Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Я живу в центре Алматы. Во дворе моего дома очень мало парковочных мест, когда повезет, паркуюсь во дворе, когда нет - на близлежащей территории на разрешенных парковочных местах, частной территории здесь нет, это все городская территория. Но очень часто с утра или днем звонят посторонние лица на сотовый и требуют, чтобы я убрала машину, грозят, терроризируют, что за машину не отвечают, если на нее попадет строительный материал или зацепит какая-нибудь фура. Дело в том, что вокруг у нас много активных предпринимательств, которые все время производят какой-нибудь ремонт или перестройку, никто не знает, когда им придет в голову вести свои работы и в каком месте это будет. Неужели нельзя заранее поставить переносной штатив с предупреждением, что "будут вестись работы, просьба не парковать"? Честно говоря, так устала от этих наглых звонков и террора, что, если сразу не уберу, то никто не отвечает за мою машину (когда ты уже находишься где-то далеко и можешь вернуться только вечером или рано утром спишь и думаешь, наконец-то пришел день, когда я высплюсь). Прошу учесть, что я очень щепетильна в парковке и никогда не ставлю на неразрешенных местах, всегда думаю о других, я много лет жила в узенькой Европе и знаю, что это такое и как это важно. Вела себя корректно, уже тогда, когда в Кз ещё существовал хаос (!) в вождении. Помню, как все удивлялись на меня, что я всегда пристегивала ремень и не заезжала на стоп-линию. Неужели это вечный бич жителей центра? Что делать? Есть ли управа на этих строителей, которые не могут завести себе штатив, предупреждать заранее и нагло терроризируют своими звонками? Вчера вечером, кстати, они загружали свой материал на соседнее здание и не поставили в начале заезда никакого предупреждения. В результате все машины, не зная, заезжали на нашу одностороннюю улицу, натыкались на их фуру и, с трудом разворачиваясь, ехали назад против движения, чтобы взять другую дорогу. Неужели нельзя было вначале въезда поставить штатив с предупреждением, чтобы не мучить других?

Мой вопрос: что делать, когда так звонят, и я не могу сразу приехать и переставить машину? (Которую, кстати, днем здесь невозможно переставить никуда, все забито). Как на них воздействовать? Нарушают ли они закон? Куда звонить и куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли в этом форуме редактировать сообщение? Не нашла, как... Хотела изменить последнюю фразу: Как я могу объяснить им, что они заранее должны ставить предупреждение? Есть ли такое положение, закон в строительстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Карагандинка сказал:

А можно ли в этом форуме редактировать сообщение? Не нашла, как... Хотела изменить последнюю фразу: Как я могу объяснить им, что они заранее должны ставить предупреждение? Есть ли такое положение, закон в строительстве?

вверху справа есть три точки, жмите, там будет редактирование.

По сабжу - смотрите ПДД и правила благоустройства вашего города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Burubek сказал:

вверху справа есть три точки, жмите, там будет редактирование.

По сабжу - смотрите ПДД и правила благоустройства вашего города. 

Спасибо, я уже пробовала три точки, но там только "жалоба" и "поделиться", хоть вроде я не сторонний пользователь, а в своем профиле нахожусь)

3 минуты назад, Карагандинка сказал:

Спасибо, я уже пробовала три точки, но там только "жалоба" и "поделиться", хоть вроде я не сторонний пользователь, а в своем профиле нахожусь)

О, все поняла. Оказывается, свои комментарии можно редактировать, а сам пост нельзя. В общем-то это правильно, это ставит под защиту тех, кто уже прокомментировал :) Вот что значит форум юристов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Карагандинка сказал:

Спасибо, я уже пробовала три точки, но там только "жалоба" и "поделиться", хоть вроде я не сторонний пользователь, а в своем профиле нахожусь)

О, все поняла. Оказывается, свои комментарии можно редактировать, а сам пост нельзя. В общем-то это правильно, это ставит под защиту тех, кто уже прокомментировал :) Вот что значит форум юристов :)

На редактирование даётся определенное время. Что-то около десяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Карагандинка сказал:

Неужели нельзя было вначале въезда поставить штатив с предупреждением, чтобы не мучить других?

Мой вопрос: что делать, когда так звонят, и я не могу сразу приехать и переставить машину? (Которую, кстати, днем здесь невозможно переставить никуда, все забито). Как на них воздействовать? Нарушают ли они закон? Куда звонить и куда обращаться?

Для того, чтобы вам ответить по существу, вы приложите скрины с геосистем Яндекс, 2Гис, Гугл и обозначьте место расположения вашего авто и возникающие дорожные ситуации. А мы попробуем вам разъяснить ваше положение и перспективы защиты прав. 

Касательно обозначения работ по разгрузке-погрузке. На этом участке есть строительные площадки или там склады, на которых происходит разгрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатив. Чудеса какие-то. У нас штатив должен быть прикован железной цепью и замком, чтобы его не пнули, не украли, не разбили. Максимум что у наших водителей есть - знак аварийной остановки, и то они его не ставят при погрузке-разгрузке. Переносные дорожные знаки - только у ремонтных бригад. Чтобы не звонили - не публикуйте свой номер, не берите трубку. Если ваша машина припаркована с соблюдением правил дорожного движения - никто не вправе требовать ее убрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования