Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БиЛайн сам меняет тариф?!


MAPCCC

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь домашним интернетом от БиЛайн. За три дня до начала нового месяца и моего очередного платежа мне приходит смс-уведомление, что с начала месяца меня переводят на новый тариф и я буду платить на 500 тенге больше. А за это мне подарят на телефон симку с бонусными минутами.
Я не пользуюсь БиЛайн телефоном, мне их симка не нужна и тариф дороже я не просил.
Правомерны ли такие действия БиЛайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAPCCC сказал:

Правомерны ли такие действия БиЛайн?

скорее всего они действуют в рамках неких правил (договора) который размещен на их сайте и к которому все абоненты присоединяются при совершении неких действий, посмотрите там, если ничего не найдете, то конечно можно уточнить у оператора, а с чего он собственно решил за вас? впрочем спросить надо в любом случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не действуют они ни в каких рамках правил. Нет их. Все как на базаре. Картошка подорожала - ну ты это, товарищ продавец, покажи правила подорожания картошки. В ответ получаешь картошкой в глаз. На момент подключения был один тариф, срок договора истек - получай новый тариф, на 500 тенге дороже. И симку тебе на, будешь звонить плакать нам в трубку, что дорого. Какое там ограничение конкуренции, доминирующее положение...Захотели, подняли и никто нам не указ. 

Посмотрел цены конкурентов - тот же уровень или даже выше. Ценовой сговор какой-то. Есть конечно дишманские тарифы со скоростью 12 мб/с. Но это же мазохизм какой-то. Так что - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, MAPCCC сказал:

Пользуюсь домашним интернетом от БиЛайн. За три дня до начала нового месяца и моего очередного платежа мне приходит смс-уведомление, что с начала месяца меня переводят на новый тариф и я буду платить на 500 тенге больше. А за это мне подарят на телефон симку с бонусными минутами.
Я не пользуюсь БиЛайн телефоном, мне их симка не нужна и тариф дороже я не просил.
Правомерны ли такие действия БиЛайн?

Подойтите в любой салон Билайн и скажите, что если не восстановят прежний тариф, напишите жалобу руководству, или уйдете к другому оператору. Как-то, лет 5 назад, мне без предупреждения поменяли тариф и вместо поминутной тарификации поставили тариф с месячной абонентской платой. Стал выяснять кто и на каком основании поменял тариф, конкретной информации не дали, но прежний тариф вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса. На основании устного заявления клиента, да еще и старый тариф навечно...Вы чем-то таким обладаете, помимо диплома о высшем образовании? Ну там курсы ораторского искусства, 3 дан каратэ..добрым словом и пистолетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал:

Чудеса. На основании устного заявления клиента, да еще и старый тариф навечно...Вы чем-то таким обладаете, помимо диплома о высшем образовании? Ну там курсы ораторского искусства, 3 дан каратэ..добрым словом и пистолетом?

Наверное это умение правильно построить беседу. Я начал с того, что попросил объяснить в каких случаях они могут без согласия клиента поменять ему тариф. Выяснилось, что не могут. Тогда я попросил предоставить доказательства моего согласия на смену тарифа. Естественно, их не было. Дальше я спросил к кому мне обратится, чтобы восстановить прежний тариф. Сказали, что восстановят в течение часа. Что и было сделано. Возможно мне просто повезло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрэк сказал:

Возможно мне просто повезло... 

какая тут удача, обычный, правильно выстроенный разговор, без угроз, мата и раздирания последней рубахи на груди :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://beeline.kz/ru/events/news/internet-doma-new-24-05.html

Сия компания объясняет это "Обновлением" тарифа. Оснований конечно не указано. "Написяно - тырнет станет быстрее, верьте безгранично". Насколько быстрее? На две черепашки в секунду? Можно победить вот это устным заявлением?

Обновляем архивные тарифы «Интернета Дома»

С 1 июля 2021 года изменятся условия и размер абонентской платы некоторых архивных тарифов услуги «Интернет Дома».

Ваш домашний интернет станет быстрее.

Если у Вас подключен один из перечисленных ниже тарифов со скоростью ниже 100 Мбит/с, то с 1 июля скорость Вашего интернета будет увеличена.

Кроме этого, на некоторых тарифных планах Вы сможете без доплат подключить к тарифу 1 SIM-карту, с которой ежемесячно можно расходовать 8 ГБ в 2G/3G, 80 минут для звонков на номера других операторов и безлимит для звонков на номера Beeline.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимость изменения тарифа по телефону в колл-центре обосновали "ПРОИСХОДЯЩИМ МИРОВЫМ КРИЗИСОМ".
Мое несогласие зафиксировали, но ничего поделать не могут. Или закидывай на полтысячи больше, или инета не будет.
Новый тариф только дороже, ничего не улучшается, скорость та же 100 мбит. Могут перевести на 50 мбит, но он сейчас тоже уже дороже чем мой уже старый тариф на 100 тенге.
Подарочная симка будет работать только: июль, август, сентябрь, октябрь. И...... она не бесплатно ))) надо заплатить 500 тенге, правда их они закинут на ее баланс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования