Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

из прочитанного у меня получается такая картина, что должен был сделать арендатор - письменно требовать от арендодателя приостановить действия договора аренды, учитывая пандемию, составить соответствующее дополнительное соглашение, далее, письменно попросить компанию, которая вывозит мусор приостановить оказания услуг по причине пандемии и приостановления аренды (документы прилагаем), ничего из этого сделано не было, договор по вывозу действовал, суд я почти на 100% уверен требования истца удовлетворит полностью, что делать арендатору? пробовать взыскать все что было после окончания срока действия договора аренды с арендодателя 

ОТТО 1945, я одного не пойму, на основании чего арендатор заключил договор вывоза ТБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, G.Sharipova сказал:

А я вижу то, что договор по вывозу ТБО заключен ошибочно)

п. 2.4. договора аренды устанавливает перечень договоров с поставщиками услуг, которые арендатор должен был заключить.

сути думаю не меняет, человек взял на себя обязательства, оплачивал услуги, какие могут быть вопросы к коммунальщикам? сам пришел, сам подписал, мы не виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, G.Sharipova сказал:

Мы же уже выяснили с вами, что сроки для отмены ИН у нотариуса прошли, отменить ИН можно в суде.

 Может мы для начала напишем хорошее письмо мусорщикам, ЧСИ, Нотариусу, приложим договор, посмотрим на их реакцию а дальше видно будет...  Или вы считаете, что лучше начать с ИН?

ИН не была во время доставлена ТС ( я так думаю). А это и есть повод  для отмены ИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, G.Sharipova сказал:

ОТТО 1945, я одного не пойму, на основании чего арендатор заключил договор вывоза ТБО?

мое мнение, личная инициатива, причем собственно правильная, арендуешь помещение, твой мусор вывозят, пришел подписал, допик к договору аренды не сделали, ну тут ничего удивительного, главное, обязательство на себя взял, коммунальщики не виноваты, услуги оказывали, он оплачивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственник недвижимости есть, договором разграничен данный вопрос. Для меня достаточно оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борис Борисович сказал:

О какой там сумме  долга идёт речь? Смысл есть бороться?? Сам арендатор виновен в своих упущениях. А бизнес= вещь жестокая, требует пунктуальности  и скрупулёзности в ведении документов в   любых договорных обязательствах

тут согласен, зацепиться будет трудно

Только что, G.Sharipova сказал:

Собственник недвижимости есть, договором разграничен данный вопрос. Для меня достаточно оснований.

ну вот вы как обосновали бы эту позицию в суде? по договору аренды я не должен был заключать договор на вывоз ТБО, ок, а чей мусор? мой, а договор тебя заставляли заключать? нет, тогда чего ты хочешь? тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

О какой там сумме  долга идёт речь?

29 320 плюс оплата "деятельности" ЧСИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, G.Sharipova сказал:

ОТТО 1945, я одного не пойму, на основании чего арендатор заключил договор вывоза ТБО?

Да мусорщики всех на договор сажают. Им нет разницы кто он, хозяин или арендатор. Да и сам хозяин наверняка подсуетился ( или оказал давление на арендатора), что бы не него не повесили. Хотя это не правильно. Но если есть договор, то  его условия обязан выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, G.Sharipova сказал:

29 320 плюс оплата "деятельности" ЧСИ 

как так получилась, что вы меня цитируете? а ведь не я этот пост писал, а Борисович :lol:, БББ вы там чего делаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, должен быть императив на основании которого поставщики услуг заключают договоры исключительно с собственниками помещений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, G.Sharipova сказал:

29 320 плюс оплата "деятельности" ЧСИ 

Я с 2018 года,  был  одним из советников  по ЮКО  в нескольких районах в  помощи мусорным компаниям в подписании договоров с населением и со всеми учреждениями и бизнесом. Мы практически убедили  всё население частного сектора  и  ч/бизнес (с которыми возникли проблемы) для подписания договоров на вывоз ТБО на 3 года  ( по 2020 г. включительно). Месяца 2 мы выезжали на все собрания ( сходки населения), но основная проблема была решена. Мы узаконили договора и расценки.  И нам  в будущем не пришлось с людьми воевать в дальнейшем. Ни одной ИН и не одного суда с населением и с всеми видами бизнеса по районам.

11 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

как так получилась, что вы меня цитируете? а ведь не я этот пост писал, а Борисович :lol:, БББ вы там чего делаете? 

Да я просто  продолжаю свои мысли, не не в ту клеточку попал!! подумаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ОТТО 1945 сказал:

ну вот вы как обосновали бы эту позицию в суде? по договору аренды я не должен был заключать договор на вывоз ТБО, ок, а чей мусор? мой, а договор тебя заставляли заключать? нет, тогда чего ты хочешь? тишина

очень просто, вывоз ТБО арендодатель оплачивает из ежемесячной платы за аренду), в договоре аренды все оговорено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, G.Sharipova сказал:

очень просто, вывоз ТБО арендодатель оплачивает из ежемесячной платы за аренду), в договоре аренды все оговорено. 

:) 

но в договоре этого нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, G.Sharipova сказал:

очень просто, вывоз ТБО арендодатель оплачивает из ежемесячной платы за аренду), в договоре аренды все оговорено. 

Я что  то не заметил такой пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, G.Sharipova сказал:
24 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

ну вот вы как обосновали бы эту позицию в суде? по договору аренды я не должен был заключать договор на вывоз ТБО, ок, а чей мусор? мой, а договор тебя заставляли заключать? нет, тогда чего ты хочешь? тишина

очень просто, вывоз ТБО арендодатель оплачивает из ежемесячной платы за аренду), в договоре аренды все оговорено.

еще раз читаем п. 2.4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, G.Sharipova сказал:

еще раз читаем п. 2.4. 

так я и прочитал, нету там этого :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре по вывозу мусора указано, что договор действует до расторжения. На этом основании и выдвигают требования. Надо направить уведомление о расторжении договора и пояснить, что договор аренды был прекращен и фактически услуги не были оказаны.

Это упущение потребителя услуг, но в данном случае, мне кажется, отметить исполнительную надпись не сложно, но доказать, что оказание услуг было прекращено в прошлом году, придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Burubek сказал:

В договоре по вывозу мусора указано, что договор действует до расторжения. На этом основании и выдвигают требования. Надо направить уведомление о расторжении договора и пояснить, что договор аренды был прекращен и фактически услуги не были оказаны.

это разные договора, ТБОшникам глубоко фиолетово на договор аренды, они оказывали услуги согласно договору заключенного с ИПшником, какие там договора заключал ИП м какой по ним срок им без разницы, ИПшник, как я уже писал выше вправе требовать после суда возврата разницы от арендодателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал:

так я и прочитал, нету там этого :au:

ОТТО 1945, там этого нет, я отвечала на ваш вопрос, по которому мы якобы в суде "ховорим")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, G.Sharipova сказал:

ОТТО 1945, там этого нет, я отвечала на ваш вопрос, по которому мы якобы в суде "ховорим")))

аааааа :idea3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

это разные договора, ТБОшникам глубоко фиолетово на договор аренды, они оказывали услуги согласно договору заключенного с ИПшником, какие там договора заключал ИП м какой по ним срок им без разницы, ИПшник, как я уже писал выше вправе требовать после суда возврата разницы от арендодателя

Ну, вот и я о том же. Доказать, что фактически услугополучатель не получал услуги в силу объективных причин, сложно, потому-что должен был уведомить и направить уведомление о расторжении. Теперь только доказывать в суде, что не верблюд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Burubek сказал:

Ну, вот и я о том же. Доказать, что фактически услугополучатель не получал услуги в силу объективных причин, сложно, потому-что должен был уведомить и направить уведомление о расторжении. Теперь только доказывать в суде, что не верблюд...

Я полностью согласен, упущения  арендатора. В бизнесе нужно быть внимательнее   с приостановкой всех договоров. И делать всё во время. За  =30 000 проходить все судебные процедуры= овчинка выделки не стоит.. Ну а в п.2.4  договора аренды, там что то не правильно  изложена фраза. Но она к договору по вывозу мусора не в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б.Б.Б. я так не думаю. Любая ситуация требует детального разбора. Стороны заключают договор не для того, чтобы в последующем нарушать его. 

Как там указано в п 2.4. договора аренды, в арендную плату входит стоимость услуг КСК. Почему нужен детальный разбор, необходимо знать какое помещение сдавалось в аренду, если органом управления объекта кондоминиума выступает ПКСК, то «Содержание общего имущества объекта кондоминиума осуществляется субъектом сервисной деятельности в соответствии с типовой формой договора управления объектом кондоминиума, заключаемым с органом управления объектом кондоминиума куда входит санитарная очистка мусоропровода, придомовых территорий, вывоз мусора (в неканализированных домах - очистка выгребных ям, уборка и побелка дворовых уборных) и т.д. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, G.Sharipova сказал:

вывоз мусора (в неканализированных домах - очистка выгребных ям, уборка и побелка дворовых уборных) и т.д. 

но есть ли уверенность, что услуги КСК вообще распространяются не на жильцов, которые, помимо прочего еще являются субъектами предпринимательской деятельности, лично у меня такой уверенности нет, опять же и самое главное, госпожа Шарипова, есть договор на вывоз ТБО, если вы придете в суд с договором аренды, то ваш довод просто не примут, так как к делу вообще никакого отношения договор не имеет, есть две стороны, заключили договор, одна сторона платила, другая оказывала услугу, так как других пользователей много, а чей мусор (услугополучателя или нет) сами понимаете определить нереально :), компания просто вывозит мусор и получает за это деньги по договору, не хочешь платить, тогда расторгай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования