Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можни ли КСК отключать воду?(горячую) если нет долгов?!


Рекомендуемые сообщения

Мы живем над аркой. г.Астана, где погода не очень и радует. Так вот вода потекла(не от нас) и из-за погоды арка замёрзла. И по этой проблеме несколько дней назад приходил сантехник и проверил не от нас ли вода течёт. Но нет, не от нас. Закрыли вопрос. И в эту субботу звонит на домофон и на сотовый КСК, с заявлением «мы от вас будем  будем чинить(т.е с нашей квартиры)».
 

В прошлом году так же было, но тогда у нас не было ремонта на кухне и мы разрешили им. Они поставили на всю ночь типа отопления, чтобы лёд который образовался там, оттаял. И мы ничего не сказали. Электричество, что жрал этот аппарат было от нас, +он всю ночь стоял(шумный был) 

и в этот раз кажется так же хотят повторить. И так, в субботу они так же пришли, но мы не открыли дверь. так как дома были только я с братишкой и родители были на работе. И вообще суббота же, зачем лезть в выходные дни. 

И КСК звонит маме, а Мама отказывает им и говорит им делать все что хотят на арке, и чтобы нас не беспокоили. И КСК на этот ответ заявляют «мы тогда отключаем вам воду» и вот уже 3 день дома нет горячей воды. 

+Они в ватсапп написали «срочно!будьте дома в понедельник в 9 утра». И вот понедельник сегодня, все на работе, и маме они оказывается звонили несколько раз, чтобы открыли дверь.  
 

И теперь главный вопрос, может ли КСК отключать воду на таком оснований? Законно ли это вообще? Что нам делать в этой ситуации? Мы как всегда казахи, просто терпеливо ждём, чтобы ситуация сама по себе решилась. И не хотим никаких конфликтов с КСК. Так как это наша собственная квартира и «дружить с КСК» было бы лучше, чем конфликтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования