Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли банк отказать в изменении даты, в которую происходит ежемесячное погашение займа (график к договору займа)


Гульжан Шарипова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

 В связи с тем, что заработную плату начали выплачивать ближе к 10-числу каждого месяца, у знакомой возникают проблемы с ежемесячным погашением займа в банке. Хотели с ней вместе написать заявление в банк, с просьбой изменить дату погашения в графике погашения займа.

Конкретных НПА по данному вопросу не нашла. Кроме того, что приложить к заявлению ДС к трудовому договору (об изменении даты получения зп) больше ничего в голову не приходит. Может у кого-нибудь будут светлые мысли по описанной ситуации? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Также интересует вопрос, может ли банк отказать в данной просьбе? 

Сотрудник одного банка сказал, что изменить дату погашения в графике могут, но будет перерасчет сумм в сторону увеличения ежемесячной суммы погашения. Насколько это правомерно?

Заранее спасибо за внимание!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, G.Sharipova сказал:

Заранее спасибо за внимание!   

тоже сталкивался с подобным :) 

обращался в банк с заявлением, просил поменять график и действительно говорили о некоем перерасчете, поступил проще, оплатил сразу за два месяца, а потом платил так как мне удобно, но это скорее житейский совет если честно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую Вас, что решили с банком? как то даже интересно стало :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи уважаемый ОТТО 1945!

Написали слабенькое заявление) оперировать пока нечем. Будем ждать ответ банка. Трудовой договор приложили.

«__» _____ ______ г., между мной и АО «АТФ Банк» был заключен Договор банковского займа №_______ (далее - Договор Займа). В связи с тем, что заработную плату мне выплачивают 9-числа каждого месяца, мною несколько раз допускались просрочки связанные с ежемесячным погашением займа.

Просроченные платежи негативно сказываются на моей кредитной истории, что может повлиять на мои дальнейшие планы по получению дополнительных займов в АО «АТФ Банк» и мою репутацию надежного клиента Вашего Банка.

В связи с вышеизложенными обстоятельствами, прошу Вас изменить дату ежемесячного погашения в Договоре займа с ___ числа на _____ число и сформировать новый график платежей к Договору займа.

 

Ответ на данное Заявление прошу отправить на e-mail: ________

 

Изменено пользователем G.Sharipova
это естесствнно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, G.Sharipova сказал:

В связи с тем, что заработную плату мне выплачивают 9-числа каждого месяца,

если можно маленькое предложение, как на счет того, чтобы подчеркнуть факт того, что раньше платили так, а теперь так, посему стало неудобно платить по кредиту, ну вроде как подчеркнуть что вынуждена, а не потому что хочу :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, G.Sharipova сказал:

Спасибо за подсказку, обязательно подчеркну.

не забудьте поделится результатом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результатом поделюсь, чувствую дело "темноё". Уважаемый ОТТО 1945! Вы случайно не хотите вступить в "Союз" по защите прав животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, G.Sharipova сказал:

Результатом поделюсь, чувствую дело "темноё". Уважаемый ОТТО 1945! Вы случайно не хотите вступить в "Союз" по защите прав животных?

неожиданное предложение :) 

но пожалуй откажусь, я сейчас ищу интересное для себя, но пока не в таком ключе, а вы состоите?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас занимаюсь исследованием проблем в данной области. Планирую заняться этим вплотную (наболело). Имеются предложения, касающиеся улучшения положения бездомных животных.  Подумываю создать фонд либо ОО. Нужны люди, которые в силах на уровне законодательства повлиять на процесс улучшения жизни бездомных животных.

Изменено пользователем G.Sharipova
вам не понять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, G.Sharipova сказал:

Я сейчас занимаюсь исследованием проблем в данной области. Планирую заняться этим вплотную (наболело). Имеются предложения, касающиеся улучшения положения бездомных животных.  Подумываю создать фонд либо ОО. Нужны люди, которые в силах на уровне законодательства повлиять на процесс улучшения жизни бездомных животных.

Здравствуйте, Гульжан! Я являюсь волонтером экологического ОО, мы по роду деятельности общаемся с другими волонтерами. Я знаю многих волонтеров из движений по защите животных. Могу дать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования