ сказал:

Всем доброго дня! Нужен совет, так как я абсолютный чайник в таких вопросах. Выяснилось, что у моего сына долги по пяти!!!! исполнительным листам. Сам он застрял в другой стране из-за короновируса. Работу нашел. Но деньги там платить не торопятся. В общем ситуация аховая. Так как содержать его у меня просто нет возможности. Сама уже в кредиты залезла.... А тут еще и долги.... и немалые.... Естественно, я платить за него не собираюсь. А он просто не может. Во всяком случае сейчас. Есть ли законный способ аннулировать эти долги? Существует ли срок исковой давности?

 

Лариса, добрый день! На вашего сына возбуждены исполнительные производства по исполнительной надписи нотариуса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Burubek сказал:

Почему же нельзя? Я на ура отменил несколько ИН, даже спустя несколько месяцев. Все дело в надлежащем вручении. А нотариусы как правило страдают систематикой нарушений в этой части, не направляя письма, либо направляя без уведомлений. Запрос в АО "Казпочта" все проясняет. К национальному оператору в настоящее время можно обращаться через Егов. Отвечают, как правило, быстро, точно, информативно.

Лариса, добрый день! На вашего сына возбуждены исполнительные производства по исполнительной надписи нотариуса? 

Бурубек, я вам в личку отправил СМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Борис Борисович сказал:

Бурубек, я вам в личку отправил СМС

Нотариус  выносит  Исполнительную Надпись (ИН), и отправляет её должнику на эл. почту или на  ватцап, или СМС на № телефона указанных в  договорах, по которым взыскиваются деньги. И это  отвечает  нормам законодательства.  Если у нотариуса нет ваших электронных или мобильных адресов, тогда ИН отправляется  по заказной почте. Если даже  вас не оказалось дома, когда вам приносили заказное письмо, или вы отказались получать письмо,  однозначно считается, что письмо вам доставлено вручено.  Если Должник не обнаружил соответствующего письма на своих адресах, то это проблемы и вина уже  самого должника. Через 10 рабочих дней ИН вступает в законную силу.  После этого времени, нотариус в праве уже не отменять ИН,  ввиду упущенного 10 дневного срока на обжалования. А дальше,  уже с вами начнут работать  по договору со взыскателем - Ч С Исполнители. И нечего возмущаться от того, что вы , якобы не получали от нотариуса оповещения. И нотариус и ЧСИ здесь ни в чём не виновны. Они выполняют свои обязанности. Виновны сами заёмщики, которые пописали договора с  ТОО -шками, которые взыскивают  с вас деньги.

Нотариусы имеют право, при любых обстоятельствах, отказывать в отмене ИН, если вы  упустили сроки на обжалование. И  на это у Нотариусов  сейчас имеются  все  законные основания.  Помните, у вас всего 10 рабочих дней на обжалование ИН. В основном все  заёмщики любят и умеют получать деньги по займам и по кредитам, а  возвращать  забывают, даже  основной заем.  Да и брали с мыслями, что бы не возвращать заем. Все рассчитывают на то, что им  спишут долги. Что бы просто уменьшить нагрузку, нужно вести  кропотливую переписку с финансовой организацией. Также нужно сохранять все документы, все  договора и все квитанции.  Вести досудебную работу с МФО и с банками. Но должники это не делают и  забывают. Основная масса  клиентов, кто обращается   за  юр. помощью к нам,  даже не помнят когда и сколько брали в заем. Поэтому собирайте документы, иначе  никто вам не поможет, если вы такие безалаберные. Конечно можно все отменить и снизить долги, но это уже очень сложно. Поэтому будьте  внимательнее и осторожны при оформлении кредитов и займов. И дело не в том, что мы стали отказывать многим в составлении  исков, отзывов и возражений, а в том, что не имея основных документов, вам  будет очень сложно помочь. А должникам нужно искать юристов или адвокатов, и платить деньги, что бы что  получить положительное в свою сторону....

1 час назад, Финансово -кредитный юрист сказал:

Если Исп. Надписи у вас не были отменены в установленный  законом срок в,  10 рабочих  дней, после их выхода, то  отменить их уже нельзя.  Суд у вас тоже не примет иск к рассмотрению, при наличии  уступки право требования третьей стороне. И подать вы на третью сторону тоже не сможете.  Исп. Надпись приравнена к судебному решению, и обязательна  к исполнению.  Сроков давности на кредиты и займа  не предусмотрено, если это не оговаривалось в оферте.  Всё зависит от подписанной оферты на займы. Кстати теперь все договора прикрепления  цепочкой к основному договору, имеют юридическую силу и по ним взыскиваются деньги через суд или по ИН нотариуса - индивидуально по каждому договору отдельно, хотя они в одной оферте. Совет один : Ищите опытного юриста.

В ситуации с этим пользователем, нотариус всё сделал по закону, и отправлял оповещение  об ИН надлежащим образом.  все сроки упущены. Там что то не всё  в белом цвете,  и там есть подводные камни. Мы работали с этим пользователем, но в результате получили хамство и не уважение от неё в свой адрес. Они воспользовались чужими деньгами, а здесь ищут скользкую щель, что бы на халяву получить конкретную помощь. Эти люди забывают, что  все юристы  и адвокаты сейчас на самообеспечении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис Борисович сказал:

Бурубек, я вам в личку отправил СМС

её кто то кинул уже на деньги,  а теперь она злится и  хамит всем на сайте. Не обращайте внимания на её писанину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2020 в 14:41, Борис Борисович сказал:

если у вас  залоговый кредит, тогда  нужно не отлогая вести переговоры по снижению долговой нагрузки.

Борис здравствуйте! 

Кредит без залоговый! как быть подскажите пожалуйста! что делать что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Бакензий сказал:

Борис здравствуйте! 

Кредит без залоговый! как быть подскажите пожалуйста! что делать что писать?

позвоните мне

  расскажите все и я подскажу вам

 как действовать. А сейчас не понятна ваша  ситуация

Только что, Борис Борисович сказал:

позвоните мне

  расскажите все и я подскажу вам

 как действовать. А сейчас не понятна ваша  ситуация

контакты в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования