Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я инвалид 3 группы. Меня могут заставить получить вакцину от Ковида


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Тенлик сказал:

Добрый день!

Я инвалид 3-й группы. У меня ревматоидный полиартрит. Могут ли меня заставить вакцинироваться от Ковида:idea2:

Никто вас не может заставить получить  прививку. Это  ваше личное дело. Но у вас в скором будущем возникнут  некоторые проблемы в плане контактов с другими людьми. Для вас  будут закрыты все общественные места и все виды транспорта без предварительной справки  пробы на инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Официально заставить Вас не могут. Подпункт 18) пункта 1 статьи 77 Кодекса Республики Казахстан от 7 июля 2020 года "О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ", граждане Республики Казахстан имеют право на дачу информированного согласия или отказа на лечение и проведение других медицинских вмешательств, в том числе профилактических прививок, и конечно же на Вашей стороне Конституция. Вопрос в другом, специфика Вашей профессии, деятельности, и не будете ли Вы в последующем контактировать с другими гражданами.  

Получение профилактических прививок без Вашего согласия не производится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алекс сказал:

Бред:wacko:

Ну почему же? Тем более, если  у него имеются обострения со здоровьем, или ряд заболеваний. Ему нельзя просто делать прививку.  А если у человека нет запрещающих симптомов, то каждый  в праве  делать выбор. А если человеку придётся вылететь куда ни будь за границу, или поехать в другой регион на поезде? Ему постоянно придётся проходить тест на КВ.  Тесты по прибытию в другую страну или возврат в РК, возникнут определённые дополнительные трудности. Другое дело, что не все желают прививаться. Но это дело индивидуальное и дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекс сказал:

Я про цитату выше:umnik:

это как видно касается вас лично?

1 минуту назад, Борис Борисович сказал:

это как видно касается вас лично?

нужно выбирать из  всех вариан тов.. Что вам подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2021 в 08:17, Тенлик сказал:

Добрый день!

Я инвалид 3-й группы. У меня ревматоидный полиартрит. Могут ли меня заставить вакцинироваться от Ковида:idea2:

Никого не могут что-то заставить, но вот со временем могут появиться ограничения по обслуживанию людей без вакцины, поэтому есть плюсы и минусы.

Пока еще ничего страшного нету, никого и ничего не могут заставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, likew сказал:

Никого не могут что-то заставить, но вот со временем могут появиться ограничения по обслуживанию людей без вакцины, поэтому есть плюсы и минусы.

Пока еще ничего страшного нету, никого и ничего не могут заставить.

 

 В первую очередь каждый должен подходить к вакцинации по своей индивидуальности, и с учетом  своей трудовой деятельности, и с учётом рисков на посещение  общественных мест. У нас  в регионе постоянно зелёная зона, но вакцинацию, я лично принял. Последствий никаких не было. Хотя  в первый вечер после вакцинации немного  крутило ноги и немного  морозило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди моих знакомых даже самые ярые скептики уже не так уверены в своей позиции. Хотя в начале твердо уверяли, что "никакой вакцины колоть НЕ БУДУТ, это все обман и незаконные испытания на людях". Все-таки стадный эффект работает. Когда все вокруг говорят, что не будут прививаться - легко говорить, что вакцина зло, но когда все больше и больше людей привиты, такие активисты уже лишний раз промолчат.

Как получивший оба компонента вакцины мне легко говорить, что прививаться необходимо, идите смело на укол, ничего страшного не будет. Но... От первого укола мне было очень нехорошо. Второй вчера получил - ощущение как после пьянки, уже намного легче первого раза. Среди знакомых привитых у меня была самая тяжелая реакция, остальных вроде как пронесло.

Кололся в алматинской Меге - там первыми пошли сотрудники ТРЦ (продавцы, охрана, уборщицы и др.). Говорят что им прямо намекнули - если не вакцинируешься, то ищи другую работу. Как потребитель я бы хотел, покупая бургер или куриную ножку в фаст фуде, чтобы все сотрудники общепита были привиты и их паспорта висели на видном месте.

Даже в крупных компаниях, таких как Казахтелеком ,Астана моторз, Казахмыс - почти все сотрудники уже привиты. Там кстати было наименее всего несогласных. Как вы знаете непривитых отправляют на удаленку. Кому нужен сотрудник, протирающий штаны дома? Все понимают, что рано или поздно от таких "принципиальных" избавятся под любым предлогом.

Но вот у ТС другая ситуация - он инвалид. Думаю заставлять его никто не будет, т.к. это никому не надо. Он и так уже ограничен в передвижениях. Так что он должен сам решить нужно ли ему это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Адал сказал:

Среди моих знакомых даже самые ярые скептики уже не так уверены в своей позиции. Хотя в начале твердо уверяли, что "никакой вакцины колоть НЕ БУДУТ, это все обман и незаконные испытания на людях". Все-таки стадный эффект работает. Когда все вокруг говорят, что не будут прививаться - легко говорить, что вакцина зло, но когда все больше и больше людей привиты, такие активисты уже лишний раз промолчат.

Как получивший оба компонента вакцины мне легко говорить, что прививаться необходимо, идите смело на укол, ничего страшного не будет. Но... От первого укола мне было очень нехорошо. Второй вчера получил - ощущение как после пьянки, уже намного легче первого раза. Среди знакомых привитых у меня была самая тяжелая реакция, остальных вроде как пронесло.

Кололся в алматинской Меге - там первыми пошли сотрудники ТРЦ (продавцы, охрана, уборщицы и др.). Говорят что им прямо намекнули - если не вакцинируешься, то ищи другую работу. Как потребитель я бы хотел, покупая бургер или куриную ножку в фаст фуде, чтобы все сотрудники общепита были привиты и их паспорта висели на видном месте.

Даже в крупных компаниях, таких как Казахтелеком ,Астана моторз, Казахмыс - почти все сотрудники уже привиты. Там кстати было наименее всего несогласных. Как вы знаете непривитых отправляют на удаленку. Кому нужен сотрудник, протирающий штаны дома? Все понимают, что рано или поздно от таких "принципиальных" избавятся под любым предлогом.

Но вот у ТС другая ситуация - он инвалид. Думаю заставлять его никто не будет, т.к. это никому не надо. Он и так уже ограничен в передвижениях. Так что он должен сам решить нужно ли ему это или нет.

а вторую вакцину вы уже сделали?

На прямую вакцинироваться никто не заставляет. Но по смыслу и по особенности работы, намекнут делать выбор, или  привиться ли менять работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Адал сказал:

Вчера. Уже выпустили паспорт вакцинации на меня.

Я пойду делать 16 числа вторую.. Я постоянно, на протяжении 10 лет, делал прививку от гриппа. И все эти годы ни разу  не болел, даже  простудными заболеваниями. Поэтому, как только мне позвонили и сказали, что я вхожу  в возрастную группу для прививки, я сразу поехал и привился. Я  часто летаю в Москву, и уже замучился всякими новшествами от сан. служб в аэропортах. И нужно время на  постоянные тесты. Постоянно есть опасность попасть в двухнедельную зону по карантину. Конечно  люди по разному воспринимают вакцину. Но, лично мне , это просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nurlan0903 сказал:

если установят ограничения невакцинированным, то это дискриминация. разделения людей на двух групп: вакцинированных и не вакцинированных. поэтому никакие ограничения не должны быть невакцинированным, раз это право граждан. а если принуждает государство, то это значить государство принял двойные стандарты. а если все таки установят эти ограничения, то я считаю их сатанинскими законами.

Нет, это законы сохранения жизни и здоровья наших людей в период эпидемии!!  А если вы не вакцинирован, то и ходите стороной, что бы никого не заразить, или сидите  без вылаз но дома.  Если вы вдруг  являетесь носителем инфекции?? Вот и ходите делайте каждые 3 дня и делайте тесты на антивирус. И будьте готовы при первом требовании показывать эти справки. Не вакцинированным-  не место  в большинстве  профессий, нет доступа  к рынкам и к товарам, и т.д.  Нет желания вакцинироваться, = это ваш  выбор!! Но ходите в скафандрах и в масках, и с  перчатками.  И не смейте посещать места скопления людей. Нормы установлены требованием сан. врачами, и они обязательны к выполнению. А за умышленное распространение инфекции и за  заражение людей в периоды эпидемий, как при распространении любого инфекционного заболевания ( не думаю, что нужно перечислять нормы при таких болезнях  как СПИД, туберкулёз, сифилис, оспа, чума, и т.д.), законом предусмотрена ответственность. Так что, здесь нет никакой  дискриминации для не вакцинированным! А есть попытка умышленного саботажа против вакцинации, и есть попытка массового заражения людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nurlan0903 сказал:

понятно ваша позиция. вакцинированным бояться не стоит от Ковида и не стоит дистанцироваться от не вакцинированных(поскольку у вас имеются антитела, или должно быть их по крайней мере после вакцины)). невакцинированные отказавшись от вакцины, берет на себя риск заразиться. 

Дело в том, что  вирус мутирует ( Английский, Индийский). И не известно, как  мутированный штамм будет вести себя  с вакцинированными  людьми, которые  вакцинировались  существующим вакцинам..

Только что, Борис Борисович сказал:

Дело в том, что  вирус мутирует ( Английский, Индийский). И не известно, как  мутированный штамм будет вести себя  с вакцинированными  людьми, которые  вакцинировались  существующим вакцинам..

Что бы не появлялись более сильные штаммы, нужно добиться  массового иммунитета  к вирусам.. Кстати ,  наш народ начал массово  вакцинироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nurlan0903 сказал:

я не верю в утверждению о том, что вакцинация единственное решение по ковиду. это какое то лоббирование

Здесь разговор коротки. Есть категория граждан, которым нельзя вакцинироваться, это беременные женщины, дети, определённые заболевания у людей и по моему старика. А  здоровые не вакцинированные люди представляют угрозу этим уязвимым слоям населения. Не желающим вакцинироваться, придётся принять  для себя все условия по ограничению. А эти ограничения могут ужесточить, в обязательном порядке, в любую минуту. Вот и делайте выводы. Любое предприятие в праве затребовать у своих работников паспорта вакцинации.. А в результате из не вакцинированных  получатся изгои.  Вот после этого и думайте, если коллектив по работе  и соседи вас начнёт не просто игнорировать, а  что то похуже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nurlan0903 сказал:

каково ваше мнение? вы поддерживаете такую сценарию? 

своё мнение я уже выложил  в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования