Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Легален ли Мухомор в Казахстане?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ищу в интернете про легальность Мухомора в Казахстане, нигде не могу найти про это, знаю, что в России он разрешен, и что некоторые компании отправляют Мухомор из России в Казахстан по почте. Но при это в открытой продаже его у нас на OLX например не найти. Познакомился с продавцом который сказал что недавно его запретили на OLX, мол, спорный товар. Если, допустим, я закажу его, меня могут привлечь к ответственности? Или нет? И где можно узнать наверняка, чтобы не гадать, каков статус Мухомора в Казахстане? Куда можно обратиться чтобы точно узнать? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле вопрос сложный,  в списке наркотических, психотропных и так далее, грибы указываются, но не перечнем с наименованием, а вот так

 ПЛОДОВОЕ ТЕЛО (ЛЮБАЯ ЧАСТЬ) ЛЮБОГО ВИДА ГРИБОВ
например, COPRINUS MICACES (как высушенная, так и невысушенная измельченная), содержащих психотропные вещества, а также продукты переработки этих грибов, в т.ч. кустарно приготовленные препараты, содержащие психотропные вещества (псилобицин, псилоцин и др.).

соответственно, надо копать, а есть ли в составе мухомора эти самые перечисленные. но на мой чисто субъективный взгляд, мухомор не запрещен, так как свободно продается в интернете  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

на самом деле вопрос сложный,  в списке наркотических, психотропных и так далее, грибы указываются, но не перечнем с наименованием, а вот так

 ПЛОДОВОЕ ТЕЛО (ЛЮБАЯ ЧАСТЬ) ЛЮБОГО ВИДА ГРИБОВ
например, COPRINUS MICACES (как высушенная, так и невысушенная измельченная), содержащих психотропные вещества, а также продукты переработки этих грибов, в т.ч. кустарно приготовленные препараты, содержащие психотропные вещества (псилобицин, псилоцин и др.).

соответственно, надо копать, а есть ли в составе мухомора эти самые перечисленные. но на мой чисто субъективный взгляд, мухомор не запрещен, так как свободно продается в интернете  

Вот вот, есть вообще другой список веществ, в котором указываются только псилоцин, и псилоцибин. 
А в самом мухоморе есть вещества, схожие по структуре с этими, но не сами псилоцин и псилоцибин, при всем при этом в России например всем все равно, не смотря на то что в мухоморах может содержаться ДМТ, запрещенный в России и Казахстане.
Очень странная и неоднозначная ситуация.
Поэтому очень хочется проконсультироваться со специалистом, как вы думаете, куда есть смысл обратиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТимурТимурТимур сказал:

Поэтому очень хочется проконсультироваться со специалистом, как вы думаете, куда есть смысл обратиться? 

вероятней всего в минздрав, описать для чего вам вообще нужны мухоморы и попросить дать разъяснения

1 час назад, ТимурТимурТимур сказал:

Вот вот, есть вообще другой список веществ, в котором указываются только псилоцин, и псилоцибин. 

это указано в том же документе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В них нет запрещённого. На деле вы и не захотите больше знакомства с ними. Они вам разом покажут все ваши перевоплощения. А если есть опыт постоянства трансцендентальной медитаций, то и устроиство самого мира. Пять, шесть сухих шляпок на тощак. Не спать. Лечь в спокойной обстановке и заняться медитацией. Иначе перепугаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ими идеально суйцидников да и депрессивных лечить. Пару недель через день, а лучше два такого рецепта и опыт застревания в предыдущих жизнях где прошлое у человечества ужасно, и человек не захочет уходить. Осознав что после смерти его ждёт в виде вечности без опыта медитаций с остановкой внутреннего диалога. Это ужас. Но после этого приходит понимание как все устроено. Не всем конечно. Багаж из трёх высших и докторская не у всех есть в голове вероятно. Но это не помеха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я не думаю, что мухоморы запрещены в Казахстане. Т.к. я сам их спокойно без проблем заказывал из России, а так же мне известны куча других людей, что так же пробовали мухоморы в Казахстане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования