Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отдых на 16-17 декабря


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем! Праздники не за горами, и дико мучает вопрос – 3 или четыре дня, включая выходные, будем праздновать.

по Вашей теме :confused:

по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Праздники не за горами, и дико мучает вопрос – 3 или четыре дня, включая выходные, будем праздновать.

Смотрите Закон РК "О праздниках":

Статья 5. Праздничные дни

Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Республике Казахстан, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями.

При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите Закон РК "О праздниках":

Статья 5. Праздничные дни

Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Республике Казахстан, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями.

При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день.

Так в этом то и прикол, следующий рабочий день понедельник. То есть можно ведь рассуждать и так что, 16-17 перенесуться на понедельник - на следующий рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом то и прикол, следующий рабочий день понедельник. То есть можно ведь рассуждать и так что, 16-17 перенесуться на понедельник - на следующий рабочий день.

Подождите, официально 16 и 17 являются праздничными днями, то есть два дня, совпадают оба на два выходных дня (суббота и воскресенье), однозначно переносятся (не праздничные дни, а выходные) на следующие рабочие дни следующими за выходными (на которые выпали праздничные дни). Я хочу только верить этому толкованию! ОДНОЗНАЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, официально 16 и 17 являются праздничными днями, то есть два дня, совпадают оба на два выходных дня (суббота и воскресенье), однозначно переносятся (не праздничные дни, а выходные) на следующие рабочие дни следующими за выходными (на которые выпали праздничные дни). Я хочу только верить этому толкованию! ОДНОЗНАЧНО!!!

Касно мне тоже это больше нравиться, НО в норме закона забито не множественное число - "следующие рабочие" а единственное - "рабочий день". Как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касно мне тоже это больше нравиться, НО в норме закона забито не множественное число - "следующие рабочие" а единственное - "рабочий день". Как вам такой вариант?

Да и слово "праздничный" день в единственном числе, следовательно рассматриваем каждый день 16 и 17 в отдельности как прздничные дни.

цитирую опять:

При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день

все в единственном числе. Не хочу больше верить ни чему и даже спорить. Это ОДНОЗНАЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и слово "праздничный" день в единственном числе, следовательно рассматриваем каждый день 16 и 17 в отдельности как прздничные дни.

цитирую опять:

При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день

все в единственном числе. Не хочу больше верить ни чему и даже спорить. Это ОДНОЗНАЧНО!!!

Но следующий рабочий это пнедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но следующий рабочий это пнедельник.

Определяем так:

16 совпало с субботой - значит выходной считаем понедельник. (точка)

17 совпало с воскресением - значит считаем следующий рабочий день после праздничного (17-го), понедельник? нет, почему? - потому что выходной (см. выше), следовательно - вторник. УРА!!!

Изменено пользователем БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дань Мечты

Ребята получается отдыхать будем 16-17-18-19 декабря же? а 20 официально на работу так или ни так? срочно жду ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята получается отдыхать будем 16-17-18-19 декабря же? а 20 официально на работу так или ни так? срочно жду ответ

20 будет зависеть от того как будет 16, 17, 18 и 19. ( :shocked: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 будет зависеть от того как будет 16, 17, 18 и 19. ( :bow: )

Да уж, БРАТ! :shocked:

Я думаю, что 20-го у меня будут сильные спазмы мяса головы.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определяем так:

16 совпало с субботой - значит выходной считаем понедельник. (точка)

17 совпало с воскресением - значит считаем следующий рабочий день после праздничного (17-го), понедельник? нет, почему? - потому что выходной (см. выше), следовательно - вторник. УРА!!!

Надо же уже три темы открыли

И все ЖАНАРЫ, когда отдыхаем ? Как одтыхаем?

Раньше было в начале ноября кажется

На теме есть производствееный календарь там все прописано и написано

Курбан айт отмечается только в тот день на который он приходиться. И Всё.

Хватает и выходного дня

Вот календарь ЗДЕСЬ

Взято ЗДЕСЬ

Спасибо Полин :shocked:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Гость Интересующийся

Уважаемые форумчане! Я давно являюсь читателем и почитателем вашего форума и знаю, что на форуме существует традиция высмеивать трудящихся, озабоченных порядком празднования всяких праздников. Но, может мне повезет, и на этот раз я получу ответ на свой животрепещущий?

В этом году праздные дни по поводу Дня независимости 16-17 декабря выпадают на среду и четверг соответственно.

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь подскажет, будет ли перенос?

Большая просьба - если нечего сказать по теме - не флудите - тема, как говорит один из известнейших форумчан - архиважная и архинужная.

С уважением, Интересующийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Я давно являюсь читателем и почитателем вашего форума и знаю, что на форуме существует традиция высмеивать трудящихся, озабоченных порядком празднования всяких праздников. Но, может мне повезет, и на этот раз я получу ответ на свой животрепещущий?

В этом году праздные дни по поводу Дня независимости 16-17 декабря выпадают на среду и четверг соответственно.

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь подскажет, будет ли перенос?

Большая просьба - если нечего сказать по теме - не флудите - тема, как говорит один из известнейших форумчан - архиважная и архинужная.

С уважением, Интересующийся.

До декабря еще жить да жить. На текущую дату переноса пока нет. Он возможен после соответствующего Постановления Правительства. А будет оно или нет - это вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До декабря еще жить да жить. ...

Не скажите, уважаемый коллега, пролетят денечки, не заметим. Что бы хорошо жить, надо иметь план. Как говорил мессир Воланд: "Для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок."

Вот, северные коллеги нашего Правительства уже задумались о новогодних гуляньях народных, во благо народа и для народа.

Роструд обнародовал график новогодних выходных

Новогодние каникулы вновь растянутся в связи с планируемым переносом выходных дней.

Десятидневные новогодние каникулы ожидают россиян в начале 2010 года, сообщил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

«Могу сказать с уверенностью 90%, что отдыхать мы будем с 1 по 10 января включительно. Первый рабочий день будет 11 января», − сказал Шкловец...

А наше Правительство о благе народа именем народа чего-то не чешется с соответствующим Постановлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Правительства было право переноса дней отдыха в соответствии с Законом о труде. В Трудовом Кодексе от 2007 года этой нормы нет. Разве сейчас Правительство все-таки может переносить дни отдыха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перенос дней ЛИЮ направлял запрос - вроде не предусмотрено ТК такой компетенции Правительства - дни переносить. Ночи - пожалста, дни - ни-ни. Там в ответе прям так и написано было - нету компетенции Пр-ва на перенос дней. Где темка не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, взяло бы Правительство да и перенсло бы меня в дни отдыха!

Думаю, раз ELECTROLUX утверждает, что

Они могут ВСЁ!!
, то оно, я так полагаю, сможет и перенести Вас в дни отдыха!!! То есть Вашему желанию быть СБЫТОЧНЫМ. Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, взяло бы Правительство да и перенсло бы меня в дни отдыха!

Сестра! Будешь ходатайствовать в Правительство, за меня заодно поколотись, а? По поводу переноса и меня в дни отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования