Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как сделать соответчиком Департамент Юстиции?


Гость Гость_Гриша_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Гриша_*

Здравствуйте Суд идет...

Ко мне Истец предъявил претензии по факту открытия предприятия.

Регистрировались в отделе регистрации юридических ДЮ ,выполняли все требования отдела регистрации и претензии Истца относятся к этим требованиям ДЮпо оформлению регистрационных документов

Я написал заявление в Суд с просьбой привлечь в качестве соответчика ДЮ

Суд этого не сделал ,суд не экономический ,я лично все вопросы задал в письменной форме и оплатил стоимость запроса в ДЮ. Но хочу .что бы их вызвали в качестве соответчиков и они грамотно ответили на претензии Как это сделать ?

Гриша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Суд идет...

Ко мне Истец предъявил претензии по факту открытия предприятия.

Регистрировались в отделе регистрации юридических ДЮ ,выполняли все требования отдела регистрации и претензии Истца относятся к этим требованиям ДЮпо оформлению регистрационных документов

Я написал заявление в Суд с просьбой привлечь в качестве соответчика ДЮ

Суд этого не сделал ,суд не экономический ,я лично все вопросы задал в письменной форме и оплатил стоимость запроса в ДЮ. Но хочу .что бы их вызвали в качестве соответчиков и они грамотно ответили на претензии Как это сделать ?

Гриша

Никак не получится. Что замена ответчика, что привлечение другого лица в качестве соответчика возможно лишь по заявлению (ходатайству) истца, вне зависимсоти от желания (нежелания) ответчика.

В Вашем случае логичнее всего заявить Ходатайство о привлечении ДЮ в качестве третьего лица на стороне ответчика.

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не получится. Что замена ответчика, что привлечение другого лица в качестве соответчика возможно лишь по заявлению (ходатайству) истца, вне зависимсоти от желания (нежелания) ответчика.

В Вашем случае логичнее всего заявить Ходатайство о привлечении ДЮ в качестве третьего лица на стороне ответчика.

А где посмотреть , как пишется ?

Говорил сегодня,если их вызовут ,то приедут :biggrin:

При открытии предприятия - основной документ Устав ?

Где-то есть разжевана эта тема ? Какую роль играют документы при открытии и роль Устава ?

У нас потребовали списки членов ПК и Устав? :bow:

В Уставе написано ,что все пишут заявления и вступают , а кто не написал ,тот не член :biggrin:

Вот два члена не написали заявления , взносы не вносили три года , а теперь заявляют ,что члены по спискам и требуют нас ликвидировать ... :grob:

Мы работали строго по Уставу - устав первичен .не написал заявление -не вступил и еще и не платил членских взносов - выбыл согл.п.п.за три месяца и не член. :lol:

Где пишется ,что мы должны постоянно корректировать списки в каком НПА? :grob:

Так сказали в ДЮ , что-то не слыхал .что бы КСК постоянно корректировал списки ,собственники квартир только так меняются ,они бы погрязли в корректировках

Где такое требование? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уверен что дело касается гаражного кооператива. Прямо эпидемия какая-то началась. Ещё недавно гаражи эти бросались, а кто за 100$ умудрялся продать - щаслив был. И взносы через одного оплачивали. Теперя в каждом кооперативе по 2-3 правления, и спорят кто из них настоящее. И завалили суды исками, и судьи в замешательстве, так как вопрос с гаражными кооперативами четко не урегулирован законодательством , а уставы в большинстве случаев левейшие.

Вам же посоветую нанять грамотного юриста, надо знать все детали, чтобы оказать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно найти уставное законодательство ,что бы видно было как регламентируется работа - по закону или по уставу - они отличаются или надо делать строго по закону и тогда зачем Устав нужен Запутался У нас гаражи ,Вы правы и такая же канитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования