Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, хотел узнать у знатоков где в Алмате можно найти отличную хреновуху? Да и вообще отличных ребят, которые варят вкусный самогон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SleepingGod сказал:

Добрый вечер, хотел узнать у знатоков где в Алмате можно найти отличную хреновуху? Да и вообще отличных ребят, которые варят вкусный самогон?)

живу в Алматы, пил разный самогон у разных производителей, тоже интересно, а где можно купить РЕАЛЬНО хорошую самогонку и хреновуху :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекс сказал:

Хорошая попытка сотрудник))) самогон без лицензии в РК реализовывать запрещено. Сомневающиеся могут почитать КоАП РК, Закон О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, и другие НПА по акцизам.

ой да ладно :)

самогон вкуснее, от того, что он еще и с оттенком запретности :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекс сказал:

для себя варить запрета уже нет :biggrin:

так это уже жадность, хорошим надо делится :) даже за денежку, все таки добро, тоже свою цену имеет

во как красиво получилось :), прям доводы для адм суда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алекс сказал:

Хорошая попытка сотрудник))) самогон без лицензии в РК реализовывать запрещено. Сомневающиеся могут почитать КоАП РК, Закон О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, и другие НПА по акцизам.

Ахаха) можно даже в личку)

 

11 часов назад, ОТТО 1945 сказал:

так это уже жадность, хорошим надо делится :) даже за денежку, все таки добро, тоже свою цену имеет

во как красиво получилось :), прям доводы для адм суда :lol:

я к примеру нашёл варианты, есть готовая смесь трав, которую необходимо самим так скажем "заварить" и подождать 14 дней и дать отстояться 7 дней, продаётся на samogonka.kz, samagonshik.kz, sulpak.kz) Ко всему прочему, есть трактир по названием медведъ, там также продаётся к примеру хреновуха 50мг по 650. Однако, мне интересно приобрести определённое кол-во для собственного пользования)

Есть вариант, поинтересоваться на зелёном базаре у травников, думаю они точно занимаются собственным производством и могут предоставить на пробу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
В 18.06.2021 в 09:27, SleepingGod сказал:

Ахаха) можно даже в личку)

 

я к примеру нашёл варианты, есть готовая смесь трав, которую необходимо самим так скажем "заварить" и подождать 14 дней и дать отстояться 7 дней, продаётся на samogonka.kz, samagonshik.kz, sulpak.kz) Ко всему прочему, есть трактир по названием медведъ, там также продаётся к примеру хреновуха 50мг по 650. Однако, мне интересно приобрести определённое кол-во для собственного пользования)

Есть вариант, поинтересоваться на зелёном базаре у травников, думаю они точно занимаются собственным производством и могут предоставить на пробу)

 

И так, я побывал в данном трактире под названием "Медведъ", в городе Алматы возле Cinema towers.

 

Могу сказать следующее:

1)Если хочется выпить под украинские/русские закуски, то это место идеально подходит;

2)Окружение женщин в тематической украинской одежде, при чем именно бабы (деревня дураков), которые тебе нальют;

3)Еда неплоха, всё в теме как Вы поняли, украинской и русской кухни, также есть немного восточки;

4)Настойки, честно взял именно их, на вкус неплохо, но хреновуха мне не понравилась, кажется там чуть больше спирта чем необходимо, нет той изюминки хрена, когда тебе пробивает нос. Может быть мне кажется, но стопки просто огромные, пришлось пить по два раза, с одной стопки, стоимость 650 тенге за стопку. 

 

Цена приемлема, но буду в поисках ещё чего-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, SleepingGod сказал:
В 18.06.2021 в 09:27, SleepingGod сказал:

Ахаха) можно даже в личку)

 

я к примеру нашёл варианты, есть готовая смесь трав, которую необходимо самим так скажем "заварить" и подождать 14 дней и дать отстояться 7 дней, продаётся на samogonka.kz, samagonshik.kz, sulpak.kz) Ко всему прочему, есть трактир по названием медведъ, там также продаётся к примеру хреновуха 50мг по 650. Однако, мне интересно приобрести определённое кол-во для собственного пользования)

Есть вариант, поинтересоваться на зелёном базаре у травников, думаю они точно занимаются собственным производством и могут предоставить на пробу)

 

Expand  

Цена приемлема, но буду в поисках ещё чего-нибудь)

это хорошие поиски :)

могу посоветовать бар ""сухой закон на Ауэзова-Сатпаева (Алматы), отличное место, комфортное, недурная кухня, есть настойки и наливки разной крепости (очень понравились), и цены приемлемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОТТО 1945 сказал:

это хорошие поиски :)

могу посоветовать бар ""сухой закон на Ауэзова-Сатпаева (Алматы), отличное место, комфортное, недурная кухня, есть настойки и наливки разной крепости (очень понравились), и цены приемлемы 

Кстати, тогда Вам понравится "The Банка Bar", кажется это один хозяин.

Спросил у знакомых, все очень хвалят. Настойки "спотыкач")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SleepingGod сказал:

Кстати, тогда Вам понравится "The Банка Bar", кажется это один хозяин.

Спросил у знакомых, все очень хвалят. Настойки "спотыкач")

а мы там уже бывали :)

действительно неплохо, чуть проще правда по всем параметрам, настойки хороши, но ассортимент ограничен, в баре "сухой закон" же, можно брать и покрепче и послаще и посередине и микст, закуски к настойкам также проще и меню проще :), даже контингент проще :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SleepingGod сказал:

Кстати, тогда Вам понравится "The Банка Bar", кажется это один хозяин.

Спросил у знакомых, все очень хвалят. Настойки "спотыкач")

Сам планирую сходить туда, так что отпишусь после визита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SleepingGod сказал:

Сам планирую сходить туда, так что отпишусь после визита.

сходите тогда и туда и туда, так сказать, оцените разницу, могу посоветовать еще бар "хмельная пражечка", это по Абая не доезжая Саина, там нет настоек, но вкусно, душевно, и разнообразное пиво по умеренным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, посетил банка бар на жарокова.

Место неплохое, атмосфера хорошая, в основном русский рок, чутка схоже с пинтой в плане дизайна. Официантка была добрая, милая, отлично обслужила. Кухня отличная, особенно свиные рёбра. Сосики, креветки, котлета от бабушки и прочее было на высоте. Картошка была так себе, об этом уведомили повара. Мне не понравился запах в помещении, но это я так подразумеваю из-за креветок, необходимо улучшить вентиляцию и в курилке также.

Напитки.

1)Настойки на разный вкус, специально заказывали разные, что-то зашло, а что-то нет, опять же на ваш вкус. Однако, настойки и вправду хороши, не Украина конечно, но всё же)

2)Сангрия, так себе сделано, но сироп на дне помогает, смягчал вкус.

3)Лимонады отличные

4)Тему пива не буду раскрывать, так как не пробовал.

 

На 5 человек вышло около 40 тысяч, вполне бюджетное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SleepingGod сказал:

И так, посетил банка бар на жарокова.

Место неплохое, атмосфера хорошая, в основном русский рок, чутка схоже с пинтой в плане дизайна. Официантка была добрая, милая, отлично обслужила. Кухня отличная, особенно свиные рёбра. Сосики, креветки, котлета от бабушки и прочее было на высоте. Картошка была так себе, об этом уведомили повара. Мне не понравился запах в помещении, но это я так подразумеваю из-за креветок, необходимо улучшить вентиляцию и в курилке также.

Напитки.

1)Настойки на разный вкус, специально заказывали разные, что-то зашло, а что-то нет, опять же на ваш вкус. Однако, настойки и вправду хороши, не Украина конечно, но всё же)

2)Сангрия, так себе сделано, но сироп на дне помогает, смягчал вкус.

3)Лимонады отличные

4)Тему пива не буду раскрывать, так как не пробовал.

 

На 5 человек вышло около 40 тысяч, вполне бюджетное место.

Отличный обзор :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Я пробовал делать настойки сам, получилось отлично. Наливки вобще хорошо зашли, особенно женскому полу. А вот с самогоном не сложилось. Вонючий как-то получился, неприятный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Максат Нурпеисов сказал:

Я пробовал делать настойки сам, получилось отлично. Наливки вобще хорошо зашли, особенно женскому полу. А вот с самогоном не сложилось. Вонючий как-то получился, неприятный. 

у многих моих друзей есть такая мечта, собственное домашнее производство алкоголя наладить, исключительно для себя и близких, так сказать угостить, похвастаться, ну а я с удовольствием буду к ним ездить и дегустировать, надо будет еще приз учредить, по категориям "самый лучший самогон" "самая лучшая настойка" или наливка, ну и конечно "этим только окна мыть" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Максат Нурпеисов сказал:

Я пробовал делать настойки сам, получилось отлично. Наливки вобще хорошо зашли, особенно женскому полу. А вот с самогоном не сложилось. Вонючий как-то получился, неприятный. 

Просто, вам,  во время перегонки браги/вина  на самогон, не нужно сильно включать газ ( огонь) под флягой Мы  делаем  из винограда, яблок, груш, 5-7 кг... + 7 кг. сахара +  20 литров воды =которые должны хорошо выиграть при температуре  28-30 градусов. Играет с неделю. Но нельзя  долго держать на открытом солнце, не прикрыв светлым материалом, и на ночь нужно укутывать, что бы  раствор не остывал.  При перегонке,  нужно  первые 50-60 грамм первачка убирать в сторону, его нельзя употреблять. Используйте эти граммы для компрессов и  для тех. нужд. Это  основная масса сивухи с фляги при перегоне,  от неё и запах. Далее вытекающею  струйку самогона, сразу пропускать  через фильтр №1 =  древесного чистого  угля. Уголь делайте сами. Дрова  фруктовых деревьев сжигайте  на костре, не полностью, приблизительно до момента  когда  начнут дрова разваливаться на кусочки, ну так же, как для шашлыка.  Далее промыть угли, залив водой, и дать высохнуть.  

ДЛЯ ФИЛЬТРА №1:  = Берите баклажку, в крышке  шилом делайте 8-10 дырочек, вырезайте дно у баклажки.   В горлышко закладывайте ватку (не сильно плотно), закручивайте крышку, переворачиваете баклажку и через вырезанное дно на 50% высоты засыпайте  подготовленный просушенный уголь. Это первый фильтр. Баклажку вставляйте  в пустую банку, куда и будет собираться выгнанный самогон. После прогонки самогон сливайте в общую ёмкость, что бы он  смешивался и что бы можно было замерять общий градус.. Брать нужно до 43% -45%.  Из 40 литровой фляги получается 8  литров 45% самогона. Когда у вас  получится  достаточный объём= 16 литров, делайте  вторую очистку очистку. У нас  20 литровая бутыль, туда заливаем  весь самогон =16 л. ,и всыпаем одну  упаковочную марганцовки. Далее нужно очень тщательно перемешать, осторожно, что бы не  разбить  сам бутыль. Через час  ещё раз  помешать. И дать  отстояться 3 дня. Далее, через 3-4 дня, не   тревожа и сам бутыль,  что бы поднять со дна осадок.  Выбирайте  чистую самогонку трубочкой, как это делается при  фильтровании  вина. Пропускайте выбранную самогонку опять через фильтр с ватой, как это делали   с первым фильтром, но  уже без угля, только  в ватой. На дне бутыли останется приблизительно 500-600 мл. мути. Её сливайте  в отдельную банку. Позже её полностью  профильтруете  через баклажку, только  с одной ватой, без угля. Этот остаток пойдёт на компрессы. Далее  основную массу самогона профильтрованного  вторым ватным фильтром, выливайте  в новый бутыль.  Туда всыпьте две шепотки ( 75-80 гр.) чистых кедровых орешков, + шепотку травы чабрец. Можно добавить 5-6 листиков мяты + 5-6 листиков мелисы + 10 ягод шиповника. Настаивайте несколько дней... Запах полностью уйдёт... И сам напиток получается прекрасный, если не перепить..  На второй день  практически нет перегара... Ваши друзья и гости оценят ваш напиток....:druzja:

у нас  свой сад, поэтому мы всегда делаем  такой напиток, с 1980 года...  Рецептом  много. Главное сделать правильно сырец- брагу и даже можно делать на дрожжах ( на  флягу по  указанному выше рецепту нужно 100 гр. сухих дрожжей), тогда  сырец готовиться за 3 дня. Но нельзя тогда фляги держать на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис Борисович сказал:

Просто, вам,  во время перегонки браги/вина  на самогон, не нужно сильно включать газ ( огонь) под флягой Мы  делаем  из винограда, яблок, груш, 5-7 кг... + 7 кг. сахара +  20 литров воды =которые должны хорошо выиграть при температуре  28-30 градусов. Играет с неделю. Но нельзя  долго держать на открытом солнце, не прикрыв светлым материалом, и на ночь нужно укутывать, что бы  раствор не остывал.  При перегонке,  нужно  первые 50-60 грамм первачка убирать в сторону, его нельзя употреблять. Используйте эти граммы для компрессов и  для тех. нужд. Это  основная масса сивухи с фляги при перегоне,  от неё и запах. Далее вытекающею  струйку самогона, сразу пропускать  через фильтр №1 =  древесного чистого  угля. Уголь делайте сами. Дрова  фруктовых деревьев сжигайте  на костре, не полностью, приблизительно до момента  когда  начнут дрова разваливаться на кусочки, ну так же, как для шашлыка.  Далее промыть угли, залив водой, и дать высохнуть.  

ДЛЯ ФИЛЬТРА №1:  = Берите баклажку, в крышке  шилом делайте 8-10 дырочек, вырезайте дно у баклажки.   В горлышко закладывайте ватку (не сильно плотно), закручивайте крышку, переворачиваете баклажку и через вырезанное дно на 50% высоты засыпайте  подготовленный просушенный уголь. Это первый фильтр. Баклажку вставляйте  в пустую банку, куда и будет собираться выгнанный самогон. После прогонки самогон сливайте в общую ёмкость, что бы он  смешивался и что бы можно было замерять общий градус.. Брать нужно до 43% -45%.  Из 40 литровой фляги получается 8  литров 45% самогона. Когда у вас  получится  достаточный объём= 16 литров, делайте  вторую очистку очистку. У нас  20 литровая бутыль, туда заливаем  весь самогон =16 л. ,и всыпаем одну  упаковочную марганцовки. Далее нужно очень тщательно перемешать, осторожно, что бы не  разбить  сам бутыль. Через час  ещё раз  помешать. И дать  отстояться 3 дня. Далее, через 3-4 дня, не   тревожа и сам бутыль,  что бы поднять со дна осадок.  Выбирайте  чистую самогонку трубочкой, как это делается при  фильтровании  вина. Пропускайте выбранную самогонку опять через фильтр с ватой, как это делали   с первым фильтром, но  уже без угля, только  в ватой. На дне бутыли останется приблизительно 500-600 мл. мути. Её сливайте  в отдельную банку. Позже её полностью  профильтруете  через баклажку, только  с одной ватой, без угля. Этот остаток пойдёт на компрессы. Далее  основную массу самогона профильтрованного  вторым ватным фильтром, выливайте  в новый бутыль.  Туда всыпьте две шепотки ( 75-80 гр.) чистых кедровых орешков, + шепотку травы чабрец. Можно добавить 5-6 листиков мяты + 5-6 листиков мелисы + 10 ягод шиповника. Настаивайте несколько дней... Запах полностью уйдёт... И сам напиток получается прекрасный, если не перепить..  На второй день  практически нет перегара... Ваши друзья и гости оценят ваш напиток....:druzja:

У нас  свой сад, поэтому мы всегда делаем  такой напиток, с 1980 года.  Рецептов  много. Главное сделать правильно сырец- брагу и даже можно делать на дрожжах ( на  флягу по  указанному выше рецепту нужно 100 гр. сухих дрожжей), тогда  сырец готовиться за 3 дня. Но нельзя тогда фляги держать на солнце.

 А НАС ТО ПОКА,  НИ РАЗУ ДАЖЕ НЕ  УГОСТИЛИ !   ВСЁ,  СОБИРАЕМСЯ  НАШИМ КОЛЕКТИВОМ И ЕДИМ  К ВАМ В ГОСТИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Максат Нурпеисов сказал:

Я пробовал делать настойки сам, получилось отлично. Наливки вобще хорошо зашли, особенно женскому полу. А вот с самогоном не сложилось. Вонючий как-то получился, неприятный. 

А вы какие дрожжи использовали? Обычные или спиртовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Burubek сказал:

А вы какие дрожжи использовали? Обычные или спиртовые?

 

3 минуты назад, Burubek сказал:

А вы какие дрожжи использовали? Обычные или спиртовые?

Сейчас  сырых  хороших дрожжей уже нет. Сырые на флягу нужно 700-750 гр., а сухие ( типа помелела) 100-120 гр, и сахар 7-7,2 кг.   Кстати при такой отчистке, ка я  описал, напиток в любом случае получается классный. Но у меня  аппарат с 2 ( сивухи отвод и холодильник) и  с 3 стаканами   сивухи отвод + травник в который закладываем листья чёрной смородины и вишни, или  кару/стружку  дуба или вишни, яблони, груши, + и сам и холодильник). Когда начинаете гнать напиток, нужно не делать сильный огонь под флягой. А когда вый первый литр -1,5 напитка, то огонь можно увеличить, но  не значительно.  К такому напитку у человека нет привязанности. Спиться не получится. Рад, если чем то помог своим советом. Мы всегда его делаем, зотя уже сами почти не употребляем. Но зато гости,... = любят приходить к нам на  напиток.

Главное что бы во фляге оставалось место 1/5 часть свободное, для  того, что бы флягу не разорвало и что бы было место для выгула. А брага тогда готова,   когда  хорошо  замешать брагу, и поднести горящею спичку в внутрь фляги с брагой. Если спичка продолжает гореть, то  сырец= готов.  А если спичка тухнет, то ещё  сырец играет и выделяет СО2. Значит не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё,  в готовы напиток, можно погрузить  п для настоя 145-16 литров...  раздавленных 3 грецких ореха, но не более.   Лишний йод не нужен! Зато можно увеличить количество  кедрового ореха в 2 раза +  кару дуба 100 -120 гр..  У вас получится коньяк. Причём, настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Борис Борисович сказал:

Ещё,  в готовый напиток для последующего настаивания, можно погрузить на 14-16 литров...  раздавленных 4 спелых грецких ореха, или  3 зелёных ореха  со шкуркой,  но не более!!!!.   Лишний йод не нужен! Зато можно увеличить количество  для настоя кедрового ореха в 2 раза +  кару дуба 100 -120 гр,  по 15 листьев вишни и  душистой смородины...  У вас получится коньяк. Причём, настоящий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования