Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перенос праздничных дней


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Как вы знаете, согласно законодательства, если праздничные дни выпадают на выходные, то переносятся на следующие рабочие дни. Следовательно 16-17 декабря (суббота-воскресенье) переносятся на 18-19 декабря. Таким образом мы отдыхаем 4 дня. Просто, на эти дни у меня личные планы, и думаю, а вдруг не перенесут, хотя это будет нарушением закона. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанара! Ты где? Народ слегка нервничать начинает - праздники не за горами, а никто ничего толком не спросит, не разъяснит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанара! Ты где? Народ слегка нервничать начинает - праздники не за горами, а никто ничего толком не спросит, не разъяснит...

Не говорите, а еще три праздника .... :biggrin:

12 декабря День Таможни

22 декабря День Энергетика

25 декабря День экономиста :rupor::leb:

Сплошние праздники :biggrin::biggrin::shocked:

А там и Новый Год :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по поводу первого дня Курбан - айта,

он насколько я помню в этом году приходится на 31 декабря

Если Курбан-Айт действительно выпадает на 31 декабря, выходных это не добавит, так как первый день Курбан-Айта - это не праздничный, а выходной день, 31 декабря выпадает на воскресенье. Таким образом при попадании выходного дня на выходной ни чего не переноситься

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Курбан-Айт действительно выпадает на 31 декабря, выходных это не добавит, так как первый день Курбан-Айта - это не праздничный, а выходной день, 31 декабря выпадает на воскресенье. Таким образом при попадании выходного дня на выходной ни чего не переноситься

:biggrin:

Да-да! Ничего не понятно! Надо дождаться Постановления Правительства о переносе "правых" празников на "правильные" дни! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Курбан-Айт действительно выпадает на 31 декабря, выходных это не добавит, так как первый день Курбан-Айта - это не праздничный, а выходной день, 31 декабря выпадает на воскресенье. Таким образом при попадании выходного дня на выходной ни чего не переноситься

:shocked:

Вы поняли сами, что сказали :biggrin:

А при попадании выходного на будни, что куда переноситься ? :rupor:

"Огласите пжлста весь список" (с) по праздникам :biggrin:

НовоКаин

Да-да! Ничего не понятно! Надо дождаться Постановления Правительства о переносе "правых" празников на "правильные" дни

А если не перенесут, :biggrin: пропала личная жизнь Ассоль :leb:

Уважаемые коллеги!

Как вы знаете, согласно законодательства, если праздничные дни выпадают на выходные, то переносятся на следующие рабочие дни. Следовательно 16-17 декабря (суббота-воскресенье) переносятся на 18-19 декабря. Таким образом мы отдыхаем 4 дня. Просто, на эти дни у меня личные планы, и думаю, а вдруг не перенесут, хотя это будет нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поняли сами, что сказали :biggrin:

А при попадании выходного на будни, что куда переноситься ? :biggrin:

Ну вообще то Димка правильно всё сказал. Курбан-айт у нас в РК признан не праздничным днём, а выходным днём. Перенос дней у нас предусмотрен только для попадания праздничного дня на выходной день. Т.к. Курбан-айт являетяс выходным днём и попадает на воскресенье (выходной), то никакого переноса не бутет. Вот если бы 1-ое января (праздничный день) выпало на воскресенье, то выходным днём было бы ещё и 3-января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поняли сами, что сказали :biggrin:

А при попадании выходного на будни, что куда переноситься ? :rupor:

Ну вообще то Димка правильно всё сказал. Курбан-айт у нас в РК признан не праздничным днём, а выходным днём. Перенос дней у нас предусмотрен только для попадания праздничного дня на выходной день. Т.к. Курбан-айт являетяс выходным днём и попадает на воскресенье (выходной), то никакого переноса не бутет. Вот если бы 1-ое января (праздничный день) выпало на воскресенье, то выходным днём было бы ещё и 3-января.

Уважаемая Эвитта ! :biggrin:

Дима сказал, но все так запутанно. Итак понятно что Курбан Айт выходной день. (День отдыха)

Зачем приплеп праздники. Народ итак в раздумьях :alc:

И это понятно, про это объяснять повтороно не НАДО. выходной день и в Африке выходной.

В этот день ВСЕ ОТДЫХАЮТ ( кому положено).

Про прадзники тоже понятно :dont: Про их переносы, я не ЖАННА мне это объяснять не надо. :alc::biggrin:

ВСЕ ЧТО Я ПИСАЛ БЫЛА ШУТКА !!!!! НЕ БОЛЛЕ..... :alc:

ЕСЛИ НЕ УДАЧНО ПОШУТИЛ СОРРИ.........

Уж больно интересно читать когда спрашивают про одно и тоже !!!!

Спарашивали на Ораза байрам про отдых :leb::shocked: Который,ваЩе ни как не обочначен. :alc::alc:

Вопрос изначально был про 16 и 17 число. :wub:

У меня лично по этому поводу голова не болит :alc: Ибо одинь день перенуст на 18 однозначно :alc:

а 19 мне так и так ежегодно дают :dont: День моей свадьбы :gaz::lol2: :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Эвитта ! :biggrin:

Дима сказал, но все так запутанно. Итак понятно что Курбан Айт выходной день. (День отдыха)

Зачем приплеп праздники. Народ итак в раздумьях :shocked:

И это понятно, про это объяснять повтороно не НАДО. выходной день и в Африке выходной.

В этот день ВСЕ ОТДЫХАЮТ ( кому положено).

Про прадзники тоже понятно :rupor: Про их переносы, я не ЖАННА мне это объяснять не надо. :biggrin::biggrin:

Мне действительно показалось, что Вы считаете участника форума под ником "Димка" не правым. Поэтому и запостила. А Если Курбан-айт выпадет на среду скажем, отдыхать будем, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо участникам юридического форума, которые приняли активное участие в обсуждении данной темы! Я получила действительно профессиональные ответы и убедилась, что всегда могу надеяться на поддержку форума!

Особая благодарность Мансуру! Ознакомилась с Вашими на форуме, чтобы поближе узнать Вас, отличные сообщения, профессиональные ответы! Всем спасибо!!!!!!! :biggrin:

Модератора прошу закрыть данную тему, ввиду ее неактуальности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне действительно показалось, что Вы считаете участника форума под ником "Димка" не правым. Поэтому и запостила. А Если Курбан-айт выпадет на среду скажем, отдыхать будем, как считаете?

Да будем. Так как это выходной день.

зачет сдал :biggrin: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будем. Так как это выходной день.

зачет сдал :biggrin: ???

Несите зачётку, я подумаю чего туда нарисовать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несите зачётку, я подумаю чего туда нарисовать :biggrin:

Держите :shocked::biggrin:

Только строго не судите, я тока учусь :rupor:

После Ваших лекций я чувствую себя :leb:

Спасибо Вам :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите :rupor::biggrin:

Только строго не судите, я тока учусь :leb:

После Ваших лекций я чувствую себя :alc:

Спасибо Вам :wub:

:shocked:всё нарисовала в зачётке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите :leb::alc:

Только строго не судите, я тока учусь :alc:

После Ваших лекций я чувствую себя :biggrin:

Спасибо Вам :shocked:

:biggrin:всё нарисовала в зачётке :biggrin:

Благодарю :rupor:

С меня причитается :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курбан-айт у нас в РК признан не праздничным днём, а выходным днём. Перенос дней у нас предусмотрен только для попадания праздничного дня на выходной день. Т.к. Курбан-айт являетяс выходным днём и попадает на воскресенье (выходной), то никакого переноса не бутет. Вот если бы 1-ое января (праздничный день) выпало на воскресенье, то выходным днём было бы ещё и 3-января.

А что то не совсем понял, кто куда попал или на что попал? По закону переносы выходных дней происходят при совпадении праздничных с выходными. А попадают обычно в цель или на бабки! :biggrin:

п.с. все, пошел за броником и каской :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где знакомая всем комбинация :biggrin::biggrin::rupor:

Это вы об чем? :shocked: Если о соответствии смайликов с текстом, то это к бабе наде. :biggrin:

Изменено пользователем БЕКАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Курбан-Айт действительно выпадает на 31 декабря, выходных это не добавит, так как первый день Курбан-Айта - это не праздничный, а выходной день, 31 декабря выпадает на воскресенье. Таким образом при попадании выходного дня на выходной ни чего не переноситься

:biggrin:

Может все же будет Постановление Правительства, а если нет то и с 7 января тоже ПРОЛЕТАЕМ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы об чем? :shocked: Если о соответствии смайликов с текстом, то это к бабе наде. :biggrin:

Бекас, ей богу, это аксиома жизни при таком раскладе: Когда слова д.б. одновременны с движением рук.

Дык, у бабы нади кроме :biggrin::biggrin::rupor::leb: иных смайлов в запасе нема :alc:

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :rupor: Веселено однако :biggrin:

Информация предоставленная уважаемой Polin, по вопросу Произвоственного календаря на 2006 год

снимет все вопросы. вот здесь :biggrin:Производственный календарь за 2006 год :shocked:

Инфа взята с темы Полезная информация Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все же будет Постановление Правительства, а если нет то и с 7 января тоже ПРОЛЕТАЕМ! :biggrin:

Шо то меня это ужо тупит. :biggrin: Куда это вы пролетаете? Вам же было сказано, и 31 декабря , и 7 января - ВЫХОДНЫЕ и псе!!! :shocked: В следующем году (в 2008), когда на рабочие дни выпадут, будете отдыхать :biggrin:

Изменено пользователем БЕКАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования