Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Штраф за отсутствие маски на улице


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ОТТО 1945 сказал:

По мне все просто, если есть возможность привится, то зачем надеяться на что-то ещё, поставил вакцину ребёнку, живи дальше 

 

Я не врач, но смотрел некоторую инфу. Естественный иммунитет сильней и постоянный, а прививочный временный. То есть жить и делать вакцину детям каждые 6 месяцев?

Для каких целей прививать детей, если они переносят в легкой форме? В заботе о будущем детей или взрослых, которых дети могут заразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

22 минуты назад, Искатель Истины сказал:

Я не врач, но смотрел некоторую инфу. Естественный иммунитет сильней и постоянный, а прививочный временный. То есть жить и делать вакцину детям каждые 6 месяцев?

 вакцина же не убивает имеющиеся иммунитет, вакцина идет в помощь, организм начинает вырабатывать антитела против ковида, которые наравне с имеющимся иммунитетом встанут на защиту организма, разве это плохо? опять же, если организм вдруг не справится, то вакцина поможет, если и вакцина не поможет, то почти наверняка ребенок перенесет ковид в легкой форме, поверьте, разница между легкой формой и даже средней огромна, касательно ревакцинации, вы просто подумайте, что раз в полгода вам нужно будет уделить малую часть своего времени на вакцину, сама процедура минутная, и да, пока видимо будем ставить вакцину пока не справимся совсем с этой болезнью, я тут недавно краем уха услышал, что ученные РФ предполагают (пока клинически не доказана), что применение спутника (два компонента) и какого-то еще препарата (видимо разновидность спутника), но которая вводится в организм не через укол, а через нос (спрей), может дать 100% гарантию, будем ждать позитивных новостей :) 

30 минут назад, Искатель Истины сказал:

Для каких целей прививать детей, если они переносят в легкой форме? В заботе о будущем детей или взрослых, которых дети могут заразить?

дети переносят первую форму ковида, а то что мутирует уже побеждает и детский иммунитет, опять же, какой смысл играть в русскую рулетку с детской жизнью? быть может лучше дать шанс ребенку прожить хорошую и долгую жизнь, укрепив его организм вакциной, а защита дается и детям и взрослым, всем, но в первую очередь конечно здоровью и жизни ребенка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОТТО 1945 сказал:

 дети переносят первую форму ковида, а то что мутирует уже побеждает и детский иммунитет, опять же, какой смысл играть в русскую рулетку с детской жизнью? быть может лучше дать шанс ребенку прожить хорошую и долгую жизнь, укрепив его организм вакциной, а защита дается и детям и взрослым, всем, но в первую очередь конечно здоровью и жизни ребенка  

Про это я пока собираю инфу. Например, я доверяю Комаровскому. Вот что он говорит:

Доктор Комаровский: Надо сделать так, чтобы не вакцинироваться было стыдно и дорого | Коронавирус нового типа SARS-CoV-2 и пандемия COVID-19 | DW | 29.10.2021

Как вы считаете, стоит ли прививать детей?

- Да, однозначно. В первую очередь потому, что дети "убивают" взрослых. Дети могут болеть в легкой форме. А при легкой форме заболевания могут быть проблемы с уровнем образования антител. И именно такие люди, с малым уровнем антител, являются объектами, где происходит мутация вируса.

И вот еще статья:

Инфекционист рассказал, нужно ли прививать детей от COVID-19 - Парламентская газета (pnp.ru)

- Про вакцинацию детей я как раз отдельно хотела спросить. Сейчас этот вопрос стоит и на самом высоком уровне, и в научной среде. Не могли бы вы более подробно рассказать, что вы думаете об этом?

- Я считаю, что пока вакцины не исследованы для того, чтобы использовать их среди детей. Но дело не только в этом. Как я уже говорил, коронавирус если и поражает детей, то не протекает в разы тяжелее, чем это было до этого. И вообще дети переносят ковид намного легче, чем взрослые, так как у них более пластичный иммунитет.

Второй момент: многие дети уже сталкивались с коронавирусной инфекцией, но переболели в бессимптомной форме. Значит, у них есть иммунитет. А у детей лучше формируется клеточная память, потому что у них ещё работает вилочковая железа, которая за эту память отвечает. Точнее, у детей нет инволюции этой вилочковой железы в отличие от взрослых. Потому и сам иммунитет получается более стойким: это взрослые болеют ковидом второй-третий раз, а у детей повторные случаи заболевания единичны.

Так вот, поскольку большая часть детей в стране, скорее всего, проконтактировала с коронавирусом и, вероятно, сформировала хороший иммунный ответ на длительный срок, потому что сезонный коронавирус формирует Т-клеточную память на 3-4 года, то, прежде чем вопрос решать о массовой вакцинации, целесообразно было бы выбрать группу детей и провести им анализ на Т-клеточный иммунитет, чтобы посмотреть вирусонейтрализующую активность плазмы. После этого мы увидим, что больше половины детей уже имеют иммунитет к коронавирусу. Соответственно зачем тогда массовая вакцинация?

Может быть все-таки для детей будет лучше, чтобы сформировался естественный иммунитет на года (это как раз про заботу о детях и об их долгой жизни, укреплении огранизма естественным путем, если они переносят болезнь легко), поэтому я и говорил, что вопрос не такой простой (для меня во всяком случае)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования