Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Начнем судебную практику по ст. 418 УК РК?


Burubek

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с вопиющим случаем, когда судья вынесла заведомо неправосудный судебный акт. Решил помочь человеку и наказать судью. Однако, начав исследовать судебную практику по ст. 418 УК РК, обнаружил, что в Банке судебных актов не имеется уголовных дел по такой статье. Чего не скажешь про Россию.

Я понимаю, что судейский корпус очень солидарен, но хочется потрепать нервы судье)))

Итак, начинаем бой "Burubek против судьи"))))

Описание дела выложу позже, после того, как закончу проект заявления в антикоррупционную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Шымкенте один неуважаемый мной судья-близнец, брат другого судьи и еще сын судьи (у нас как по наследству передается должность) не буду писать его фамилию, он сейчас председателем военного суда работает у нас, так вот, он вынес фактически заведомо неправосудное решение: затягивал как мог дело, приводимых свидетелей не то, что не выслушивал - в эти дни даже заседания специально не проводил, потом принял необоснованный иск, и не высылая иск первоначальному истцу, сразу удовлетворил встречный иск, отказав в первоначальном иске. Писал на судью жалобы на действия, тогдашний председатель, вообще неуважаемый Шарипов Н. отписками только занимался. В апелляции решение отменили, отправили на новое рассмотрение... Вроде, налицо факт вынесения заведомо неправосудного решения. Писал согласно законодательства в генпрокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела (в то время эта статья другая была) за вынесение заведомо неправосудного решения суда. Только они уполномочены возбуждать. Но что делают эти неуважаемые народом прокуроры: они отписывают в облпрокуратуру мое заявление. Дальше футбол как обычно в РК: облпрокуратура в районную отправила, в районной ("Тупой, еще тупее" фильм вспомнился) - отправили в облсуд. Там Шарипов им возвращает, говорит, это не в нашей компетенции. Районная прокуратура долго думала, потом отправила его в финпол местный. Это все по времени больше полугода идет. В финполе это заявление так и затерялась, ответов так и не дождался, потом проклял и Шарипова, и Карима, и всё их потомство, и всю генпрокуратуру с финполом, и всю судебную систему. Потому что, добиться правды в этой коррумпированной напрочь стране с воровской властью очень трудно... По другому делу, судья Ешпанов по делу, где не имеется имущественных требований, накладывает арест на имущество ответчика, только потому, что я представлял ее интересы. В то время Шарипов устроил на меня преследование. Доходило до того, что какие-то дела примут, есть определение о возбуждении. А потом раз, в ЕАИС эти дела как замороженные стоят, а мне вручают определения о возврате по каким то выдуманным причинам... Однажды, без дела дома обыск сделали: я тогда подумал, что "оборотни в мантиях" меня "заказали" "оборотням в погонах". У нас в городе три района: так по всем районным полициям в отношении меня возбуждали непонятные уголовные дела на основании каких-то ,якобы, свидетельских показаниях... Так вот на этого Ешпанова, который вынес такой заведомо неправосудный акт, тоже писал заявление в генпрокуратуру о возбуждении уголовного дела. Всё повторилось точно, как и с Каримом. Отписки Шарипова, отписки прокуратур, отписки финпола... Тоже тогда изучал, как же генпрокуратура возбуждает угдела на судей. Несколько случаев нашел: судья, которая отпустила  бизнесмена Сутягинского вроде- шумное дело, там на миллиарды дело было. Потом еще что-то в этом роде. И все. То есть, генпрокуратура возбуждается только тогда, когда дела на миллиарды. Как с Рыскалиевым. А недавно писал им ходатайство, чтобы с представлением вышли в ВС, с человека незаконно взыскали 10 миллионов, есть показания в уголовном деле, что он не брал денег, есть человек (Байкасымов Байзак, бывший менеджер казкома), который признает, что он брал деньги, есть ранее вынесенное решение суда о притвоврности сделки именно по основаниям того, что тот человек денег не брал. Генпрокуратура ("цензура") в двух абзацах отписалась, что это их не касается. (Сталина на них не хватает или киргизов)... Я считаю, что их всех бог накажет рано или поздно. Взять того же Шарипова. Он поднимал до председателя коллегии Бекимбетова тугела, которого осудили недавно на 5 лет за взятку. Другого его зама тоже осудили за взятку. Шаланов был такой у нас, тоже за Шариповым двигался из района в район - тоже осудили. Карима, Ешпанова, Бекназарова тоже поднимал Шарипов, закрывая глаза на творимый ими беспредел. Очень надеюсь, что их тоже посадят рано или поздно. Заметил такую особенность за собой: мои враги умирают сами по себе в основном от остановки сердца. Не знаю почему, достаточно просто думать о них, чтобы с ними сделать - как через какое-то время они умирают. Потом их жалко даже становится). В общем, этих судей простил потом - а то тоже сдохнут потом, виноватым буду чувствовать себя).  Пусть уж лучше посадют - может поумнеют потом. В общем, желаю вам успехов этом нелегком деле. Сильно на генпрок не рассчитывайте: все знают как у нас получают должности, как устраиваются на работу - это целая тридцатилетняя  лицемерная гнилая система, которую надо как-то "вырезать" , но как, до сих пор в голову ничего не приходит, кроме митингов, которые не разрешают. Может, стране нужен какой--то бандит, который бы отстреливал всех основных коррупционеров? А может, надо чтобы военные и полицейские поумнели, посмотрели до чего довели страну коррупционеры у власти и взяли власть в свои руки?? Это все просто измышления, которые нереальны. Я думаю, что когда елбасы умрет, кланы начнут борьбу за власть, начнутся тяжелые времена, Токаев тоже уйдет рано или поздно. И кого мы видим в президентах? А никого! Кругом выжженное поле, где нет достойных, за кем пошел бы народ, кого бы уважали. Вернутся 90-е, страна по долгам может не сможет платить, пенсионный фонд к тому моменту разворуют скорей всего под видом того, что народу раздали. Нацфонд тоже раздербанят - отмажутся на ковид. Аэропорты, больницы всё продадут... Сейчас в мире уже хаос, в США может гражданская начнется скоро: черные против белых или наоборот... В общем, перспективы мрачные, но если привлекете судью к ответственности- буду очень рад, что у кого-то получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Гость Нурболат сказал:

но если привлекете судью к ответственности- буду очень рад, что у кого-то получилось...

Приветствую! Если есть желание и возможность, могли бы вы написать мне в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Неудобно признаваться, но личку найти не могу). Захожу в профиль  - там нет электронки. Или на что-то нажимать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Нурболат сказал:

Добрый вечер. Неудобно признаваться, но личку найти не могу). Захожу в профиль  - там нет электронки. Или на что-то нажимать надо...

Вам нужно авторизоваться. Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования