Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ от алиментов


Andrey875

Рекомендуемые сообщения

От первого брака имею троих детей, от второго брака одного ребенка. Исправно за всех плачу алименты. 

При наличии устной договоренности между женами и мной, как правильно осуществить им отказ от алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey875 сказал:

От первого брака имею троих детей, от второго брака одного ребенка. Исправно за всех плачу алименты. 

При наличии устной договоренности между женами и мной, как правильно осуществить им отказ от алиментов?

какой вы шустрый, платить ЧСИ не хотите, супруги от алиментов отказываются :lol:, так еще и 4 детей родили :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал:

какой вы шустрый, платить ЧСИ не хотите, супруги от алиментов отказываются :lol:, так еще и 4 детей родили :good:

Спасибо! Я лишь хочу законно и правильно решить свои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю что это можно сделать в форме соглашения об уплате алиментов. 

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей, также совершеннолетних детей, обучающихся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения (соглашение об уплате алиментов). ст. 138 КоБСа

Либо в рамках исполнительного производства взыскатель может написать заявление о прекращении исполнительного производства или возврате исполнительного листа или заключить медиативное соглашение (ст. 47,48 ЗРК Об исполнител произ.....), если есть об этом договоренность с взыскателем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Исмаилов сказал:

если есть об этом договоренность с взыскателем

Хорошо! А у государства не будет вопросов, в пользу защиты прав детей? Чем можно мотивировать (объяснить) данное решение? Будут ли какие либо вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю что вы совсем платить то не отказываетесь, наверное какая-то есть договоренность  в этом вопросе или как?

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Исмаилов сказал:

Я так полагаю что вы совсем платить то не отказываетесь, наверное какая-то есть договоренность  в этом вопросе или как?

Конечно не отказываюсь! Я ЗА то, чтобы мои дети получали мои деньги! Здесь я бы хотел узнать, какие есть варианты разрешения вопроса, без обязательных удержаний с моих доходов (которые я готов по договорённости оплачивать самостоятельно). Разумеется по общей договорённости с жёнами! Без всяких "подвохов" с моей стороны.

Как мне подсказали, даже при наличии договорённости, государство будет защищать интересы детей, и мы должны будем объяснить почему жёны отказываются от получения алиментов, через суд. И государство в этом случае может отказать в таком решении вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё же кто сможет подсказать! С жёнами планирую отмену оплаты алиментов с моей стороны, с выгодными условиями для жён и детей, это можно сделать согласно соглашения, про которое подсказывают выше. Но вопрос в том, как в данном случае я могу застраховать себя, от нехороших поступков с их стороны, если например по исполнению мною всех обязательств, они вновь захотят получать алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey875 сказал:

Может всё же кто сможет подсказать! С жёнами планирую отмену оплаты алиментов с моей стороны, с выгодными условиями для жён и детей, это можно сделать согласно соглашения, про которое подсказывают выше. Но вопрос в том, как в данном случае я могу застраховать себя, от нехороших поступков с их стороны, если например по исполнению мною всех обязательств, они вновь захотят получать алименты?

они в любой момент  смогут возобновить взыскание  алиментов, как только им кто то нашепчет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования