Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Штраф за не пройденную поверку счётчика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Я живу с родителями в селе у нас частный дом. За газ оплачивал полноценно не задерживал с оплатой. Оплачиваю через каспи приложение так как удобно. В конце 20 года в декабрье  мне приходит 17 500 тг за газ я ничего не подозревал в начале, и так я 3 месяца подряд оплачиваю 17 500 тг за газ ещё за март выходит та же сумма, я пошёл к газовиками на офис ,они проверили через лицевой счёт и сказали что у меня просрочен поверка счётчика за газ с августа месяца 2020 года. Оказывается я оплачивал только штраф а не за потреблённый газ. Летом диллер приходил домой и сказала что надо нам пройти поверку счетчика. Но моя мама (ей под 62 года) забыла про это. Выяснилось что газовики через квитанцию уведомили нас. Но у нас нет квитанции. Они не принесли нам квитанцию. Потому что мы диллера контролёра видели только один раз. Но они в офисе напечатали квитанцию за июнь  ниже было написано "Внимание". Выесняется что они за три месяца должны уведемить нас. Но за три месяца у нас нет вообще квитанции.  Остальные все есть.  И теперь мне они говорят что я должен оплатить за газ с августа месяца по март 2021 года это примерно 2000 кубов. Счётчик я дал на поверку. Как быть? они должны были уведемить меня за штраф? Я и родители не подписывали за получение  квитанции  и  за уведемление о штрафе. Они тихо и молча оштрафовали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DauletTorebekov сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Я живу с родителями в селе у нас частный дом. За газ оплачивал полноценно не задерживал с оплатой. Оплачиваю через каспи приложение так как удобно. В конце 20 года в декабрье  мне приходит 17 500 тг за газ я ничего не подозревал в начале, и так я 3 месяца подряд оплачиваю 17 500 тг за газ ещё за март выходит та же сумма, я пошёл к газовиками на офис ,они проверили через лицевой счёт и сказали что у меня просрочен поверка счётчика за газ с августа месяца 2020 года. Оказывается я оплачивал только штраф а не за потреблённый газ. Летом диллер приходил домой и сказала что надо нам пройти поверку счетчика. Но моя мама (ей под 62 года) забыла про это. Выяснилось что газовики через квитанцию уведомили нас. Но у нас нет квитанции. Они не принесли нам квитанцию. Потому что мы диллера контролёра видели только один раз. Но они в офисе напечатали квитанцию за июнь  ниже было написано "Внимание". Выесняется что они за три месяца должны уведемить нас. Но за три месяца у нас нет вообще квитанции.  Остальные все есть.  И теперь мне они говорят что я должен оплатить за газ с августа месяца по март 2021 года это примерно 2000 кубов. Счётчик я дал на поверку. Как быть? они должны были уведемить меня за штраф? Я и родители не подписывали за получение  квитанции  и  за уведемление о штрафе. Они тихо и молча оштрафовали !

 Вы попали в сложную ситуацию с компанией монополистом. Главное  не снимайте счётчик на проверку сами, это долдоны делать представители газовой службы.  При снятии счетчиков,  у газовиков возьмите акт с описанием. Когда будут  снимать счётчик на проверку, постарайтесь, что бы кто то был  с вашей стороны дома (соседи  или знакомые). Часто эти представители не заметно срывают пломбу, и добавляют людям проблемы. 

 Попробуйте  с компанией договориться по мировому. А если не получится, то напишите жалобу в г головную Компанию   по входящему № в двух экз., с отметкой  фирмы на вашем экз.  Документы все  ( п жалобы и ответы) собирайте. Возможно  вам придётся с компанией судиться.  А если дело дойдет до суда, то уже вернёмся к вашей ситуации. И ещё, важная вещь, компания не суд, и поэтому не имеет право штрафовать.  Любой штраф должен пройти через суд. Вы должны присутствовать на суде и пояснить ситуацию со своей стороны, так как это было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа. Данные в квитанции передаются поставщиками услуг. Мы стараемся нашим клиентам предоставлять как можно больше возможностей, давая оплачивать многие услуги без комиссии. Добавим, что после оплаты любой услуги на Kaspi.kz Вы автоматически получаете квитанцию с печатью банка, которая служит подтверждением совершённого платежа и в случае необходимости Вы можете обратиться напрямую к поставщику вместе с квитанцией. (Ваш #KaspiГид Максат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования