Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой:

Я занимаюсь P2P обменом криптовалюты, что, кстати, у нас никак не запрещено. Все переводы идут через каспи банк, так как это довольно популярный банк у нас в кз. Сегодня обнаружил, что счёт мой заблокирован и банк хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке! На основании статьи 13 закона О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Я не являюсь преступником, не финансирую террористов. Я, по сути, являюсь обменником. С какого перепугу банк расторгает договор в одностороннем порядке и вносит меня в ЧС? При этом не запросив у меня какой либо информации, не дав даже предоставить доказательства. Я работаю на бирже, могу документально предоставить доказательства о каждом переводе на мой счёт и с моего счёта. Может ли есть, кто работал с таким или знает юриста, кто может помочь с этим разобраться? Буду очень благодарен

2 часа назад, khamitovr сказал:

Все переводы идут через каспи банк

Может, в том проблема, что текущий счёт не предназначен для совершения таких операций? Может, вам следует зарегистрироваться как ИП и открыть расчетный счёт?

В любом случае, вам следует идти в банк и беседовать с юристами и менеджерами банка, после чего уже принимать решение. Вероятно, что банк сам вам и разъяснит, что нужно сделать, чтобы работать в правовом русле.

14 часов назад, khamitovr сказал:

Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой:

Я занимаюсь P2P обменом криптовалюты, что, кстати, у нас никак не запрещено. Все переводы идут через каспи банк, так как это довольно популярный банк у нас в кз. Сегодня обнаружил, что счёт мой заблокирован и банк хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке! На основании статьи 13 закона О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Я не являюсь преступником, не финансирую террористов. Я, по сути, являюсь обменником. С какого перепугу банк расторгает договор в одностороннем порядке и вносит меня в ЧС? При этом не запросив у меня какой либо информации, не дав даже предоставить доказательства. Я работаю на бирже, могу документально предоставить доказательства о каждом переводе на мой счёт и с моего счёта. Может ли есть, кто работал с таким или знает юриста, кто может помочь с этим разобраться? Буду очень благодарен

Здравствуйте! Напомним, что дебетовая карта Kaspi Gold не предназначена для коммерческого использования. Вся информация о условиях пользования прописана в договоре, ознакомится с ним повторно Вы всегда можете в разделе "Гид" - "Kaspi Gold" - "Документы". (Ваш #KaspiГид Каролина)

24 минуты назад, kaspi bank сказал:

Здравствуйте! Напомним, что дебетовая карта Kaspi Gold не предназначена для коммерческого использования. Вся информация о условиях пользования прописана в договоре, ознакомится с ним повторно Вы всегда можете в разделе "Гид" - "Kaspi Gold" - "Документы". (Ваш #KaspiГид Каролина)

Хорошо, даже если так, я готов открыть открыть счёт для ИП. Или какие есть альтернативы? Я не хочу прекращать пользование Каспи банком

Гость Алибек
1 час назад, kaspi bank сказал:

какую именно карту необходимо открыть для данных операций?

23 часа назад, khamitovr сказал:

Хорошо, даже если так, я готов открыть открыть счёт для ИП. Или какие есть альтернативы? Я не хочу прекращать пользование Каспи банком

Доброго времени суток. По вопросам сотрудничества рекомендуем обращаться по нашему номеру 2323. (Ваш #KaspiГид Каролина)

• 4 months later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 31.03.2021 в 15:43, kaspi bank сказал:

Доброго времени суток. По вопросам сотрудничества рекомендуем обращаться по нашему номеру 2323. (Ваш #KaspiГид Каролина)

Так вы же вносите человека в чс и не хотите с ним сотрудничать больше, к чему тогда эти слова? 

В 26.08.2021 в 12:31, khamitovr сказал:

Оставьте свой контакт, свяжусь с вами сам

Вы можете что-то подсказать? Такая же фигня у меня.

В 31.03.2021 в 15:43, kaspi bank сказал:

Так вы же вносите человека в чс и не хотите с ним сотрудничать больше, к чему тогда эти слова? 

3 часа назад, Гость Ksander сказал:

Вы можете что-то подсказать? Такая же фигня у меня.

Да. Попрощаться с этим банком. Закон их не обязывает разбираться в транзакциях, могут просто расторгнуть договор.

"Субъекты финансового мониторинга вправе отказать в проведении операций с деньгами и (или) иным имуществом, а также в установлении деловых отношений и (или) прекратить деловые отношения с клиентом в случае наличия подозрений о том, что деловые отношения используются клиентом в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма."

39 минут назад, khamitovr сказал:

Да. Попрощаться с этим банком. Закон их не обязывает разбираться в транзакциях, могут просто расторгнуть договор.

"Субъекты финансового мониторинга вправе отказать в проведении операций с деньгами и (или) иным имуществом, а также в установлении деловых отношений и (или) прекратить деловые отношения с клиентом в случае наличия подозрений о том, что деловые отношения используются клиентом в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма."

Жалко. Хотя политика странная, да я использовал их банк для р2р, так как это самый быстрый способ ввести ивывести деньги. Также, из-за наличия денег на счете их банка, я делал с карты все платежи и покупки. И со своих других счетов сгонял туда деньги и пользовался их сервисами. Откуда у меня деньги легко проверить. Я по сути пользовался их услугами, депозитами - а теперь они так тупо лишаются клиентов. Странное поведение. При этом недавно вышла статья на форбс, что в правительстве ведется работа по легализации всей этой сферы, к нам заехали китацы фермеры крипты, мы внезапно заняли третье место по добыче и по сути первый же банк, кто будет давать возможность работать с криптой получит наплыв клиентов. По сути таким был каспий, и остается, пока нераспугали всех там. Странное поведение. Через меня тож мошенники крипту купили. По сути если бы не этот случай, то никто бы и не обратил внимания ни на что.

1 час назад, khamitovr сказал:

Сейчас разговаривал с товарищем, он высказал идею и том, что из-за их выхода на нью-йоркскую биржу они стараются не иметь контактов с сомнительными финансовыми системами. И поэтому они так делают.