Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ищу работу помощника юриста в адвокатскую контору


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

кстати, как поиски работы? 

а то мы вашу сетку превратили в уголок размышлений и воспоминаний :lol:, чем явно не помогая в поиске 

Ну, как бы работа есть, даже две. Просто хотелось в адвокатуру по уголовным делам помощником, для опыта, в кухне этой поработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Burubek сказал:

Ну, как бы работа есть, даже две. Просто хотелось в адвокатуру по уголовным делам помощником, для опыта, в кухне этой поработать...

ну я как раз о работе в качестве помощника и задавал вопрос :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы адвокатом именно по уголовным делам, не мешало бы следаком поработать, ну или в прокуратуре по данной линии надзора. Но туда попасть конечно куда сложнее, чем в адвокатуру:tounge:

Хотя провинции вакансий в полиции хватает. Наберёшься опыта и все ходы будешь знать на несколько шагов вперёд))

Можно и у адвоката научиться. Но только нужно матёрого искать, а не тех, кто в полиции торчит с утра и до вечера. Желательно среди бывших судей, прокурорских. Обычно в узких кругах их хорошо знают и считаются с их знаниями права и авторитетом. Но мало их очень. Зато такие кадры могут очень многому научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OFA сказал:

Для работы адвокатом именно по уголовным делам, не мешало бы следаком поработать, ну или в прокуратуре по данной линии надзора. Но туда попасть конечно куда сложнее, чем в адвокатуру:tounge:

Хотя провинции вакансий в полиции хватает. Наберёшься опыта и все ходы будешь знать на несколько шагов вперёд))

Можно и у адвоката научиться. Но только нужно матёрого искать, а не тех, кто в полиции торчит с утра и до вечера. Желательно среди бывших судей, прокурорских. Обычно в узких кругах их хорошо знают и считаются с их знаниями права и авторитетом. Но мало их очень. Зато такие кадры могут очень многому научить.

Вспомнилось в тему, работал с парнем, который года три проработал секретарём судьи по гражданским делам, вот это вот идеальный опыт, все процессуальные нюансы знал, как отче наш, в любом суде как дома, хотя работал где-то в провинциальном суде, но видимо кухня везде одинакова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОТТО 1945 сказал:

ну я как раз о работе в качестве помощника и задавал вопрос :) 

Пока тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2020 в 10:13, ОТТО 1945 сказал:

даже физкультура была из области фантастики

Я с Вами согласна, в 2001-году я поступила в колледж АЮ ВШП "Адилет", благодаря Олегу Маратовичу и его подопечным, которые в то время преподавали физкультуру мне казалось, что я учусь в физкультурном, все было очень серьезно) нас водили сдавать нормативы по плаванию в бассейн ЦСКА, помню там что-то подобное сдавали курсанты военных академий))

В 04.11.2020 в 15:32, ОТТО 1945 сказал:

всерьез подумываю о втором высшем образовании

что надумали?

Изменено пользователем G.Sharipova
согласование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, G.Sharipova сказал:

Я с Вами согласна, в 2001-году я поступила в колледж АЮ ВШП "Адилет", благодаря Олегу Маратовичу и его подопечным, которые в то время преподавали физкультуру мне казалось, что я учусь в физкультурном, все было очень серьезно) нас водили сдавать нормативы по плаванию в бассейн ЦСКА, помню там что-то подобное сдавали курсанты военных академий))

что надумали?

Олег Маратович :) 

большой человек, с большим сердцем :)

курсантов тоже помню, один из них так въехал в глаз моему сокурснику во время заплыва, что тот кверху попой всплыл и синяк на пол лица :lol:

на счет второго высшего, очень серьезно думаю поступить на MBA, это было бы идеально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОТТО 1945 сказал:

на счет второго высшего, очень серьезно думаю поступить на MBA, это было бы идеально

а на кой вам нужна этакая блажь? ни разу не видела ее практической пользы для тех, кто ее имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Burubek сказал:

А что это?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Магистр_делового_администрирования

Только что, G.Sharipova сказал:

а на кой вам нужна этакая блажь? ни разу не видела ее практической пользы для тех, кто ее имел.

была ситуация, когда в работе не хватило только знаний юриста и каких то личных навыков, тогда то и столкнулся с MBA, человек уже закончил  MBA и поступил на DBA, согласен, не все что там дают применима и необходимо, но эти знании очень бы мне пригодились в том момент, и уверен, пригодятся в будущем  

4 часа назад, G.Sharipova сказал:

что надумали?

кстати, не глянете эту тему, что-то я в тупике немного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрых суток Дамы и Господа! Давно следил за этой темой. Буду признателен за совет.

Я собрался не работать больше на работодателя. Теперь думаю о том, как будет лучше организовать свою работу. Кажется, что зарегистрироваться юр консультантом легче, чем пробовать стать адвокатом. Что лучше не подскажете? Пытаюсь понять все минусы и плюсы разных самостоятельных направлений в сфере предоставления юридических услуг. Парень с сетевым псевдонимом Burebek  нашел работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гость Ерлан Агр сказал:

Добрых суток Дамы и Господа! Давно следил за этой темой. Буду признателен за совет.

Я собрался не работать больше на работодателя. Теперь думаю о том, как будет лучше организовать свою работу. Кажется, что зарегистрироваться юр консультантом легче, чем пробовать стать адвокатом. Что лучше не подскажете? Пытаюсь понять все минусы и плюсы разных самостоятельных направлений в сфере предоставления юридических услуг. Парень с сетевым псевдонимом Burebek  нашел работу? 

ну если бы я пошел бы таким путем, то зарегистрировал бы ИП, стал членом какого-нибудь палаты юридических консультантов. начал бы оказывать услуги, параллельно готовясь на адвоката 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел подать заявление в президиум коллегии адвокатов с просьбой допустить к стажировке. Настроился год стажироваться. Говорят, тесты сложные, простым землянам не приближенным к "нужным частям общества" сложно сдать тесты с первого раза. Это так? на форуме находил немного устаревшую инфу

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования