Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

У меня просрочке в каспий банке , раньше дочка помогала платит, щас она из за карантина осталась без работы, письменно обращалась чтоб уменьшили график погашение получила отказ,мой доход не позволяет как поступит чтоб добиться на уменьшение суммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Алия Ароновна сказал:

У меня просрочке в каспий банке , раньше дочка помогала платит, щас она из за карантина осталась без работы, письменно обращалась чтоб уменьшили график погашение получила отказ,мой доход не позволяет как поступит чтоб добиться на уменьшение суммы. 

 

1 час назад, Алия Ароновна сказал:

У меня просрочке в каспий банке , раньше дочка помогала платит, щас она из за карантина осталась без работы, письменно обращалась чтоб уменьшили график погашение получила отказ,мой доход не позволяет как поступит чтоб добиться на уменьшение суммы. 

В Каспи Банк нужно/ можно  написать  в личные сообщения на любую из официальных страниц Kaspi.kz: 
https://m.vk.com/kaspikz;
https://www.facebook.com/Kaspi.kz/;
https://www.instagram.com/kaspi.kz/;
https://twitter.com/Kaspi_kz.
Они проверят вашу информацию и постараютсяся Вам помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 18:29, Алия Ароновна сказал:

У меня просрочке в каспий банке , раньше дочка помогала платит, щас она из за карантина осталась без работы, письменно обращалась чтоб уменьшили график погашение получила отказ,мой доход не позволяет как поступит чтоб добиться на уменьшение суммы. 

Добрый день! Нам жаль, что Вы столкнулись с трудностями. К сожалению, в Kaspi нет специальной услуги по предоставлению отсрочки и уменьшению ежемесячного платежа. Рекомендуем найти выход из сложившейся ситуации и оплатить образовавшуюся задолженность.  (Ваш #KaspiГид Айсулу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 19:30, Борис Борисович сказал:

 

В Каспи Банк нужно/ можно  написать  в личные сообщения на любую из официальных страниц Kaspi.kz: 
https://m.vk.com/kaspikz;
https://www.facebook.com/Kaspi.kz/;
https://www.instagram.com/kaspi.kz/;
https://twitter.com/Kaspi_kz.
Они проверят вашу информацию и постараются Вам помочь

Если вам банк отказал в  решении вопроса. То уже не платите больше никому и ни чего. Пусть банк передаёт в суд. Вам самый выгодный вариант на сегодня, это суд. В суде нужно вам участвовать , обязательно. И ходатайствовать перед судом об отмени всех неустоек и пени с момента, как вы  вышли на просрочку. Есть такое законодательное постановление.

12 минут назад, Борис Борисович сказал:

Если вам банк отказал в  решении вопроса. То уже не платите больше никому и ни чего. Пусть банк передаёт в суд. Вам самый выгодный вариант на сегодня, это суд. В суде нужно вам участвовать , обязательно. И ходатайствовать перед судом об отмени всех неустоек и пени с момента, как вы  вышли на просрочку. Есть такое законодательное постановление.

Не вздумайте даже решать какие то вопросы с коллекторами. Коллекторам отвечайте, что бы подавали в суд с обязательным вашим участием в суде по видео конференции. До первого судебного  заседания, вам  нужно подать будет отзыв.. А с отзывом на суд мы вам поможем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2020 в 11:05, Борис Борисович сказал:

Если вам банк отказал в  решении вопроса. То уже не платите больше никому и ни чего. Пусть банк передаёт в суд. Вам самый выгодный вариант на сегодня, это суд. В суде нужно вам участвовать , обязательно. И ходатайствовать перед судом об отмени всех неустоек и пени с момента, как вы  вышли на просрочку. Есть такое законодательное постановление.

Не вздумайте даже решать какие то вопросы с коллекторами. Коллекторам отвечайте, что бы подавали в суд с обязательным вашим участием в суде по видео конференции. До первого судебного  заседания, вам  нужно подать будет отзыв.. А с отзывом на суд мы вам поможем..

благодарю ! так и отвечаю на звонки если не хотите график погашении пересмотрит , то подавайте в суд, там и все спишутся просрочки, а в ответ сказал что нет такое положение, не спишутся так как я брала кредит как бы без подтверждении доходов поэтому ни кто не спишут проценты просрочки. это так??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алия Ароновна сказал:

благодарю ! так и отвечаю на звонки если не хотите график погашении пересмотрит , то подавайте в суд, там и все спишутся просрочки, а в ответ сказал что нет такое положение, не спишутся так как я брала кредит как бы без подтверждении доходов поэтому ни кто не спишут проценты просрочки. это так??? 

это они лукавят вам. Но в суде вам нужно будет не спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по спишь , они разве спать до дуть

вы юрист ? у меня одна проблема автомашину не могу снять с учета которого более 20 лет не существует ! а налоги каким то образом начали начислять с 2014 года плачу аж по 11тыс тенге ! 85 года старая моя первая авто налог ой ой, на новый авто платила около 6000 тыс! пишу туда сюда но увы результатов нет! или у нас страна без грамотных чиновников.

можете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Снять авто
1 час назад, Алия Ароновна сказал:

по спишь , они разве спать до дуть

вы юрист ? у меня одна проблема автомашину не могу снять с учета которого более 20 лет не существует ! а налоги каким то образом начали начислять с 2014 года плачу аж по 11тыс тенге ! 85 года старая моя первая авто налог ой ой, на новый авто платила около 6000 тыс! пишу туда сюда но увы результатов нет! или у нас страна без грамотных чиновников.

можете помочь?

Хлопотное дело. У меня такая же проблема была в 2018. Продал в 2000 машину по генеральной доверенности, а штрафы пришли и ЧСИ заблокировал все. Поехал в АвтоЦОН, там сказали ехать в спецотдел полиции (не помню как называется) и подать там заявление на ликвидацию машины. Ждал 15 дней. Пока ждал съездил в налоговую, там посчитали точную сумму штрафа. Оплатил тут же в налоговой. Спецотдел разрешили ликвидировать после ожидания. Связался с ЧСИ. Узнал сколько я ему должен 25%. Взял его реквизиты. Оплатил и ему. Скинул ему все скриншоты оплаты и налогов на авто и услуг ЧСИ. Потом долго пинал этого ЧСИ чтобы закрыл дело. Пришлось в департамент юстиции ехать и жаловаться на ЧСИ. Потом в АвтоЦОН поехал. Снял там с учета и взял справку. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО с этой справкой поехал в налоговую, чтобы там тоже сняли. В общем больше месяца невров, и куча телефонных разговоров, и поездок уплачено много денег, но в итоге снял с горем пополам. И вам также удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хлопотно не то слово! я с 2018 года пишу пишу пишу.....не снимает так как аресты есть аж с 2000 года некоторые уже убрали 1,2 осталась не знаю куда пойти кому отдаться деген сиякты   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алия Ароновна сказал:

да хлопотно не то слово! я с 2018 года пишу пишу пишу.....не снимает так как аресты есть аж с 2000 года некоторые уже убрали 1,2 осталась не знаю куда пойти кому отдаться деген сиякты   

Ну вы сами виноваты. Хотели сэкономить время и деньги? вот вам и плата ха то.... Нужно было продавать машину не по доверенности, а по установленной форме. Вот теперь и оплачиваете за ту доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не продавало, авария было все бумаги имеется по запчастям продали тех паспорт  уменя моя ошибка свое время не сняла с учета !!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 26.10.2020 в 11:05, Борис Борисович сказал:

Если вам банк отказал в  решении вопроса. То уже не платите больше никому и ни чего. Пусть банк передаёт в суд. Вам самый выгодный вариант на сегодня, это суд. В суде нужно вам участвовать , обязательно. И ходатайствовать перед судом об отмени всех неустоек и пени с момента, как вы  вышли на просрочку. Есть такое законодательное постановление.

Не вздумайте даже решать какие то вопросы с коллекторами. Коллекторам отвечайте, что бы подавали в суд с обязательным вашим участием в суде по видео конференции. До первого судебного  заседания, вам  нужно подать будет отзыв.. А с отзывом на суд мы вам поможем..

Здравствуйте. Брала кредит в ноябре 2017года, а начале 2018года лишилась работы и не смогла оплачивать. Обращалась в суд устно, для отсрочки по кредиту - отказали. Через несколько месяцев позвонили предложили Оптимальный кредит, не сказав о том что в этот кредит будут входить пени и проценты за просрочку. Первое время оплачивала так как маленькая сумма была, потом не смогла и перестала. Обращалась в банк для пересмотра графика платежей, без толку. Говорили оплатить 20% и поставят в график. Такой суммы не было. Теперь 2022год подали иск в суд. Написала возражение судье. И хочу написать иск о признании сделки недействительной по статье 159 п.8 и п.9. но не знаю как правильно составить. Подскажите, пожалуйста. И о снятии %%, а также оплаты расходов за иск от Каспи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ринатовна сказал:

Здравствуйте. Брала кредит в ноябре 2017года, а начале 2018года лишилась работы и не смогла оплачивать. Обращалась в суд устно, для отсрочки по кредиту - отказали. Через несколько месяцев позвонили предложили Оптимальный кредит, не сказав о том что в этот кредит будут входить пени и проценты за просрочку. Первое время оплачивала так как маленькая сумма была, потом не смогла и перестала. Обращалась в банк для пересмотра графика платежей, без толку. Говорили оплатить 20% и поставят в график. Такой суммы не было. Теперь 2022год подали иск в суд. Написала возражение судье. И хочу написать иск о признании сделки недействительной по статье 159 п.8 и п.9. но не знаю как правильно составить. Подскажите, пожалуйста. И о снятии %%, а также оплаты расходов за иск от Каспи

Вам нужно  обратиться  к юристу, что бы он досконально  изучил ваши документы по кредитам. Только тогда можно  будет  найти  варианты решения  вашей ситуации, если это  возможно. А вот так , с ваших слов, вам не найти варианты решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Светлана

Здравствуйте, вышла просрочку более 90 дней, пришло смс о передаче коллекторам, позвонила по указанному номеру, сказали никаких графиков только полная оплата либо суд, что делать? Есть ли смысл идти в отделение банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Гость Светлана сказал:

Здравствуйте, вышла просрочку более 90 дней, пришло смс о передаче коллекторам, позвонила по указанному номеру, сказали никаких графиков только полная оплата либо суд, что делать? Есть ли смысл идти в отделение банка?

Вы допустили просрочку по платежам  на период более 90 дней. Вы нарушили условия  кредитного договора. И тут уже банк  имеет  полное и законное право право защищать свои интересы, в том числе и с помощью  неустоек, коллекторов и   подачи на вас иска   в суд . Вы 90 дней спали, а теперь решили проснуться и пойти в банк на переговоры? Но увы, теперь с вами банк не станет вести пустых переговоров. Хотя нужно внимательно изучить кредитный договор, и тогда можно найти оптимальное решение по вашей ситуации.

И теперь  вам нужен опытный фин.юрист.

Изменено пользователем Борис Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования