Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отзыв на исковое заявление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Скажите пожалуйста какую какие  статью применять при отзыве на исковое заявление ?

 

Иск что ответчик должен оплатить долг за поставку СЫРЬЯ.

 

Но наш технолог при производстве не смог произвести подошву так как сырье оказалось не КАЧЕСТВЕННЫМ !

 

Теперь я пишу отзыв на иск не  знаю какую писать статью а ОТЗЫВ на Истца.

 

Прошу вас напишите пожалуйста 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АБИКЕ сказал:

Добрый день.

 

Скажите пожалуйста какую какие  статью применять при отзыве на исковое заявление ?

 

Иск что ответчик должен оплатить долг за поставку СЫРЬЯ.

 

Но наш технолог при производстве не смог произвести подошву так как сырье оказалось не КАЧЕСТВЕННЫМ !

 

Теперь я пишу отзыв на иск не  знаю какую писать статью а ОТЗЫВ на Истца.

 

Прошу вас напишите пожалуйста 

 

 

 

Вами рассматривается гражданское дело по иску ТОО ............... к ТОО ..................... о взыскании оплаты за поставленный Товар.

   Свои требования к ответчику Истец обосновывает тем, что по договору поставки, заключенного между нами от 17 января 2019 года, была выполнена поставка Товара из Турции в адрес Ответчика сырье для производства обуви и по настоящее время не оплатил за поставленный Товар.

    Мы полностью согласны за полученный нами Товар согласно GMR – международной товарно-транспортной накладной № 1050, но не согласны с его качеством полученного Товара. При использовании данного сырья для выполнения  Заказчикам, наш технолог не смог произвести подошву для обуви, так как сырье по нашим видениям возможно не соответствует качеству, прилагается письменное заключение  и акт подтверждающей комиссией…..

    Несмотря на данный факт наше руководство устно неоднократно по телефону вели переговоры по поводу некачественного сырья, его возврата Поставщику, но к сожалению не пришли по сей день к согласию. В связи с этим нами было отправлено письмо в адрес АФ АР «НаЦЭкС»  города Алматы за № 2007 от 27.05.2021 г о разьяснении подлежать ли обязательному подтверждению соответствия сырье, прилагается  ответ……..

    При таких обстоятельствах, требования Истца об оплате в сумме 14 021 702 (Четырнадцать миллионов двадцать одну тысячу семьсот два) тенге без заключения экспертизы является безосновательным.

  

На основании вышеизложенного ?????

Статья 82. Назначение судебной экспертизы

 

                                                           ПРОСИМ СУД:

В удовлетворении иска отказать

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2021 в 12:11, АБИКЕ сказал:

господа можно ли применить эти ..................ст.166,82,83 ГПК РК

Здравствуйте, можете дополнительно добавить статьи 58, 60, 148-150 ГПК РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дамир7 сказал:

Здравствуйте, можете дополнительно добавить статьи 58, 60, 148-150 ГПК РК

Добрый день.

 

Огромное спасибо

16 часов назад, Асеке Басеке сказал:

Можно

:t2015:

43 минуты назад, Дамир7 сказал:

Здравствуйте, можете дополнительно добавить статьи 58, 60, 148-150 ГПК РК

но эти статьи применяются в отношении кто подал исковое , а подали на меня вот хочу написать ОТЗЫВ на это  исковое заявление не согласен с тем темто..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, АБИКЕ сказал:

Добрый день.

 

Огромное спасибо

:t2015:

но эти статьи применяются в отношении кто подал исковое , а подали на меня вот хочу написать ОТЗЫВ на это  исковое заявление не согласен с тем темто..... 

Да, невнимательно прочитал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймите лучше юриста, чтобы он подготовил Вам отзыв или чтобы вообще представлял Ваши интересы в суде по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kamikaze сказал:

Наймите лучше юриста, чтобы он подготовил Вам отзыв или чтобы вообще представлял Ваши интересы в суде по данному вопросу.

:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя по изложенному, лучше будет нанять юриста вам... И начать с условий договора. Акт приемки подписан, претензии письменные выставлялись по качеству? Почему возврат не осуществлен, если по качеству не устроил? С 2019 года было время, а сейчас они могут сказать, что срок годности, допустим, истек за два года, характеристики товара ухудшились или еще что -то. То есть, за два года вы ничего не сделали, а теперь еще и платить не хотите).  Подавайте встречный иск ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования