Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уведомление об итогах рассмотрения жалобы налогоплательщика на уведомление о результатах проверки вынесенное по результатам рассмотрения жалобы на уведомление


Рекомендуемые сообщения

Обжаловали в МФ РК уведомление о начислении КПН (по результатам комплексной проверки). Жалобу рассматривали с июля 2018 по ноябрь 2020. По результатам вынесли решение (МФ РК) и уведомление об итогах рассмотрения жалобы... (ДГД области) жалобу частично удовлетворили на нас это не устраивает. Собираемся обжаловать уведомление в СМЭС. Нет ли у кого образца Заявления (жалобы) на Уведомление (об итогах рассмотрения жалобы налогоплательщика на уведомление о результатах проверки и решения вышестоящего органа гос доходов вынесенное по результатам рассмотрения жалобы на уведомление)  в суд? Также вопрос, ответчик только ДГД области или МФ РК тоже соответчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 29 июня 2017 года № 4
О судебной практике применения налогового законодательства

изменениями от 04.03.2020 г.)

пункт 27:

...... Согласно пункту 2 статьи 671 Налогового кодекса по итогам рассмотрения жалобы налогоплательщика на уведомление о результатах налоговой проверки уполномоченным органом выносится решение об оставлении обжалуемого уведомления без изменения, а жалобы без удовлетворения либо об отмене обжалуемого уведомления полностью или в части.

В случае отмены по результатам рассмотрения жалобы обжалуемого уведомления в части орган государственных доходов, проводивший налоговую проверку, выносит новое уведомление (уведомление об итогах рассмотрения жалобы налогоплательщика (налогового агента) на уведомление о результатах проверки) и направляет его налогоплательщику (налоговому агенту).

Решение уполномоченного органа, принятое по результатам рассмотрения жалобы на уведомление о результатах налоговой проверки, не может являться самостоятельным предметом судебного оспаривания, так как не влечет правовых последствий, предусмотренных частью первой статьи 293 ГПК. При оставлении уведомления о результатах налоговой проверки без изменения - в судебном порядке может быть оспорено указанное уведомление, а при отмене его в части - уведомление об итогах рассмотрения жалобы на уведомление о результатах проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования