Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сотрудники телекома попросились устранить замечание в подключении провода, а после их работы провод остался перерезанным


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Попал в конце февраля в дурацкую ситуацию с сотрудниками телекома.

Живу в частном доме. Приехала бригада из 3 работников телекома, в спец. одежде, на спец. машине. Я когда вышел один из них на уличный столб лазил, что-то делал там. Внушали доверие. Другой сказал мне что-то невнятное про то, что у нас телефонная линия подключена неправильно, соприкасается с крышей... ездила там какая-то комиссия и сделали им замечание чтобы устранили. Сказали, что у них есть лестница. Я спросил будут ли они сами устранять, они сказали, что да, ну я сказал - делайте, раз уж такое дело. Один полез внутрь крыши, что-то там делал долго, потом снаружи возился уже быстро. Второй внизу несколькими гвоздиками прибил провод к стенке. Третий ничего не делал, попросился в туалет. В итоге в месте соединения с крышей на провод натянули кусочек шланга. Пофотографировали и уехали восвояси. Не сказать, что проделали какую-то большую работу, так посуетились слегка только.

IMG_20210226_165807.thumb.jpg.27dbc0c9c6b41f5d73d21c32208ac98d.jpg

Чуть погодя, дома заметили, что перестал работать телефон и интернет. Я достал свою лестницу и сам залез внутрь крыши, чтобы посмотреть из интереса, что там наделал работник телекома, может провод как-то повредился. Вместе с ним я не лазил потому что был дома один и находился во дворе с остальными двумя. Внутри я обнаружил неприятное, провод был тупо перерезан. Зачем он это сделал, для меня загадка. Выглядит, как какая-то, извините, подстава. Пытался что-то сделать, не получилось и потом забыл/не захотел все восстановить? Или намеренно внес эту неисправность, чтобы потом приехать снова и починить, таким образом выполняя какие-то свои рабочие планы (не знаю, может быть они за это деньги получают, только они не учли, что у меня тоже лестница есть)? Я даже подумал, что может быть забыл произвести оплату и они такой уловкой решили отрезать связь.

IMG_20210226_165317.thumb.jpg.ffd8e772f84cb2baf0791f0533f690e5.jpg

Но нет, после гневных звонков в колл-центр, эти же работники быстро вернулись, все починили и поспешно ретировались. Я потом снова залез и посмотрел, как они починили. Был нормальный цельный провод, стало какое-то сопливое соединение. Ну хотя бы работает и ладно.

IMG_20210226_173121.thumb.jpg.69d8436780d843ba1dba4d4d8511db33.jpg

IMG_20210226_173101.thumb.jpg.663c535c4216ed16ca6b74120b9bd26b.jpg

В общем странная ситуация после которой я потерял доверие к таким работникам и паронаидально думаю, что так даже могут и подкинуть чего-нибудь нехорошего. Опасно вот так вот незнакомых людей впускать к себе во двор. А если и впускать, то стоять рядом и самому контролировать, чтобы сделали работу хорошо. Как законом регулируются такие работы? Должны ли были они предъявить какие-то документы в которых было бы обоснование той работы, которую они собирались проделать? Можно ли им просто отказать в проведении их работ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abg сказал:

паронаидально думаю

Это как?

По сабжу: все работы в такой организации должны осуществляться путем оформления каких-либо нарядов, разнарядок и по.

Поэтому разобраться можно, на мой взгляд, и это не сложно, при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования