Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срок выплаты отчислений.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 
Работал по договору ГПХ. Подписал акт сверки и выполненных работ в среду 13.01.2021 ( в самом акте дата стоит раньше, как по договору). С заплаты вычитается около 21% туда входит ОСМС, пенсионные и подоходный налог. На карту деньги поступили в пятницу 15.01.2021. Проверял на ЕГОВ, отчисления на ОСМС и пенсионные еще не поступали, я так понимаю и подоходный налог тоже (не знаю где проверить). 
В какой срок они должны поступить по закону?
В случае их не уплаты могут ли мне выписать штраф, предупреждение?
Насколько я понимаю, сейчас оплату всех отчислений (пенсия, ОСМС, подоходный налог) выполняет заказчик? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amok сказал:

Доброго времени суток! 
Работал по договору ГПХ. Подписал акт сверки и выполненных работ в среду 13.01.2021 ( в самом акте дата стоит раньше, как по договору). С заплаты вычитается около 21% туда входит ОСМС, пенсионные и подоходный налог. На карту деньги поступили в пятницу 15.01.2021. Проверял на ЕГОВ, отчисления на ОСМС и пенсионные еще не поступали, я так понимаю и подоходный налог тоже (не знаю где проверить). 
В какой срок они должны поступить по закону?
В случае их не уплаты могут ли мне выписать штраф, предупреждение?
Насколько я понимаю, сейчас оплату всех отчислений (пенсия, ОСМС, подоходный налог) выполняет заказчик? 
 

Ответственность за перечисление налогов, ОПФ, ОСМС несет налоговый агент, т.е. юридическое лицо (или ИП), заключившее с Вами договор ГПХ. Есть сроки для перечисления данных сумм, они еще не наступили. Вы их сможете увидеть не ранее февраля 2021 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрэк сказал:

Есть сроки для перечисления данных сумм, они еще не наступили. Вы их сможете увидеть не ранее февраля 2021 года.

Раньше я работал по трудовому договору и после начисления зарплаты, в течении трех дней поступали отчисления.
Получается, что по договору ГПХ, не зависимо от даты его окончания, все отчисления будут начислены в конце месяца или  позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок уплаты отчислений до 25 числа месяца, следующего за отчетным. То есть отчисления за январь оплачиваются до 25 февраля. Независимо от формы договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования