Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Судебный иск от иностранной компании. Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

АдвоКот, при всем уважении к Вам, - все-таки кажется Вы спорите ради принцЫпа...

Ну, или в силу того, чтобы когти поточить, тэк с-зать, попратктиковаться в диспуте и с блеском доказать что черное, - это не черное, а белое, с некоторыми оттенками... :biggrin: Что безусловно доказывает Вашу высочайшую квалификацию как "боевого кота" судебного юриста, который докажет оппоненту при помощи когтей и зубов неопровержимых аргументов что угодно и как угодно..

Ну мошенники это, мощенники международные, очевидно же...И привлекаться они будут к ответственности по нормам уголовного законодательства тех стран, в которых они дислоцируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "мошенниками", батенька, Вы сможете их называть только тогда, когда это установит суд (хоть какой-нибудь юрисдикции)! :biggrin:

Так что пока извольте попридержать при себе Ваши гнуснейшие инсинуации против добросовестных (ГК, ст. 8, ч. 4, предложение 3) бизнесменов, огульные охаивания частно-предпринимательской (ГК, ст. 10 ч. 1) инициативы, и опорочивание (опорАчивание?) деловой репутации (ГК ст. 143, ч 1, а то и даже ч.2) !

Не то вот как возьмусь вот из прЫнципа, и начну отстаивать их честь и достоинство! Ну и по ходу еще и кучку жалкую евриков взыщу со злостных должников (скоко там Юлия, ваша контора задолжала этим труженикам, с учетом их почтовых расходов, кроме затрат на оказание услуг и натекших штрафных санкций? А кого еще знаете, кто подписался на такие услуги?)

Если серьезно, то не "ради спора", а во имя того, чтобы юристы думали, как юристам положено. Расстраивает меня, если вижу, что юристы рассуждают, как обыватели - "много требует, значит - мошенник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милейшая ColaCao, менее всего я имел намерений Вас оскорбить, поэтому, если Вы восприняли мой тон или выражения как обидные и оскорбительные провокации - покорнейше прошу простить. :biggrin: Многие уже привыкли к моим выходкам и не воспринимают мое скоморошество всерьез. АдвоКот - существо крайне незлобивое, просто жутко игручее, и если ненароком когтем царапнет - то это не со зла. Я всего лишь пытаюсь поддерживать шутливый тон, чтобы (1) самому не свихнуться со скуки, обсуждая вопросы права, (2) для удобства восприятия и (3) для оживления беседы и легкого подначивания (прошу особо отметить - ни в коем случае не для провокации оскорбления) собеседников. (А в Вашем случае я вроде таки разозлил раскрутил Вас на длинный ответ, а? ;) )

Все же приятно познакомиться! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплата выполненных услуг! Да, но если это изначально не были предложены как услуги, тем более что услуги предполагают возмездность (гл. 33 ГК "Возмездное оказание услуг" )? Предложили разместить бесплатно инфу, а потом требуют деньги. Напомню, что исходя из первоначальных сведений, говорилось о бесплатности без каких-либо последствий.

А вот здесь уже все зависит от того какой юрист на Вашей стороне. Если бы я был на Вашей стороне, то скорее привел эти же аргументы и что ни о какой возмездности речи и не было. у сложилось такая практика, что за размещение информации деньги берут не с компаний размещающих информацию о себе, а с компаний, которые размещают баннеры на страничке с информацие о выставке.

Полезно читать о видах изъема денег сравнительно честным (ну хотя бы выгладившим так) способом. Как уже высказался уважаемый АдвоКот мораль такова, что не следует ставить печати и расписываться куда не следует. Хотя как сказать, это же ведь хлеб наш. Это как в енекдоте про бракоразводного юриста, который Валентинке расылал всем женатым мужчинам от прекрасной незнакомки на домашний адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования