Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о лишении отца родительских прав является ли обязательным приложение заключения органов опеки и попечительства? И еще, у отца ребенка есть несколько приводов за кражу и хулиганство, стоит ли ходатайствовать перед судом о получении этих данных у ДВД? Нарушения не были направлены против ребенка, то есть будут ли они  нужны при рассмотрении дела о лишении род. прав. Заранее благодарна!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SULIKO сказал:

Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления о лишении отца родительских прав является ли обязательным приложение заключения органов опеки и попечительства?

Для чего? Органы опеки и попечительства участвуют в делах о лишении родительских прав.

 

4 часа назад, SULIKO сказал:

И еще, у отца ребенка есть несколько приводов за кражу и хулиганство, стоит ли ходатайствовать перед судом о получении этих данных у ДВД? Нарушения не были направлены против ребенка, то есть будут ли они  нужны при рассмотрении дела о лишении род. прав. Заранее благодарна!  

Я считаю, что ходатайствовать перед судом о получении этих данных необходимо, поскольку, они могут характеризовать/влиять на оценку личных качеств родителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, G.Sharipova сказал:

Для чего? Органы опеки и попечительства участвуют в делах о лишении родительских прав.

 

Я считаю, что ходатайствовать перед судом о получении этих данных необходимо, поскольку, они могут характеризовать/влиять на оценку личных качеств родителя.

 

Благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте, скажите что мне делать? Подавала на лишение родительских прав бывшего мужа на 3 детей(один из них ребёнок инвалид детства).Суд отказал. Бывший муж имеет большую задолженность по алиментам,  в ноябре было 3,5млн, детей не видит и не хочет,  он пьёт,  но доказать я это не могу.  Угрожает в дальнейшем подать на алименты на детей. Старшему через год 18. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2021 в 13:30, SULIKO сказал:

Благодарю!

 

Личность родителей строго по основаниям лишения по таким делам не учитывается. Вы путаете с определением места жительства ребенка. Там еще куда ни шло. 

2 минуты назад, Максим Семенов сказал:

Личность родителей строго по основаниям лишения по таким делам не учитывается. Вы путаете с определением места жительства ребенка. Там еще куда ни шло. 

Если только не имеется прямая связь какого-либо факта, относящегося к личности ответчика, с конкретным основанием лишения родительских прав, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования