Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Страховая компания


Асхат юр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги, я являюсь юристом кгп на ПХВ, в прошлом году наш сотрудник на служебн.авто попал ДТП, возмещали ущерб, теперь страховая компания с нас требует 800.000 тенге по этому делу.. Что в суд написать? Пожалуйста помогите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Асхат юр сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги, я являюсь юристом кгп на ПХВ, в прошлом году наш сотрудник на служебн.авто попал ДТП, возмещали ущерб, теперь страховая компания с нас требует 800.000 тенге по этому делу.. Что в суд написать? Пожалуйста помогите 

поясните ситуацию, ваш работник попал в ДТП, страховая оплатила ущерб? теперь требует с вас, если да, то на чем основывают свое требование? есть ли такое требование в договоре, чуть больше информации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Асхат юр сказал:

17.02.2021 в суд нас вызывают, я конкретно не знаю пока, вы можете мне написать Ваш номер? 

извиняюсь, но я не оказываю услуги вне форума, сходите в суд, узнайте в чем суть претензии, напишите тут, постараемся помочь, а как так получилось, что у вас на руках нету иска?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нету иска. Нам позвонили из суда 17 го мы должны прийти вот и все мы знаем в 2017 году ДТП был, на служ. Машине, который там находился наш сотрудник. Но сотрудник потерпевшей стороны все ущерб возместил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Асхат юр сказал:

У меня нету иска. Нам позвонили из суда 17 го мы должны прийти вот и все мы знаем в 2017 году ДТП был, на служ. Машине, который там находился наш сотрудник. Но сотрудник потерпевшей стороны все ущерб возместил

ну тогда позвоните в суд, потребуйте иск, если вы ответчик, почему вы не проинформированы на основании чего с вас требуют деньги, если до суда не получитее иск, то прям в суде и предъявите, скажите с иском не ознакомлены, ничего не получали 

как мы вам можем помочь, если даже не знаем в  чем проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сов сказал:

Подозреваю что дело в регрессе к виновнику ДТП..

https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=38742862#pos=14;-45

согласен с вами полностью, но хотел это услышать, чтобы раньше времени не советовать что либо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2021 в 18:47, ОТТО 1945 сказал:

поясните ситуацию, ваш работник попал в ДТП, страховая оплатила ущерб? теперь требует с вас, если да, то на чем основывают свое требование? есть ли такое требование в договоре, чуть больше информации 

Здравствуйте, наш работник попал в ДТП, в 2018 году. И наш страхов. Компания оплатил пострадавшим. Теперь страховая компания с нас и работника в солидарном порядке требует взыскать суммы ранее оплачен. Сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Асхат юр сказал:

Здравствуйте, наш работник попал в ДТП, в 2018 году. И наш страхов. Компания оплатил пострадавшим. Теперь страховая компания с нас и работника в солидарном порядке требует взыскать суммы ранее оплачен. Сумму

ну таки есть, регрессное требование, посмотрите ранее заключенный договор со страховой, есть ли у них такое право и как оно реализуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

ну таки есть, регрессное требование, посмотрите ранее заключенный договор со страховой, есть ли у них такое право и как оно реализуется

Они по медиац. Хочет на 6 месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Асхат юр сказал:

Они по медиац. Хочет на 6 месяц 

если пункт о регрессе есть, то есть смысл обдумать предложение, а может даже улучшить их предложение :)  

но прежде чем соглашаться, сначала убедитесь в правомерности их требований  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОТТО 1945 сказал:

если пункт о регрессе есть, то есть смысл обдумать предложение, а может даже улучшить их предложение :)  

но прежде чем соглашаться, сначала убедитесь в правомерности их требований  

А можно Вам отправить исковое заяв.? Просто я первые сталкиваюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Асхат юр сказал:

А можно Вам отправить исковое заяв.? Просто я первые сталкиваюсь 

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования