Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение с воинской службы


Рекомендуемые сообщения

1. Может ли быть издан приказ об увольнении с воинской службы с зачислением в запас по  подпункту 13 пункта 1 ст 26 Закона РК "О воинской службе и статусе военнослужащих" в период нахождения военнослужащей по контракту в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет?  Может ли при этом приказ об исключении из списков личного состава части быть издан по истечении лет (2 года, например)? Если да, то какой будет идти стаж в промежуточный между этими приказами период, военный или гражданский? Будет ли определяющим для определения вида стажа нахождение на должности или вне её? 
2. Может ли военнослужащая при вышеуказанных обстоятельствах быть снята с занимаемой ею должности и находиться до издания приказа об исключении из списков части в положении "за штатом" (при том, что она сдала дела и должность, а также, если дела и должность не сдавала) и будет ли при этом осуществляться выплата денежной компенсации для оплаты расходов на коммунальные услуги? Возможно ли в данной ситуации само нахождение в положении" за штатом", при том, что  согласно пункта 5 статьи 21  Закона "О воинской службе и статусе военнослужащих" ни в одном из 10-ти подпунктов предусматривающих нахождение в распоряжении командира части (не на должности)  не определено основание "в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет" с указанием соответствующих сроков? 
отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет? 
3.  Считается ли военнослужащий не сдавшим дела и должность при отсутствии его рапорта о сдаче дел и должности, но при наличии у него актов приёма - передачи имущества, если речь идёт о материально-ответственным лице? 
4. Можно ли считать приказ об увольнении с воинской службы с зачислением в запас основополагающим при определении смысла "уволен" или же этот приказ является всего лишь дополнительным к приказу об исключении из списков личного состава части, после  которого военнослужащий считается уволенным? Если нет, то каков смысл его издания в период нахождения военнослужащей по контракту в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет? 
5. В каком в/звании пребывает военнослужащий, с момента лишения в/звания, находясь в отпуске, до постановки на учёт в военкомат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования