Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЧСИ требует оригинал решения суда об алиментах.


Гость Макс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, проконсультируйте. Живу в селе, от города 300 км. Оформила АСП, я в разводе нужна справка об алиментах. Написала суд. исполнителю в ватсап, он в городе. Он требует решение суда оригинал. Могу отправить почтой. Но если мне когда то оно понадобится, а я его отправлю, что я буду делать? Могу ли я отправить копию? Или на электронную почту фото оригинала или скан.? Как быть? оригинал мне нужен т. к. я каждый раз оформляю пособие и его нужно показывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гость Макс сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, проконсультируйте. Живу в селе, от города 300 км. Оформила АСП, я в разводе нужна справка об алиментах. Написала суд. исполнителю в ватсап, он в городе. Он требует решение суда оригинал. Могу отправить почтой. Но если мне когда то оно понадобится, а я его отправлю, что я буду делать? Могу ли я отправить копию? Или на электронную почту фото оригинала или скан.? Как быть? оригинал мне нужен т. к. я каждый раз оформляю пособие и его нужно показывать. 

отправляйте  на почту или на ватцап отсканированный экземпляр Решения суда. Это правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Борисович сказал:

отправляйте  на почту или на ватцап отсканированный экземпляр Решения суда. Это правомерно.

Спасибо что откликнулись! 

Тоесть фото или скан имеют юридич. силу? 

Просто суд. исполнитель говорит что-то про новые правила.. Что должно быть видно синюю печать. А на копии черно белая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Гость Макс сказал:

Спасибо что откликнулись! 

Тоесть фото или скан имеют юридич. силу? 

Просто суд. исполнитель говорит что-то про новые правила.. Что должно быть видно синюю печать. А на копии черно белая. 

на скан будет такая же  синяя печать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Насколько мне известно, суды делают электронные копии, в том числе с отметками о вступлении решения в законную силу. - на них нет печати, только QR коды, эти документы имеют юридическую силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, cgconsult сказал:

Добрый день. Насколько мне известно, суды делают электронные копии, в том числе с отметками о вступлении решения в законную силу. - на них нет печати, только QR коды, эти документы имеют юридическую силу

Этот вариант, ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше дело должно быть в электронной базе судебных актов. Там все решения уже с электронной подписью судей и они приравниваются к оригиналу.

Скачайте этот файл и отправьте ЧСИ.

Для большей убедительности, можете отправить этот файл через АИСОИП (нужен ЭЦП для регистрации) - и сообщите ЧСИ, чтобы они проверил свой АИСОИП. И если будет отказывать - пусть пишет официальный отказ и у вас будет возможность обжаловать действия ЧСИ.

Также, как альтернатива, в суде можно будет заказать дополнительную копию решения с подписью и печатью. Там надо уплатить маленькую гос пошлину за изготовление дубликата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования