Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гараж. Прекращение права собственности

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы. 
Подскажите пожалуйста, у моей мамы был гараж. Сейчас на этой территории стройка уже пару лет . Мама человек пожилой, она не  в курсе, что с гаражом, этим занимался папа, но он умер. И когда мы обратились в Цон, там выдали бумагу и в ней написано, что право собственности на гараж прекращено в январе 2019г.  Выписка из решения аннулирована. Дубликат выдан по заявлению. Я честно говоря не могу понять, что это означает. Мама денег за гараж не получала. Документы у неё какие-то есть. Но мне кажется это не все. Подскажите пожалуйста в какой орган обратиться за прояснением ситуации?  Заранее Вам благодарна. 

38 минут назад, z020 сказал:

Добрый день, уважаемые юристы. 
Подскажите пожалуйста, у моей мамы был гараж. Сейчас на этой территории стройка уже пару лет . Мама человек пожилой, она не  в курсе, что с гаражом, этим занимался папа, но он умер. И когда мы обратились в Цон, там выдали бумагу и в ней написано, что право собственности на гараж прекращено в январе 2019г.  Выписка из решения аннулирована. Дубликат выдан по заявлению. Я честно говоря не могу понять, что это означает. Мама денег за гараж не получала. Документы у неё какие-то есть. Но мне кажется это не все. Подскажите пожалуйста в какой орган обратиться за прояснением ситуации?  Заранее Вам благодарна. 

Для начала надо ознакомиться с документами на гараж и земельный участок. Все запросы можно сделать через егов, справка о наличии недвижимого имущества. Напишите мне в личку. Для начала хотя бы кадастровый номер гаража установите из имеющихся документов.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования