Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы. Я не являюсь юристом по профессии уже очень-очень давно. Ко мне обратился друг с просьбой предоставить его интересы в суде, тк ранее у меня был хороший опыт. Через юрфирму, он не желает работать, тк год одна фирма не приступала к решению его вопроса и он утратил доверие ко всем фирмам. Изучив последние изменения, я понимаю,что представлять интересы в суде по доверенности теперь нельзя, если я не состою в Палате юридических консультантов. Но мне нет необходимости вступать в членство, тк я готова лишь разово взяться за эту работу (до решения суда). ИП у меня нет. Могу ли я как-то иначе предоставлять юридические услуги своему другу законно? Благодарю всех за внимание к моему вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю никак, ГПК и закон об адвокатской деятельности лазеек не оставили, как вариант, пуст заключает договор  юр. компанией, а вы помогите как консультант и представитель друга, чтобы юр. компания не бездельничала, еще вариант, могу предложить одну компанию, люди ответственные, знаю их по работе, могу посоветовать, сами находятся в Алматы, но услуги по всему КЗ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поговорю с другом, может решиться. А он же всё ещё может представлять свои интересы самостоятельно, а я просто могла бы готовить для него документы и где нужно подсказывать? Ещё вопрос, сейчас все слушания, как я понимаю, проходят онлайн. Это все происходит через судебный кабинет? Я читала, что многие жалуются,что о слушаниях не вовремя сообщают и таким образом, люди пропускают их. Такое имеет место быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mazika сказал:

2обрый день, уважаемые юристы. Я не являюсь юристом по профессии уже очень-очень давно. Ко мне обратился друг с просьбой предоставить его интересы в суде, тк ранее у меня был хороший опыт. Через юрфирму, он не желает работать, тк год одна фирма не приступала к решению его вопроса и он утратил доверие ко всем фирмам. Изучив последние изменения, я понимаю,что представлять интересы в суде по доверенности теперь нельзя, если я не состою в Палате юридических консультантов. Но мне нет необходимости вступать в членство, тк я готова лишь разово взяться за эту работу (до решения суда). ИП у меня нет. Могу ли я как-то иначе предоставлять юридические услуги своему другу законно? Благодарю всех за внимание к моему вопросу. 

Вы имеете право  подготовить вашему другу все документы, которые он сам на судебных слушаниях прочитает. Пусть  подготовится.. А вы ему все правильно подскажите

3 минуты назад, Mazika сказал:

Спасибо, поговорю с другом, может решиться. А он же всё ещё может представлять свои интересы самостоятельно, а я просто могла бы готовить для него документы и где нужно подсказывать? Ещё вопрос, сейчас все слушания, как я понимаю, проходят онлайн. Это все происходит через судебный кабинет? Я читала, что многие жалуются,что о слушаниях не вовремя сообщают и таким образом, люди пропускают их. Такое имеет место быть? 

сообщите в суд №  его ватцапа и пусть учувствует  в слушаниях по ватцапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОТТО 1945 сказал:

думаю никак, ГПК и закон об адвокатской деятельности лазеек не оставили, как вариант, пуст заключает договор  юр. компанией, а вы помогите как консультант и представитель друга, чтобы юр. компания не бездельничала, еще вариант, могу предложить одну компанию, люди ответственные, знаю их по работе, могу посоветовать, сами находятся в Алматы, но услуги по всему КЗ 

 

15 минут назад, Борис Борисович сказал:

Вы имеете право  подготовить вашему другу все документы, которые он сам на судебных слушаниях прочитает. Пусть  подготовится.. А вы ему все правильно подскажите

сообщите в суд №  его ватцапа и пусть учувствует  в слушаниях по ватцапу.

Спасибо. А для досудебного урегулирование также требуется членство? Вопрос связан с тем, чтобы указать возмещение расходов на юр услуги у должника. Хотя логикой я понимаю,что нет, но хочу убедиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazika сказал:

 

Спасибо. А для досудебного урегулирование также требуется членство? Вопрос связан с тем, чтобы указать возмещение расходов на юр услуги у должника. Хотя логикой я понимаю,что нет, но хочу убедиться.  

точно нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mazika сказал:

 

Спасибо. А для досудебного урегулирование также требуется членство? Вопрос связан с тем, чтобы указать возмещение расходов на юр услуги у должника. Хотя логикой я понимаю,что нет, но хочу убедиться.  

Представлять интересы знакомого на любом досудебном уровне можно, но нужно иметь нотариальную доверенность  на конкретные виды представительства, кроме участия в судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования