Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

есть два исполнительных производства, из которых одно возвращено без исполнения по заявлению взыскателя, другое находиться на исполнении.

постараюсь все свои мысли и доводы изложить правильно.

хочу обратиться в Палату ЧСИ или в Прокуратуру для отмены всех производств.

Мой возникший долг с просрочкой платежей перед "Казкоммерцбанком" (далее Банк) прошел через суд 20.01.2014, решение вышло в пользу банка с выдачей исполнительного листа от 18.02.2014 г. (где соответственно указано, что Взыскателем является Банк). Также естественно там прописана сумма долга.

28.09.2016 года, мой долг был передан по договору цессии (в договоре указано, что долги по исполнительным листам тоже передаются Коллекторской компании) в коллекторскую Компанию "Almaty Collection Group" (далее Агенство).  

ЧСИ № 1  06.04.2018 на основании заявления Агентства и исполнительного листа от 18.02.2014 года, возбуждает исполнительное производство, где указывает сторону взыскателя Банк. 13.09.2019  года ЧСИ возвращает дело без исполнения, так же по заявлению Агентства. По данному производству вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы РК, на данный момент которое еще не снято. По существу Банк с 28.07.2018 года прекратил свою деятельность, в связи с правопреемством Народным Банком. 

ЧСИ № 2   18.10.2019 года на основании заявления Агентства и того же исполнительно листа от 18.02.2014 года, возбуждает исполнительное производство, где указывает сторону взыскателя Агентство. Данное исполнительное производство, по настоящий момент находиться на исполнении, с вынесением еще одного постановления о запрете на выезд за пределы РК и постановления о запрете совершать определенные действия.  

считаю что вышеуказанные производства возбуждены не по букве закона.

1. Должны ли были, оба ЧСИ, отказать в принятии исполнительного документа от Агентства. Ведь при замене взыскателя, уступке требования по цессии, новый взыскатель должен был обратиться в суд, с заявлением о процессуальном правопреемстве по ст.53 ГПК,  с выдачей нового исполнительного документа. И только после этого подавать заявления для возбуждения исполнительного производства? Так ли это?

2. Банк передал мой долг Агентству 28.09.2016 года, тогда в связи с чем в производстве у ЧСИ № 1 Взыскателем указан Банк? еще при том что с 28.07.2018 года Банк прекратил свою деятельность, а производство еще находилось на исполнении до 13.09.2019 года. Мне вообще не понятно. (правильны ли мои доводы)?

3. Могу ли я добиться отмены обоих производств? что бы Агентство в дальнейшем не смогло подать заявление на возбуждение исполнительного производства в связи с истечением срока давности, даже если Агентство спохватится и оформит себя правопреемником должным образом.

Вроде изложил все и понятно. 

Буду благодарен за помощь в составлении обращении в Палату ЧСИ или Прокуратуру (если мои доводы правильны). за вполне разумную цену )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SaidСаид сказал:

3. Могу ли я добиться отмены обоих производств?

Или вообще простыми словами "нагнуть" всех кто участвовал во всем этом беспределе и еще остаться в плюсе как потерпевшая сторона ))))) в связи с нарушением Конституционных прав и т.п)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SaidСаид сказал:

"нагнуть" всех

У вас талант. Взять кредит, швырануть банк, в конце - нагнуть всех))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SaidСаид сказал:

Или вообще простыми словами "нагнуть" всех кто участвовал во всем этом беспределе и еще остаться в плюсе как потерпевшая сторона ))))) в связи с нарушением Конституционных прав и т.п)))))))))))))))))

Со стороны Банка и коллекторов нет нарушений. Если вы желали что то оспорить,

 то нужно было делать это  в определённые Законодательством сроки. Сейчас Приемник - Народный банк. И он будет вести  дальнейшее взыскание. А кому  банк уступит право Цессии, и кто  станет следующий  цессионарий, то это уже не ваше дело. В кредитном договоре  это оговаривалось. Такое право  предусмотрено и законом. Скорее они вас нагнут, а не вы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Burubek сказал:

У вас талант. Взять кредит, швырануть банк, в конце - нагнуть всех))))

 

8 часов назад, Борис Борисович сказал:

Скорее они вас нагнут, а не вы их.

Никого я не собирался нагинать! это просто была шутка! Главный вопрос в первом письме! Я никогда не отказывался платить! после того как взял кредит я его платил срок в срок, после некоторого времени попал в ДТП. и оплата вся затянулась.  так еще в Персональном кредитном отчете Агентство добавило еще два договора превышающий фактическую сумму долга в четыре раза с какими там просрочками, какие могут быть договора и просрочки когда суд утвердил задолженность. Кредит брал один раз в жизни. 

Хочу снять все производства и только потом пойти в Агентство и поговорить на счет возврата долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, SaidСаид сказал:

 

Никого я не собирался нагинать! это просто была шутка! Главный вопрос в первом письме! Я никогда не отказывался платить! после того как взял кредит я его платил срок в срок, после некоторого времени попал в ДТП. и оплата вся затянулась.  так еще в Персональном кредитном отчете Агентство добавило еще два договора превышающий фактическую сумму долга в четыре раза с какими там просрочками, какие могут быть договора и просрочки когда суд утвердил задолженность. Кредит брал один раз в жизни. 

Хочу снять все производства и только потом пойти в Агентство и поговорить на счет возврата долга.

Отменить производства, не изучив все ваши документы= нельзя. Решайте  вопросы с ЧСМ, или   нанимайте юриста и работайте с ним. На сайте вы уже все советы получили. Нужно углублённое изучение всех документов. Лучше всего нанимайте юриста и действуйте через него. По тому, что вы здесь пишите, не видно путей решения вашей проблемы. Видно одно= как только погасить все долги у ЧСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования