Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Самогон, как идея для бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Отец несколько лет занимается самогоноварением, всё 100% натуральное, получается качественно, даже голова на утро не болит. Сначала для себя делал, потом родственники стали брать, теперь знакомые звонят и просят продать. Знакомым отказывает, мол мало ли, незаконно же. Хочу помочь ему легализовать его небольшое производство, так как это отличная прибавка к мизерной пенсии. Только вот реально ли это и от чего отталкиваться не знаю. Подскажите пожалуйста, если кто в теме, возможно сталкивались с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ArtX сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Отец несколько лет занимается самогоноварением, всё 100% натуральное, получается качественно, даже голова на утро не болит. Сначала для себя делал, потом родственники стали брать, теперь знакомые звонят и просят продать. Знакомым отказывает, мол мало ли, незаконно же. Хочу помочь ему легализовать его небольшое производство, так как это отличная прибавка к мизерной пенсии. Только вот реально ли это и от чего отталкиваться не знаю. Подскажите пожалуйста, если кто в теме, возможно сталкивались с этим.

Для себя  он имеет право варить самогон  в не больших количествах из фруктов. Знаю, что варить с применением дрожжей тоже  запрещено. Для бизнеса- это уголовно преследуется. И никто не даст такого разрешения. Кстати угощать кого либо, это тоже наказуемо. Не сану углубляться в законодательные акты, т.к. оно и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Борис Борисович сказал:

Знаю, что варить с применением дрожжей тоже  запрещено

Откуда знаете? Кто запретил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Борис Борисович сказал:

Не сану углубляться в законодательные акты, т.к. оно и так понятно.

А зачем тогда вообще писать в тему если и так понятно? 

Топикстартер, Вам в помощь Закон РК от 16 июля 1999 года № 429-I О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции

Посмотрите также - Приказ МФ РК от 30 января 2015 года № 60 Об утверждении квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности в сферах производства этилового спирта, производства алкогольной продукции, хранения и оптовой реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции на территории ее производства, а также хранения и розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению и розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства»

На самом деле, все возможно, но как правило не выгодно по налогам если производство массовое и легальное, знакомые как то жаловались. Так что отпишитесь в эту тему о своём видении этого интересного вопроса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Burubek сказал:

Откуда знаете? Кто запретил?

На массовое легализованное производство нужно открыть как минимум ТОО, с соответствующим ОКЭД. Получить Лицензию на производство и реализацию самогона. Получить все разрешения по ТС, по  Санитарным нормам, Разработать рецепт и зарегистрировать его,  или купить патент, Получить технологическую документацию. и ещё не всё...  И это все на пенсию??  В конечном счёте налоги. Там на столько много зигзагов, что проще открыть любой другой завод.. А варить в домашних условиях на продажу- запрошено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования