Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Почему суд отклонил показания свидетелей


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Финансово -кредитный юрист сказал:

Меня уже, наш общий знакомый, отругал сегодня. Мои высказывания ни каким образом не относятся к вам и ко многим  по сайту. Извините, если огорчил вас.

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2021 в 19:21, Орал сказал:

Вообще-то начинает "нападать" истец. Ответчик только отбивается.:shuffle:

Нет. Ответчик своими ходатайствами может нападать. Лично мой ответчик пытался так нападать но потом когда отклонили первые три его ходатайства сдулся

В 18.02.2021 в 17:34, Борис Борисович сказал:

 Могут задать вопросы только следователи. А  отвечать на любые вопросы или нет, это личное дело участников очной ставки. 

Вы когда открывали УПК РК в последний раз.

218 п.4 Лица, вызванные на очную ставку, с разрешения лица, осуществляющего досудебное расследование, могут задавать вопросы друг другу.

Адвокаты должны знать такие элементарные вещи.

Завтра в 17-00 второе заседание в суде по поводу моего восстановления в суде.

Отправлю свой договор на экспертизу чтобы доказать то что мой трудовой договор настоящий. В первый раз я этого не делал так как посчитал что моих доказательств было и так более чем достаточно. Прошлый суд я конечно и так выиграл. Теперь же хочется чтобы выигрышна сумма иска была на 400000 как в прошлый раз а 1 200 000 как минимум.

Я думаю заключение независимой экспертизы будет являться весомый аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игорь1980 сказал:

Нет. Ответчик своими ходатайствами может нападать. Лично мой ответчик пытался так нападать но потом когда отклонили первые три его ходатайства сдулся

Вы когда открывали УПК РК в последний раз.

218 п.4 Лица, вызванные на очную ставку, с разрешения лица, осуществляющего досудебное расследование, могут задавать вопросы друг другу.

Адвокаты должны знать такие элементарные вещи.

Завтра в 17-00 второе заседание в суде по поводу моего восстановления в суде.

Отправлю свой договор на экспертизу чтобы доказать то что мой трудовой договор настоящий. В первый раз я этого не делал так как посчитал что моих доказательств было и так более чем достаточно. Прошлый суд я конечно и так выиграл. Теперь же хочется чтобы выигрышна сумма иска была на 400000 как в прошлый раз а 1 200 000 как минимум.

Я думаю заключение независимой экспертизы будет являться весомый аргументом.

Вообще-то очную ставку проводит следователь, что бы каждый высказал свою точку зрения по делу, повторяю высказал, а не задавал вопросы. Вопросы задаёт следователь, у которого полно своих вопросов к сторонам по спору, для закрепления материала. И следователь в праве не заносить в протокол ваши   вопросы второй стороне, и прочие отсебятины.  И на любые вопросы сторон друг другу, участники очной ставки вообще не обязаны отвечать. Кстати и на вопросы следователя - тоже. Можно просто сказать, что на склочные вопросы, не считаю нужным отвечать.  Ваши вопросы второй стороне на очной ставке- это просто развод киселя водой, который абсолютно не влияет на истину ситуацию по делу. Следователь в конце очной ставки спроси: «имеются ли у сторон вопросы по очной ставке, или вопросы друг другу». Но это не   обязывает отвечать на вопросы второй стороны. И это не зачитывается как минус, стороне, отклонившей вопрос. Закладывать в кодексы, это не означает, что уже всё!!! и закон уже у вас в руках. Здесь важнее опыт, соответствующее образование и практика, а не дилетантство. Если я прочитаю рецепт как варить борщ, это не означает, что я уже классный повар, и что борщ у меня обязательно получится. Вам нужно не слушать чьи-то советы по форуму. Никто не знает вашей ситуации. Нанимайте юриста по трудовым спорам (не адвоката по уголовным делам, по разделу имущества, или по разводам, а именно того, кто профессионал по трудовым спорам) и работайте с ним. Тогда вам успех более-менее гарантирован. Ну а так, удачи вам!!!!  Конечно дело сложное. Ну если вы втянулись в это, значит есть основания. Выложите на сайт решение суда, по которому вы уже выиграли дело. Может тогда мы что-то подскажем вам. А так ничего нельзя подсказать, не изучив дело. И не держите обиду, если мои слова  вам не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонимность в интернете - штука эфемерная. Государственные органы могут установить вашу личность. Был бы человек, а статья найдется. ДА и цели форума несколько иные, обсуждение проблемы, а не посылы друг друга на три, пять, семь и более букв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2021 в 11:50, Финансово -кредитный юрист сказал:

Вообще-то очную ставку проводит следователь, что бы каждый высказал свою точку зрения по делу, повторяю высказал, а не задавал вопросы. Вопросы задаёт следователь, у которого полно своих вопросов к сторонам по спору, для закрепления материала. И следователь в праве не заносить в протокол ваши   вопросы второй стороне, и прочие отсебятины.  И на любые вопросы сторон друг другу, участники очной ставки вообще не обязаны отвечать. Кстати и на вопросы следователя - тоже. Можно просто сказать, что на склочные вопросы, не считаю нужным отвечать.  Ваши вопросы второй стороне на очной ставке- это просто развод киселя водой, который абсолютно не влияет на истину ситуацию по делу. Следователь в конце очной ставки спроси: «имеются ли у сторон вопросы по очной ставке, или вопросы друг другу». Но это не   обязывает отвечать на вопросы второй стороны. И это не зачитывается как минус, стороне, отклонившей вопрос.

ст 218 п.4
 Вызванным на очную ставку лицам поочередно предлагается дать показания о тех обстоятельствах дела, для выяснения которых производится очная ставка. После этого лицо, осуществляющее досудебное расследование, задает вопросы. Лица, вызванные на очную ставку, с разрешения лица, осуществляющего досудебное расследование, могут задавать вопросы друг другу.

ЛИчно у меня на очной ставке следователь ни одного вопроса не задал ни мне ни подозреваемой. Не посчитал нужным.

ПОптом я воспользовался сво правом и задал 10 вопросов с занесением в протокол.

Подозреваемая мне не задала н одного вопроса. 

адвокат ее пытался постоянно на меня наехать с мысли сбивал. Хорошо что я вопросы заранее записал.

на том и разбежались пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2021 в 11:50, Финансово -кредитный юрист сказал:

 

Сегодня прошло второе заседание по поводу моего восстановления.

Присутствовали только я и судья. Защитник ответчика отмазаться не появился. Мой защитник опоздал.

Ну и хорошо. Зато пообщались с судьей без лишних коментов.

Оказывается он уже изучил всю историю моего первого суда который ушел в городской на аппеляцию с 11 замечаниями которые я выявил в районном суде.

Хорошо что он решил все полностью пересмотреть.

В первом суде я совершил множество просчётов. Поэтому и выиграл частично. 

Теперь же я буду все свои доводы подкреплять не словами а ходатайствами и экспертизами.

Постараюсь в ходатайстве убедить судью о проведении экспертизы моего трудового договора. Так как ответчик заявляет что я оторвал первый лист и подменил своим.

Второе нотариуса нашел который заверит нотариально мои переговоры по цифровым средствам как достоверные данные. 

Плюс ещё 7 ходатайств отправлю в суд. 

Основной упор на общеизвестность того что ропы не могут получать 55000 тенге в месяц никак. Ссылаться буду на государственные ресурсы которые ежегодно собирают статистические данные о заработных платах.

Также буду давить на то что работодатель в действительности размещает данные на сайте ХХ вакансии о том что они при найме предлагают своим сотрудникам ЗП от 150000 тг и более.

Постараюсь чтобы суд истребовал эти данные у менеджеров ХХ.

Посмотрим что из этого получится теперь.

Также поставлю в срочном порядке 1200000 под арест у ответчика.

Совсем забыл про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Гость Нурдаулет сказал:

Игорь, выложите постановление о возбуждении уголовного дела. 

А иначе это все просто слова. Чувствуется что просто  Игорю нужно высказаться на сайте. И всего то. Я все  внимательно  прочитал, и вижу только одни Я. Я. Я.   Но ни одного факта или хоть  малейшего доказательства. Хотя  он нас всех уже заинтриговал, точно как Навальный, только Казахстанский. Игорь, в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поэтому и ввели регистрацию трудовых договоров в электронном виде. Как дополнительную гарантию предотвращения споров по сумме зарплаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сов сказал:

Может поэтому и ввели регистрацию трудовых договоров в электронном виде. Как дополнительную гарантию предотвращения споров по сумме зарплаты..

Регистрация ТД на enbek.kz  не содержит данных по заработной плате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenysia сказал:

Регистрация ТД на enbek.kz  не содержит данных по заработной плате. 

специально наверное сделали, чтобы работодатели не избегали регистрации :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2021 в 22:06, Гость Нурдаулет сказал:

Игорь, выложите постановление о возбуждении уголовного дела. 

Зачем? Скоро расследование уже вроде как должно закончиться. Следак молчит пока как рыба.

Ребята у меня к вам следующий вопрос. Начался второй суд у меня.

Работодатель задним числом составил акт о моем отсутствии на работе в течение трёх часов.

Затем издал приказ о моем увольнении. Нив акте ни в приказе не указаны статья 52 ТК п1 пп8.

Указаны совсем другие статьи кодекса. Не в тему.

Видно что работодатель так сильно хотел меня уволить что наделал кучу ошибок.

Как думаете стоит ли мне суду вообще доказывать факт присутствия на работе или тупо отписаться что якобы не признавать акт и приказ как не соответствующие действительности.

 

Я так думаю что если акт и приказ изначально не правильно составленны значит они не имеют силы.

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они имеют силу пока не отменены. Один экземпляр акта и приказа работодатель должен был отправить вам по почте. Если вы отказались с ними ознакомиться - то составить акт об отказе от ознакомления, с участием других работников.

Ну и объяснительную от вас затребовать, куда без этого. Если не  пишет работник - так же актируется..

Прорабатывайте вопрос со своими юристами..

 

Вам надо было уведомлять работодателя по 56 статье ТК РК, тогда проблем было бы меньше.

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я думаю так.

В первом судебном процессе суд признал факт того что я был уволен без выплаты заработной платы.

Поэтому думаю только одного этого момента будет достаточно что меня они должны восстановить и выплатить ЗП за полгода.

Судья сейчас эти бодалки между нами устраивает только для того чтобы в дальнейшем включить стандартный вариант.

Либо он по полной грузит ответчика, так как у меня для этого имеются основания.

Либо ответчик делает "отметку" судье и мне присуждает минимум.

В принципе если даже по минимуму то по этому второму иску у меня набежит

55000*6=330 000 ЗП

250 000 юрист

30000 нотариус

60000 арест имущества

80 000 экспертиза

Итого 750 000

Плюс первый иск 400 000

итого 1 150 000

Плюс они уще столько же отдадут своим своим троим адвокатам судье и следователю

Суммарно набегает 2 000 000 тенге

Максимальная сумма которую я из них хотел выжать была 3 000 000 

Выжму 2 000 000 

Лично я буду рад такому исходу

Эх поскорее бы все это закончилось уже устал судиться с ними)))

Ах да есть еще возможность выжать из них 1 750 000 но это уже третья история о которой я расскажу когда доберемся до нее.

Уважаемые работодатели если вы читаете это то запомните

Не доводите такие разборки до суда потому что как ни крути а раскошелиться все равно придется. Яркий тому пример этот топик. Работодатель пожадничал и решил зажать 450 000 тенге. В итоге теперь заплатит минимум 2 000 000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь1980 сказал:

Поэтому думаю только одного этого момента будет достаточно что меня они должны восстановить и выплатить ЗП за полгода.

не должны вообще никак. нет такой нормы, что невыплата зарплата влечет за собой восстановление на работе, для того, чтобы вас восстановили на работе, вы должны были указать в иске это, плюс приложить соответствующие доказательства, а главное привести доводы, если вы этого не сделали, судья не имеет право выходит за рамки исковых требований, так что восстановления на работе или выплаты зарплаты за тот период можете не ждать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь1980 сказал:

Уважаемые работодатели если вы читаете это то запомните

Не доводите такие разборки до суда потому что как ни крути а раскошелиться все равно придется. Яркий тому пример этот топик. Работодатель пожадничал и решил зажать 450 000 тенге. В итоге теперь заплатит минимум 2 000 000 тенге.

Не стоит использовать форум для публикации угроз работодателям. Вот когда получите судебные решения, вступившие в законную силу, тогда сможете с гордостью ими размахивать. В pdf формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь1980 сказал:

Уважаемые работодатели если вы читаете это то запомните

И тут Остапа понесло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ustas.uk сказал:

Да какой он Остап? Так, свистулька паровозная.

 Точто!!!!  *******    которая бежит в переде паровоза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Борис Борисович сказал:

 Точто!!!!  *******    которая бежит в переде паровоза!!!

это на высказывания.: " Да какой он Остап? Так, свистулька паровозная" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис Борисович сказал:

это на высказывания.: " Да какой он Остап? Так, свистулька паровозная" .

да поняли мы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел сейчас

Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 6 октября 2017 года № 9
О некоторых вопросах применения судами законодательства при разрешении трудовых споров

(с изменениями от 20.04.2018 г.)

есть там пункты следующие

10. В акте работодателя в соответствии с Трудовым кодексом должно быть указано основание для прекращения трудового договора. В этой связи судам следует признавать недействительным акт работодателя о прекращении или расторжении трудового договора и уже затем разрешать вопрос восстановления работника на работе.

Ни суд ни я этого акта не видали даже в глаза

17. Рассматривая трудовые споры по искам лиц, уволенных по основаниям, предусмотренным подпунктами 8), 9), 10), 11), 12), 13), 14), 15), 16), 17), 18) пункта 1 статьи 52 Трудового кодекса, судам надлежит иметь в виду, что:
расторжение трудового договора по этим основаниям является одним из видов дисциплинарной ответственности, которое может производиться с соблюдением порядка применения дисциплинарного взыскания, предусмотренного статьями 65, 66 Трудового кодекса;

Опять же 65 и 66 статьи не соблюдены были, суд это первый уже признал
 

При этом акт об отказе работника от дачи письменного объяснения составляется по истечении двух рабочих дней после требования о даче письменного объяснения. Требование о даче объяснения по факту совершенного проступка оформляется в письменном виде.

При моем увольнении прошло меньше двух дней. 9 числа я отработал а 10 уже уволили приказом

Если при рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, трудовой договор с которым расторгнут за нарушение трудовой дисциплины, суд придет к выводу, что проступок действительно имел место, но расторжение произведено с нарушением установленного Трудовым кодексом порядка или срока наложения дисциплинарного взыскания, то работник может быть восстановлен на работе.

Еще один плюс мне в карму

Работник, уволенный без законного основания, подлежит восстановлению на прежней работе независимо оттого, что прежняя должность на момент рассмотрения спора фактически отсутствует (сокращена). Последующее увольнение работника может быть произведено только с соблюдением установленных законом условий и оснований. Однако, по просьбе незаконно уволенного работника, суд может ограничиться вынесением решения о взыскании в его пользу среднего заработка за время вынужденного прогула (но не более чем за шесть месяцев) и об изменении формулировки основания расторжения трудового договора по инициативе работника.

Тоже не плохо

Я сильно удивлюсь если я проиграю и судья не изучит это постановление при вынесении решения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь1980 сказал:

Ни суд ни я этого акта не видали даже в глаза

у вас какие исковые требования были? с чего вдруг суду запрашивать приказы о вашем увольнении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

у вас какие исковые требования были? с чего вдруг суду запрашивать приказы о вашем увольнении

 

первый суд у меня был из за того что мне не выплатили зп 

теперь второй из за того что они меня незаконно уволили

якобы за отсутствие в течение трех часов на рабочем месте

и уволили то буквально в течение 2-3 часов

сначала акт составили 10 чилса об отсутсвии меня на рабочем месте

потом тут же приказ о моем увольнении

хотя они должны были истребовать от меня объяснительную сначала

отправить мне его домой с уведомлением

потом подождать 48 часов вдруг я соизволю ее написать

затем уже составить акт о том что я не соизволил написать объяснительную

ну а затем уже приказ о моем увольнении

а они слишком спешили и наломали дров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования